Пропаганда у детских гробов

11 сентября 2004, 14:37

В митинге протеста против действий террористов на Васильевском спуске в Москве приняли участие и одинцовцы. Снимки, сопровождающие этот материал, сделаны жительницей нашего города Валерией Валевой. По её свидетельствам, митинг вызывал довольно противоречивые чувства. То, что планировалось как выражение общенационального единства в борьбе против терроризма, явлением единым не было – на нем можно было увидеть флаги политических партий и движений всех мастей, плакаты и лозунги как в поддержку политики Путина, так и против.

Не столь уж и сложны вопросы – нужна ли политика там, где требуется сострадание? Поднимает ли хоть на долю процента свой рейтинг деятель, размахивающий флагом политического движения на кладбище, где хоронят убитых детей? Достойное ли место траурный митинг для агитации и пропаганды во славу некоего политика?

Несмотря на то, что ответы на поставленные вопросы у большинства здравомыслящих людей отрицательные, политиканов это не остановило.

«Лучше бы кровь сходили сдали» - так ответила одна одинцовская девушка (Yellow) на чьи-то очередные трескучие призывы выразить единство и продемонстрировать сплоченность. И сдала кровь.

Между тем по сведениям, полученным на Одинцовской станции переливания крови, с понедельника, помимо планового донорства, пришли и сдали кровь лишь семеро добровольцев, которых толкнули на этот шаг бесланские события.

Наша газета постоянно публикует бесплатную рекламу станции переливания крови, не лишним будет указать сведения о её работе и сейчас — пострадавшие будут нуждаться в донорской крови и её компонентах еще несколько месяцев. Станция расположена на Можайском шоссе, дом 55 (за наркологическим диспансером). Сдавать кровь можно по понедельникам, средам и четвергам с 9 до 12 часов, при себе необходимо иметь паспорт. Перед тем как отправиться на станцию переливания крови, обязательно позвоните по телефону 596-27-00.

3.22.171.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 495
Yellow
#
а зачем надо было уточнять, что это я, Саш?
King
лично#
Более позорного мероприятия я себе представить не мог! А от лозунгов типа: "Терроризм не пройдёт" просто тошнит. Да он уже прошёл! Точнее его уже пропустили! (Добро пожаловать дорогие террористы! ). Идя с работы около 15.00 седьмого сентября мимо красной площади и площади революции моему взору открылась удивительная картина. Помимо того, что только можно перекрыли, на площадь рядом с памятником Жукову согнали сотни ментов, ФСБшников, собровцев, спецтехнику и т.п. Инстранцы, завидившие это, просто уходили в сторону.
Впечатление - одно: показуху наши власти устраивать умеют, это точно! Так бы они обеспечивали безопасность в обычные дни.
Ещё один момент меня просто сразил! Днём ранее я зашёл к себе в универ, чтобы решить ряд проблем, а методистка нашего факультета мне и говорит, что все проблемы будем решать потом. Надо обязательно завтра подъехать сюда к часу дня, чтобы ехать на митинг против терроризма. Обязательно!!! Записываю тебя в список участников. А хочу ли я идти или нет спросить не забыли. Напоминает советскую обязаловку, неправда ли?!
lenikym
лично#
А я на митинг не ходил, но мы тоже решили провести свою акцию и сдали всем IT отделом кровь в Московской городской станции переливания крови и еще мы ставили свечки на подоконник в память о погибших в этих ужасных трагедиях.
Abaddon
лично#
King:
Надо обязательно завтра подъехать сюда к часу дня, чтобы ехать на митинг против терроризма. Обязательно!!! Записываю тебя в список участников.

Да, с этим явно переборщили. В некоторые фирмы звонили из местных управ со словами "от вашей фирмы на митинг должны пойти столько то человек". Имхо не зачем было вообще устравивать этот митинг. Люди и так все прекрасно понимают.
Буба
#
"...трагедия превратилась в фарс..., а потом и анекдотов насочиняли"
Гость
#
Я был на митинге старшим группы от своей конторы. Такой показухи еще не видел, хотя в студенческие годы был зам. председателя профсоюза и водил людей на митинги. У меня дома осталось 2 интересных плаката. На них от руки балончиком с краской написаны лозунги. Впечатление что все нарисовано и написано на скорую руку. А на просвет водяные знаки фабрики "Госзнак". Кто не верит - могу предоставить в качестве доказательства моих слов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи