Долг платежом красен. Сборная России по хоккею в финале

16 мая 2008, 23:17

Сегодня сборная России по хоккею встречается в полуфинале с командой Финляндии.

Год назад сборная Финляндии остановила победное шествие россиян в драматичном полуфинале. История повторяется: команды вновь встретятся в шаге от золотого матча, а наша сборная вновь обыграла по пути всех, кто попадался.

Как и ожидалось, не будет играть Илья Ковальчук, получивший дисквалификацию. Первый начинается в равной борьбе. На 14-й минуте наша команда разыгрывает блестящую комбинацию – Овечкин – Семин –Федоров. И самый опытный наш хоккеист – Федоров - забрасывает шайбу.

Чемпионат мира по хоккею

В целом первый первый мы отыграли вторым номером.

На 4-й минуте второго периода супергол Зарипова! Поймав финнов на контратаке, казанская тройка вышла на двух защитников. Две точнейшие передачи с фланга на фланг, и Данис бросает уже в пустой угол. После этого инициатива переходит к сборной России. В редких контратаках финнов блестяще играет Набоков, который матч начал неуверенно. В нашей команде пока один из самых лучших на площадке Александр Овечкин – постоянно нацелен на ворота.

Россия-Финляндия

Третий период начинается с атак сборной России. На протяжении всего периода наши хоккеисты владели инициативой. И Алексей Морозов на 13-й минуте реализует численное преимущество. Финны в конце матча снимают вратаря, и получают гол в пустые ворота от Максима Сушинского - 4:0.

Победа, которая показала, что у нас есть Команда. В финале мы встретимся или со Швецией, или с Канадой.

3.22.51.241

3 012
DJ_Leha
Наконец то наши показали финам как надо играть в хоккей 4:0 без шансов )))
Гость
#
Фины таки не могли ничего сделать впятером... Поэтому они и выскакивали биться вшестером! Нипамагло.
Гость
#
Сегодня был солидный хоккей.
Max
Молодцы!!! БРАВО!!! Ну теперь в финале также хорошо играть надо и золото наше!!!