ФУТБОЛ. Аргентина-Ямайка по-одинцовски!

25 сентября 2004, 20:44

Когда в конце второго тайма игрок МВА вышел один на один с вратарём, но, не реализовав момент, пробил высоко над перекладиной, стало ясно: «Поддержка» сегодня обязательно выиграет.

Впрочем, при счёте 5:1 в пользу одинцовцев, особых сомнений на этот счёт не было – перевес в классе игроков и разница забитых мячей были налицо.

Эпизод игры«Хотя, кто его знает,- саркастически размышлял я, - бывало ведь и такое в футболе, когда проигрывающая сторона брала нити игры в руки и в результате выигрывала!»

В прошедшую субботу такого не случилось. Команда МВА была разбита в пух и прах. Уже на 23-ей минуте счёт был открыт со штрафного, а спустя 8 состоялся ещё один гол – мяч был ловко переброшен через вратаря и отправлен в сетку. Не успели оглянуться и – 2:0 в нашу пользу.

Оказалось, это только начало. Получив продольную передачу из центра поля, полузащитник «Поддержки» оказался на левом фланге и сделал навес в район 11-ти метровой отметки. Однако передачу замкнул не одноклубник, а игрок МВА, ударив по мячу головой в сторону ворот, желая отбросить его вратарю. Голкипер такого развития событий не ожидал, и кожаная сфера влетела в ворота от своего же игрока. Автогол - 3:0. "Одинцовский подкат"

Едва раздался свисток судьи, возвещавший об окончании первого тайма, команды ушли в раздевалку. Хотя нет, извините, оговорился – «Поддержка» ушла в раздевалку. Футболисты МВА собрались у скамейки тренера, который давал им наставления прямо на кромке поля.

После перерыва одинцовцы продолжили атаковать. Стоит отметить, небезуспешно – мяч вновь оказался в сетке гостей – 4:0. И только лишь я склонился над тетрадью для заметок, чтобы записать некоторые комментарии для статьи, я увидел, как и пятый мяч влетел в ворота МВА – 5:0.

- Хоккейный счёт,- удивился дедушка, сидящий на трибуне рядом.

- Аргентина – Ямайка! – гордо отвечали ему болельщики.

Тем не менее, стоит сказать, что соперник у «Поддержки» был проходной. Упомяну лишь факт, что МВА, выступавшие в прошлом году в КФК, даже снялись с чемпионата в разгар сезона – дескать, ноль очков набрали.

Но «Поддержка» всё же пропустила единственный гол. Правда, весьма сомнительный – по мнению большинства, МВА забил из оффсайда.

- А что я, отсюда махать флажком главному судье буду? – улыбаясь, обернулся на крики болельщиков боковой рефери.