Ответы на вопросы начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

05 июня 2008, 21:48

Владимир ЕгоровНачальник отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимир Егоров ответил на вопросы пользователей «Одинцово-ИНФО».

1.Интересуюсь проблемой пешеходного перехода в городе Кубинка, возле здания Администрации. Пешеходный знак не виден из-за деревьев, разметка на дороге тоже не видна.
Проезжающие машины не дают пешеходам перейти дорогу, мчатся на большой скорости.
Утром бывает невозможно школьникам перейти дорогу.

В мае 2008 года РДУ-2 Управления «Мосавтодор» начаты работы по капитальному ремонту а/дороги «Кубинка-Наро-Фоминск». В рамках данных работ в срок до 12.06.2008 года будет восстановлена дорожная разметка, в т.ч пешеходного перехода и опилят ветки деревьев. По вопросу установки «Искусственных неровностей» на данном участке автодороги необходимо обратиться в местную Администрацию.

2. Объясните, почему на 35 км Минского шоссе, из деревни Ликино нет выезда в сторону Москвы? Ранее имелся светофор, затем разворот и поворот через заправочную станцию, а сегодня все повороты и развороты отменены, на дороге две сплошные линии.

Данный участок а/дороги обслуживает 10 СБ ДПС.

3. Может ли человек, не имеющий одного глаза получить водительское удостоверение кат."В"?

 

РЭП ГИБДД допускает к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения на основании медицинской справки Форма 89.

4. Скажите, пожалуйста, кто придумал, что грузовой автотранспорт должен по ночам ездить по ул. Говорова - Ново-Спортивной? Дома стоят прямо у дороги , людям приходится засыпать под этот лязг и грохот. Наступает лето, и хочется спать с открытым окном, но это желание из разряда невыполнимых.

ВОПРОС: планируется ли направить поток транзитных а/м, особенно грузовых, не по улицам города, а по альтернативному маршруту, более уместному для тяжелых машин? Спасибо.

 

В соответствии с Постановление Правительства Московской области от 12.10.2005 года № 737/40 «О мерах по улучшению организации дорожного движения в г.Одинцово Московской области» изменена организация движения в г.Одинцово, при этом исключено движение грузового автотранспорта по Можайскому шоссе в черте города Одинцово. Маршрут движения грузового транспорта определен по улицам: Садовая-Северная-Красногорское.ш-ул.Ново-Спортивная и Говорова.

Руководством отдела ГИБДД неоднократно направлялись предложения в Администрацию Одинцовского муниципального района о строительстве проезда между улицей Говорова и Подушкинским шоссе с дальнейшим выездом на Красногорское шоссе, в обход жилого массива.

 

5. 22 апреля на пересечении Первого Успенского шоссе и дороги ведущей в ГОРКИ 8 ( Перекресток у дачного посёлка Новодарьино ) произошла очередная жуткая авария. При столкновении бетономешалки с легковой машиной - обе перевернулись. Из-за резкого увеличения автомашин на Первом Успенском шоссе, этот перекрёсток стал самым страшным и опасным на правительственной трассе!
Планируете ли Вы установку светофора?
Данный участок а/дороги обслуживает 2 отдел ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве.

И вместо последнего вопроса благодарность: «Спасибо за участие в ремонте привокзальной площади и прилегающих дорог на ж/д станции Звенигород. Положили новый асфальт и бордюры».

 

3.144.250.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 353
Kingfox
лично#
Исчерпывающие ответы на вопросы на те которые "удобны": за это отвечают те, за это - эти, а на вопрос как будет организовнно движение на Можайском шоссе после строительства моста через железную дорогу в районе кругового движения? ответа нет, во второй половине дня, машины стоят от ст. Отрадное до Красногорского шоссе, а если ещё с 8 го микрорайона будет поток идти, думаю всё встанет.
Ещё вопрос, про переезды через ж/д, за мою небольшую сознательную жизнь вспоминается только строительство моста и ликвидация переезда в черте города Одинцово в Отрадном, и это было очень давно, планируется ли что нибудь в этом вопросе, ведь что на переезде во Внуково что в Перхушково в определенные дни,время,сезоны, можно потерять очень много времени.
Editor
лично#
Kingfox: Ещё вопрос, про переезды через ж/д, за мою небольшую сознательную жизнь вспоминается только строительство моста и ликвидация переезда в черте города Одинцово в Отрадном, и это было очень давно, планируется ли что нибудь в этом вопросе, ведь что на переезде во Внуково что в Перхушково в определенные дни,время,сезоны, можно потерять очень много времени.

ГИБДД не строительная организация. Она может вносить только предложения, нет полномочий. Такие предложения внесены. А ж/д переезды вопрос больной, но, по-моему, на их решение местная власть мало может повлиять.
Гость
#
В городе, впрочем как и в районе вообще нет транспортной политики, об этом должна в первую очередь подумать власть, а не ГИБДД. Застройщикам, особенно точечным, должны выдаваться обременения в виде расширения существующих или строительства новых автодорог. Хочешь построить в удобновм месте дом и продать подороже квартиры - расширь улицу!
Александр, г. Одинцово
#
Kingfox: Исчерпывающие ответы на вопросы на те которые "удобны": за это отвечают те, за это - эти, ...

Поговорку: "Каждый баран носит свои яй*а..." знаешь? Пусть грубовато, зато вполне понятно. Какого лешего Одинцовское ГАИ должно отвечать за чьи-то вопросы? Своих проблем нерешенных предостаточно. Взять хотя бы РАБОТОСПОСОБНОСТЬ сотрудников из 11 и 12 окна, занимающихся оформлением ВУ. После одного действия по существу вопроса посетителя - 15 мин. болтовни со своими коллегами на личные темы. А уж если кто-то при погонах придет или приведет своего знакомого для решения проблем - всё, внимание полностью переключено с посетителя у окна на "друзей", зашедших в кабинет. Ну действительно - ЗАО "ГАИ". В итоге вместо реальных 30 - 40 минут на замену ВУ (4 человека стояло впереди) потратил почти 3 часа. И это под боком у руководства.
F
лично#
вот интересен ещё такой вопрос (не в обиду... просто интересно):
сотрудник ГИБДД имеет право применить против автолюбителя огнестрельное оружие, а в каких случаях автолюбитель имеет право применить против сотрудника ГИБДД оружие?
что должен сделать сотрудник ГИБДД, чтобы автолюбитель мог смело применить оружие самообороны? какие противоправные действия могут быть предпосылками?
Er13
лично#
Почему при реконструкции ул. Союзная (в том месте, где она пересекается с Верхне Пролетарской) ликвидировали тротуар. Т.е люди идут по тротуару, а на самом повороте вынуждены выходить на проезжую часть. И это учитывая, что там за углом садик, в который водят детишек. Интересно, чья "светлая" голова до такого додумалась. Да и саму Верхнее Пролетарскую зачем то сузили сантиметров на 50, там теперь еле разъезжаются машины.
Житель поселка Дубки Одинцовского р-на
#
http://dubki.freeland.ru/disput/index.php?act=idx - здесь сотни жителей с нетерпением ждут ответа на вопрос

ДО КАКИХ ПОР МИНСКОЕ ШОССЕ ОТ ПЕРЕЕЗДА НА ВНУКОВО ДО НОВОПЕРЕДЕЛКИНО БУДЕТ БЛОКИРОВАТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ ГИБДД ПО УТРАМ В ЧАС-ПИК?

Возможно, в этой дорожной блокаде есть какой-то тайный смысл - например, разгрузка Кутузовского в Москве, но нам от этого не легче! Среди нас есть врачи неотложной помощи, учителя, воспитатели детских садов, работающих в Москве, которым надо прибыть на работу вовремя!!! Люди морально выдохлись от постоянных объяснительных по поводу утренних опозданий на работу!!! Если перекрываете Минку, и Вам невдомек мнение ваших сограждан, то хотябы открывайте встречную полосу, чтобы транспорт, направляющийся в Москву, мог свернуть на соседнюю Можайку! СТЫД И ПОЗОР!!!
Editor
лично#
Житель поселка Дубки Одинцовского р-на: ДО КАКИХ ПОР МИНСКОЕ ШОССЕ ОТ ПЕРЕЕЗДА НА ВНУКОВО ДО НОВОПЕРЕДЕЛКИНО БУДЕТ БЛОКИРОВАТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ ГИБДД ПО УТРАМ В ЧАС-ПИК?

Это вопрос не к Одинцовской ГИБДД. За Минское шоссе отвечает 10-й батальон ДПС.
Житель поселка Дубки Одинцовского р-на
#
Хорошо, тогда кто знает как с этим 10-м батальоном связаться?
Editor
лично#
Житель поселка Дубки Одинцовского р-на: Хорошо, тогда кто знает как с этим 10-м батальоном связаться?

598 24 63
Александр, г. Одинцово
#
Житель поселка Дубки Одинцовского р-на: Хорошо, тогда кто знает как с этим 10-м батальоном связаться?

10-й спецбатальон ДПС 1-го спецполка ДПС
Адрес
143040, Одинцовский район, п. Голицыно, 45 км Минского шоссе
Дежурный
992-49-88, 598-24-63
Розыск
992-49-88
Дознание
992-49-88
Адм. практика
992-49-88
Спецпост №1
593-47-81 – 22 км Минского шоссе
Спецпост №2
992-49-88 – 45 км Минского шоссе
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи