Лужков хочет говорить правду

12 мая 2008, 01:12

Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего «государственного права», заявил мэр Москвы Юрий Лужков в воскресенье, 11 мая, выступая в Севастополе на открытии концерта, посвященного 225-летию Черноморского флота РФ.

«Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе — Севастополю», — сказал Лужков.

Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что «в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине».

«Я не хочу никакого раскола (между Россией и Украиной), я хочу говорить правду», — отметил политик.

Ранее, в субботу, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины.

«В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года… Службой безопасности Украины… ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины», — сообщила руководитель пресс-центра управления СБУ в Крыму Марина Бородина.

По информации РИА «Новости»

Фотоhttp://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2246601&ref=section&re...

 

 

3.143.168.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 982
Del137
лично#
собака лает, караван идёт...
yans
лично#
Конечно, заманчиво получить Севастополю статус российского города. Но насколько это реально. И потом, позиция Лужкова - это позиция государства или только одного политика, пусть и влиятельного.
Basya
лично#
Вот так оборачивается дурь властьимущих (я имею в виду прошлую партийную и безграмотную власть). А теперь остается только хотеть вернуть то, что профукали, и
сожалеть о "близком локотке".
KreG
лично#
посмотрим что будет в 2017-ом
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи