Гладко будет на бумаге или очередной запрет московского правительства

14 мая 2008, 19:02

Сегодня на пресс-конференции Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы было сделано несколько заявлений, которые напрямую касаются всех столичных и подмосковных автомобилистов.

Руководитель Департамента Леонид Бочин, рассказал, что с осени этого года в центр Москвы будет запрещен въезд машин класса ниже «Евро-2». Под центром подразумевается территория внутри Бульварного кольца, а под машинами ниже «Евро-2» продукция российского автопрома от «копейки» до «семерки», и разный автохлам иностранного производства 20-летней давности.

Жигули

Вот таким немудреным способом центр Москвы хотят оставить только для иномарок, не портящих имидж столицы. Остается догадываться, каким образом власти собираются отсекать проникновение старых машин за Бульварное кольцо. Пикеты расставят? Разворачивать будут? А если машина классом выше «Евро-2», то это водитель должен будет доказывать? Как всегда принять постановление то просто, а вот способ применения на практике не ясен.

Также планируется закрыть для въезда автотранспорта территорию Серебряного Бора. Проживающим там местным жителям беспокоится не стоит – им въезд будет разрешен, а вот всем остальным желающим отдохнуть на территории Бора, придется воспользоваться специальными электропоездами. Их Москва уже закупила в количестве 8 составов, и они будут курсировать по территории зон отдыха по различным маршрутам.

Серьезно власти столицы отнеслись к стимулированию москвичей на приобретение малолитражных автомобилей. С лета этого года владельцев малолитражек (объем двигателя меньше 1.2 литра) ждет просто невиданная щедрость со стороны московских властей. Во-первых, каждому покупателю малолитражки будут дарить топливную карту на 26 тыс. рублей. Только перечень автозаправок, где можно будет на халяву заправится еще не определен. Во-вторых, парковка для малолитражки на территории Москвы будет в два раза дешевле, чем для любого другого легкового автомобиля. И в-третьих, московский мэр пообещал каждому покупателю такого автомобиля выдавать тысячу долларов. Правда пока просто пообещал на словах, но разве за Юрием Михайловичем дело станет?

Информация: http://cardriver.ru/news/20670

Фото http://www.auto39.ru/articles/2007/a07022701.html

 

3.143.17.127

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 933
ГостьЯ
#
Хорошо бы еще наряду с топливными картами и 1000 баксов уважаемый Юрий Михайлович дарил владельцам малолитражек квартирку в Москве (можно тоже малолитражно-метражную) - а то пока на этой малолитражке доковыляешь по Минке до Москвы, пол-жизни пройдет, а еще обратно ехать!!! )))
Шурик
#
Во шустрый "сперматозоинт". Успевает и Россию с Украиной столкнуть лбами, и весь российский автопром послать далеко за Бульварное кольцо. Буревестник наш готовит революционную ситуацию, только стоит вспомнить одну очень нехорошую цитатку: "бьют не по паспорту, а по морде..."
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи