Информацию к размышлению или еще раз про школьные заборы

13 мая 2008, 20:58

Школа

Обсуждение темы «Проблема вечернего досуга одинцовских детей» /news/?id=16684 прошло горячо, даже временами слишком горячо. Большинство пользователей портала крайне негативно отнеслись к решению местной администрации о закрытии пришкольных территорий для прохода. Я, пожалуй, был практически единственный, кто поддержал решение властей.

И все же объективности ради решил узнать, как обстоит дело с проходом через школьные территории в московских школах. Представленная ниже информация – результат встречи с двумя московскими директорами.

Итак, школьные территории открыты круглосуточно, а, следовательно, и проход через них. На время летних каникул проход через территорию школы закрывается. Охранник находится в здании школы, ему категорически запрещено покидать здание даже в случае появления подозрительных людей на территории школы. Единственное, что он должен сделать, вызвать милицейский патруль и ждать. Но это, так сказать, в теории. Случаев, в которых надо было бы вызвать милицию, не было. Проблему выгула собак в целом удалось решить. Хозяевами собак занимается милиция. И как утверждает один из директоров, занимается успешно.

В целом директора школ за то, чтобы проход закрыть, и даже пытались это сделать. Но после жалоб жителей начальство запретило перекрывать проходы. Директора считают, что этот запрет (как не цинично это звучит) до первого серьезного несчастного случая.

Вот такая информация. К размышлению.

 

 

3.142.96.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 583
type_2
лично#
Цитата: Хозяевами собак занимается милиция

тоже в теории как я понимаю.
yans
лично#
type_2: тоже в теории как я понимаю

Абсолютно, реально. Более того, проблема выгула собак на школьной территории в принципе закрыта. Но именно в данной школе. Район достаточно обособленный и очень небольшой. По-моему, это единственная школа в районе. Может быть, поэтому легче решать проблемы.
type_2
лично#
yans, милиция города одинцово не выезжает на вызовы где существует угроза человеческой жизни. поэтому читать что милиция занимается проблемой выгла собак на школьной территории все равно что читать сказку.
yans
лично#
Вы, наверное, невнимательно, читаете. Речь идет о Москве. Причем здесь милиция Одинцово?
type_2
лично#
yans наверное потому что написано
Цитата: Новости > Одинцово
Basya
лично#
yans: Район достаточно обособленный и очень небольшой. По-моему, это единственная школа в районе. Может быть, поэтому легче решать проблемы.

Мы у себя в квартирах (обособленная территория) тоже легко решаем проблемы, а вот
в подъезде - уже трудно, я не говорю "нельзя", "было бы желание" и пр.
Приведенный вами пример "обособленной школы" - пример "как хотелось бы директорам",
а их желания мы знаем и видим в образе замка. То, что охрана внутри школы никогда не
станет реагировать на ситуацию на территории школы - это вы тоже убедились в процессе
обсуждения, да и этот материал еще раз это подтверждает. Нет у директоров статистики, когда бы охрана вызывала милицию для наведения порядка на пришкольной территории.
О выгуле собак на пришкольной территории - вопрос выеденного яйца не стоит. Большин-
ство любителей животных ясно понимают, что выгул собак на данной территории неприем-лем. И если одна-другая собака там бегают, а хозяйки прогуливаются по дорожкам, то эта
(эти) собаки давно "все свои дела" сделали еще за территорией школы, едва выбежав из своего подъезда, им бы добежать до первого куста! От беспризорных же собак замок не спасет.
В прошедший выходной шла мимо 5-й школы. Калитка открыта. Народ не снует туда-об-ратно, так... один-два человека пересекали территорию, да два мужичка мирно, сидели
пиво тянули. Никакой угрожающей ситуации целостности школы и пришкольной территориии не наблюдалось. Думается - и на остальных территориях школ тоже. Для
террористического акта ограда и замок - не вопрос. Мои обывательские суждения не больше, не меньше отражают мнение большинства обывателей.
yans
лично#
Basya: Мои обывательские суждения не больше, не меньше отражают мнение большинства обывателей

Так я тоже подтверждаю, что вы в большинстве. Мне ваша позиция понятна, а вам, думаю моя. В меру своих возможностей стараюсь быть объективным. Думаю, что на днях смогу дать информацию о школьных заборах в других районах Московской области.
zhanna47
#
нам не нужна информация о других-мы видим из окна,как в 15 ч малышня в количестве 5 чел перелезает ч.з.калитку.Когда кто-нибудь повеситься на заборе,кто прибежит спасать?Не вы же!
Электрик
#
Basya: да два мужичка мирно, сидели
пиво тянули.

и упражнялись в ненормативной лексике
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи