Церковь признает существование инопланетян

14 мая 2008, 17:42

Инопланетянин

Главный астроном Римско-католической церкви и советник по науке Римского Папы Габриэль Фюнес утверждает, что не существует противоречия между верой в Бога и возможностью существования инопланетян, в том числе с более высоким уровнем цивилизации.

В интервью, озаглавленном «Инопланетенин – мой брат», он утверждает, что нельзя отрицать существование жизни на других планетах, в том числе разумной. «Мы не можем ставить границы свободе творчества Бога», - говорит католический астроном. Он также предполагает, что могут быть инопланетные существа, находящиеся «в полном согласии со своим создателем».

Также главный астроном Ватикана считает, что религия и наука нужны друг другу. Наука должна больше изучать Библию, а церковь – быть в курсе современных открытий.

Напомним, что в Ватикане собираются установить памятник Галилею Галилео, которого инквизиция преследовала за гелиоцентрическую систему мира. Кроме того, в следующем году Ватикан проведет конференцию, посвященную 200-летию автора теории эволюции Чарльза Дарвина.

По информации Полит ру

Фото http://keseyy.photosight.ru/photo.php?photoid=211175&ref=author

 

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 740
Wagan
лично#
о Боже..
"Разменная монета"
Гость
#
"Также главный астроном Ватикана считает, что религия и наука нужны друг другу. Наука должна больше изучать Библию, а церковь – быть в курсе современных открытий.
Напомним, что в Ватикане собираются установить памятник Галилею Галилео, которого инквизиция преследовала за гелиоцентрическую систему мира. Кроме того, в следующем году Ватикан проведет конференцию, посвященную 200-летию автора теории эволюции Чарльза Дарвина."

А кто у них главный-то? Случайно не В.И.Ленин?
Dod
лично#
Цитата: .. в Ватикане собираются установить памятник Галилею Галилео, которого инквизиция преследовала за гелиоцентрическую систему мира.

А как же Джордано Бруно? Галилей хотя бы жив остался..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи