"Ашан" снесут?

16 мая 2008, 11:52

"Ашан"

Генпрокуратура подтвердила факты грубых нарушений законодательства при распоряжении земельными участками Российской академии сельскохозяйственных наук, выявленные Росприроднадзором.
Напомним, в марте заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь направил материалы о выявленных нарушениях в Генеральную прокуратуру РФ. Росприроднадзором было установлено, что из-за неправомерных действий Государственного научного учреждения «Московская опытная станция защищенного грунта по овощеводству ВНИИ Российской академии сельскохозяйственных наук», а также правительства Московской области земли общей площадью более 320 га были переведены из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. В настоящее время на одном из участков ведется строительство жилых домов ЗАО «ПИК-Регион», а на другом расположены гипермаркеты «Ашан» и «Леруа Мерлен».
В апреле прокуратурой Московской области по данным фактам были внесены представления об устранении нарушений руководству Россельхозакадемии и территориальных управлений Росимущества и Роснедвижимости по Московской области.
Кроме того, по поручению прокуратуры управлением Росимущества по Московской области в рамках установленной компетенции проводится проверка использования данных земельных участков. Как известно, Олег Митволь уже организовывал показательный снос незаконно построенных коттеджей. Что ждет «Ашан»?

По информации ИА «Город Надежды»

Фото: http://grani.ru/Events/p.106266.html

 

18.223.21.5

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 462
Projector
лично#
Цитата: расположены гипермаркеты «Ашан» и «Леруа Мерлен».

Это похоже не у нас, а в Павшино....
Гость
#
Естественно. Наш Ашан на бывших землях "Матвеевского" стоит.
Projector
лично#
Неееее не снесут... договорятся как обычно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи