Кубок УЕФА у питерского "Зенита".

15 мая 2008, 00:46

Питерский «Зенит» имеет все шансы повторить успех ЦСКА 2005 года – выиграть Кубок УЕФА. Перед матчем у соперника «Зенита» «Глазго Рейнджерс» имеет только одно преимущество – болельщики. Их прибыло в Манчестер аж 100 тысяч, а питерских только 10 тысяч. Те болельщики, кто остался в Питере, оккупировали все местные кафе, где есть телевизоры. В некоторых питейных заведениях всем посетителям будут наливать стопку водки или кружку пива за счет заведения за каждый гол «Зенита». Пожелаем, как можно больше бесплатных стопок водки.

Кубок Уефа

«Зенит» начал матч в следующем составе: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов, Файзулин, Аршавин, Фатих Текке. В составе нет дисквалифицированного Павла Погребняка. Насколько существенна эта потеря, покажет только игра. Уже на пятой минуте отличный момент имел Андрей Аршавин. Наша команда смотрится посвежее и агрессивнее. Но здесь надо понимать, что времени для отдыха перед матчем у «Зенита» было гораздо больше. К 20-минуте владение мячом 63:37 в пользу «Зенита». На 29-й минуте опасный удар Анюкова, но вратарь достаточно легко справляется с этим ударом. Надо заметить, что шотландцы играют в защите жестко и цепко. В добавление время шотландец в своей штрафной играет рукой. Но вместо пенальти судья назначает угловой. Решение более, чем спорное. Все-таки, чувствуется, что «Зениту» не хватает пробивного и настырного Погребняка. Текке старается, но получается не очень. В начале второго тайма очень неприятный момент у наших ворот – спасает Малафеев. Шотландцы требуют пенальти, после того как рукой мяча коснулся Денисов, но судья последователен – только угловой. На 64-й минуте великолепный момент Аршавин - бьет в створ - через двух защитников, но второй из них - Папац - выносит мяч почти с линии!

Наконец, с блестящей подачи того же Аршавина Денисов забивает гол на 74-й минуте.

"ЗЕНИТ"

Просто классная комбинация. Еще через две минуты Зырянов бьет мимо ворот чуть ли не семи метров. Идут последние минуты матча – самые тревожные, но наши по-прежнему в атаке. Добавлено три минуты. Нужно выстоять. Добавленное время, великолепная комбинация, и Зырянов делает счет 2:0. Все, победа. Кубок наш.

18.118.1.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 044
В "Зените" славы
#
Урраааааааааааа! Хоть что-то радует! )))
Dod
лично#
Поздравляю! Отлично сыграли! Молодцы!!!
Max
лично#
АААА!!! Запарил футбол!!!! Он везде, по телеку, по радио, в инете!!!! Лучше бы про ЧМ в Канаде написали (сказали, показали). Кто там на кого выходит в полуфинале, че да как... Кстати наши на суоми выходят, как и год назад...
ЗЫ:ну Зенит конечно же поздравляю!!! Молодцы мужЫки!!! Так держать!!!
ЛЯмуррр
#
ura !!!!!!!!!!!!
trot
лично#
Цитата: В некоторых питейных заведениях всем посетителям будут наливать стопку водки или кружку пива за счет заведения за каждый гол «Зенита». Пожелаем, как можно больше бесплатных стопок водки.