Канада за нами. Российские хоккеисты - чемпионы мира.

18 мая 2008, 23:46

Сборная России

Сегодня сборная Россия имеет реальный шанс завоевать чемпионский титул. Для этого надо только переиграть канадскую сборную. Рискну предположить, что накал страстей в игре может быть сопоставим со знаменитой суперсерией СССР-Канада в 1972 году. Кстати, незадолго до начала матча в Квебеке была названа символическая сборная века, в которую вошли Третьяк, Фетисов, Харламов и Макаров

В нашу команду после дисквалификации вернулся Илья Ковальчук, который, безусловно, сможет усилить сборную. Возможно, он, наконец, забьет свой первый гол.

Состав нашей команды. Место в воротах займет Евгений Набоков. 1-я пятерка: Никулин – А.Марков, Морозов – Зиновьев – Ковальчук. 2-я пятерка: Корнеев – Гребешков, Семин – Федоров – Овечкин. 3-я пятерка: Прошкин – Тютин, Сушинский – Горовиков – Зарипов. 4-я пятерка: Д.Марков – Калинин, Афиногенов – Терещенко – Радулов.

Первая контратака нашей команды и Александр Семин на 2-й минуте с подачи забивает шайбу. Уверенно пока играет вратарь Евгений Набоков. Уже через две минуты канадцы, реализуют большинство и сравнивают счет - 1:1. Еще через несколько минут наши ворота спасает штанга. Чувствуется, что российские хоккеисты нервничают. Ошибается Максим Сушинский, и канадцы забрасывают вторую шайбу. Утешаем себя тем, что нам не привыкать отыгрываться. Канадцы давят, но выручает Набоков.

Евгений Набоков 

Из четырнадцати минут первого периода уже шесть минут российская сборная играет в меньшинстве. Очередное удаление, остаемся втроем и получаем гол – 3:1. Половину первого периода мы играли в меньшинстве. В результате канадцы бросили по воротам 15 раз, а россияне только 5.

В самом начале второго периода Александр Семин делает дубль. Наша команда играла в большинстве. Бросают Овечкин, Морозов – игра выравнивается. Но очередное удаление в нашей команде. В меньшинстве выстояли, а в равных составах шайбу пропустили – 4:2. Из убойной позиции не забивает Зиновьев, и тут же контратака – выручает Набоков. В целом во втором периоде игра шла равная. Соотношение бросков за два периода 23:17 в пользу канадцев.

В начале третьего периода наша команда получает большинство. У канадцев всего второе удаление. Имеем преимущество по игре, но гола, к сожалению, нет. Наконец-то, Алексей Терещенко забивает шайбу. Появляется надежда. И вот, она надежда. Илья Ковальчук забивает свой первый гол в чемпионате, но какой.

Илья Ковальчук

Счет равный. По броскам уже 32:29 в нашу пользу.

Овертайм. Игра четыре на четыре. На первой же минуте после недолгих судейских размышлений удаляется канадский хоккеист. Илья Ковальчук бросает. Мы - чемпионы.

 

 

44.221.46.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 313
AIRO
лично#
УРААА!!!!
STEPANICH
лично#
У-У-У-Р-Р-Р-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Molodkin
лично#
С ПОБЕДОЙ, ДРУЗЬЯ!!!!
yans
лично#
Предсказатель | 18.05.08, 11:59 IP:62.141.64.205 цитата
5:4 - в нашу пользу, Ковальчук будет сегодня играть и забьет
А вот и на победитель, если объявится.
ando
лично#
РОССИЯ - ЧЕМПИОН МИРА!!!
Editor
лично#
Комментировали финальный и полуфинальный матчи на "Одинцово-ИНФО" Андрей Остроухов и Георгий Янс.
Primus
лично#
Урабля!
alkozelcer
лично#
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
адель
лично#
Ведь можем, когда захотим!!!!!!!!!!!!!!
Dod
лично#
Поздравляю!!! Отлично сыграли и заслуженно победили! Есть ещё порох в пороховницах! Молодцы!
Max
лично#
Молодцы!!!!
ЛЯмуррр
#
ура, Ковальчук красавчег
Brewer
лично#
Состояние близкое к счастью!!!
15 лет ждал.. прям до слез её богу..
Max
лично#
Brewer: прям до слез её богу..

"а я говорю не реви"
Primus
лично#
Brewer | 19.05.08, 12:17

плюс мильён.


отлился нам прошлогодний полуфинал золотишком.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи