Поджигатель авто хочет славы Герострата?

05 июня 2008, 11:47

поджогВ ночь на вторник в Москве сгорели еще три автомобиля. Машины марок "БМВ", "Ауди" и "Газель" были подожжены неизвестными злоумышленниками на улицах Профсоюзная, первая Владимирская и Флотская. Отметим, что эти улицы находятся на разных концах столицы: Профсоюзная расположена в Южном административном округе, первая Владимирская в Восточном, а Флотская - в Северном. Первый пожар произошел в час ночи, второй - в два, а третий - в четыре часа утра.

Начиная с минувшей пятницы, машины горят в Москве каждую ночь. Самым большим был первый, пятничный пожар, когда в Северном Бутово были сожжены, по разным данным, от 10 до 14 автомобилей. В последующие ночи неизвестные сжигали по две-три машины за ночь. Кстати, до сих пор злоумышленники за одну ночь поджигали автомобили, припаркованные более или менее близко друг к другу, а не разворачивали свою деятельность на разных концах города.

Уголовные дела о поджогах машин могут в ближайшее время объединить в одно. Напомним, что милиция подозревает в поджоге автомобилей в Бутово психически больного человека (может быть, он возомнил себя Геростратом или Робином Гудом), фоторобот которого уже имеется у следователей. Поскольку почерк преступлений совпадает, можно предположить, что этот человек поджигал автомобили и в последующие ночи. В некоторых районах города встревоженные автовладельцы организовали ночное дежурство в своих дворах, но машины продолжают гореть.

По информации Lenta Ru

Фото: Кадр телеканала НТВ

 

44.192.107.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 368
type_2
лично#
программа правительства москвы по борьбе с пробками на дорогах в действии.
на очереди Одинцово.
sewa
лично#
Не, это решение проблемы машин во дворах. Больше не будут парковаться, где попало.
Basya
лично#
Цитата: может быть, он возомнил себя Геростратом или Робином Гудом

Это призыв пересесть на велосипеды, у гринписовского мальчеГа крыша съехала от
выхлопных газов
Wagan
лично#
sewa:  где попало.

а где не попало?
camel_cop
лично#
чел просто придумал оригинальный способ самоубийства...
yans
лично#
Московская милиция обещает выплатить до одного миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке столичного поджигателя машин.
camel_cop
лично#
"...обещать - не значит жениться..." (с)
Matthaus
лично#
Говорят, многие из сожженных машин серого цвета. Может, кого-то из родственников новоявленного герострата сбила такая машина, вот он умишком и тронулся
yans
лично#
За прошедшую ночь в Москве были сожжены еще пять автомобилей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя правоохранительных органов.
Все машины были припаркованы в разных концах города: две "Газели" были уничтожены огнем в Южном и Северном округах, в Северо-Восточном округе сгорели "Жигули", еще две машины – "Ауди" и "Хендай" – были подожжены в Северо-Восточном округе.

Таким образом, количество сгоревших за последние дни в Москве автомобилей приближается к 30. По предварительной оценке страховых компаний, ущерб от деятельности пиромана составил от 4,5 до 7 миллионов рублей.
Wrech
#
рассмотрим светлую сторону.
нам нужно больше именно таких маньяков.хорошо, что машины жгут, а не людей убивают.
владельцев машин, конечно, тоже жалко.
Гость
#
Полностью согласна с type2. Страшно, как 1999. Сейчас уже пишут, что смена власти была. Зарабатывал кое-кто себе славу! Очень похожая ситуация!
Нет покоя электорату!
ivoker
лично#
Да эти придурки, так называемые автолюбители, кого хочешь с ума сведут парковкой своих авто, неотрегулированной сигнализацией, порой работающей всю ночь, ночным грохотом от езды на авто без глушителей. Жаль, что Одинцовская милиция не обещает вознаграждения за сведения о таких автолюбителях и сама абсолютно никаких мер не принимает. Так что, если следовать букве закона, то ещё неизвестно кто кому будет должен - поджигатель хозяевам этих машин или изведшие до сумасшествия автолюбители.
Projector
лично#
Страховщики пиарятся.... теперь будет Каско+От пожара... но дороже..
Гость
#
Wagan: 
sewa:  где попало.

а где не попало?

А об этом надо было думать, прежде чем покупать машину. Нет возможности купить гараж - не надо покупать машину. И еще следует помнить про 30 тыс. человек в год, погибающих в ДТП.
Svetlana07
лично#
sewa: Не, это решение проблемы машин во дворах. Больше не будут парковаться, где попало.

Пример из жизни: Выезжаем с мужем из гаражей - перед выездом пешеходный переход - муж остановился, идёт женщина лет 50 и со злостью говорит : " Убивала бы таких ". Я спрашиваю а в чём дело, а она говорит: " А чё у вас машина ". Думаю комментарии не нужны. Всегда будут люди которым что то не нравится и просто больные.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи