Видимо, кого-то это даже обрадует…

27 сентября 2004, 23:19

Такой заголовок к материалу об ограблении поставлен не случайно. Совсем недавно в комментариях к известию о том, как житель Старого Городка развел китайца на 14 000 долларов были оставлены многочисленные восторженные высказывания некоторых личностей недалекого ума, радовавшихся чужой беде.

Теперь эти личности могут продолжать свое торжество — на этот раз в Одинцовском районе ограблен директор Российско-Грузинского фонда. Вот информация с сайта «КМ.ru«:

«В подмосковной деревне Таганьково Одинцовского района четверо вооруженных преступников в масках проникли в дом 56-летнего генерального директора Российско-Грузинского фонда, и связав его и его жену скотчем, похитили ценности на общую сумму 800 тыс. рублей: $10 тыс. и ювелирные украшения из золота».

Разгул классовой и национальной неприязни, который может подняться в комментариях и к этому материалу, почти предопределен. Так стоит ли удивляться, что за рубежом находятся люди, абсолютно не сочувствующие нашим, российским бедам? Захвачена школа, убиты дети? Так им, русским, и надо…

Сеющий зло получает его обратно в полной мере, просто это не всегда заметно…

Можете начинать посев — те, кому это нужно.

3.17.154.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 092
SADDAM
#
Все правильно!
NS
#
Непонятно, чем занимался этот фонд. Собирал ли он бабки для грузинских сепаратистов? Шли ли эти деньги на поддержку терроризма? Или это была организация, лояльная Русскому государству? Непонятно. Вот когда будет понятно, тогда или порадуемся, или огорчимся.
зюк
#
а у меня в этом поселке живут друзья. очень хорошие люди, и я буду за них волноваться теперь. все богатые люди (или хотя бы, мало-мальски обеспеченные) - сволочи. - так думают только те, кто сам ни на что не способен, и в жизни не может ничего путного достичь. Меньше пива надо пить, граждане, и меньше себя жалеть, но больше работать! А то, я смотрю, некоторым остается только завидовать и радоваться чужому несчастью. Сидя на диване и посматривая дешевые фильмики.
Гость
#
Мы не обязаны стелится перед каждым заграничным хреном.
Буба
#
Гость:
Мы не обязаны стелится перед каждым заграничным хреном.

А перед своими "хренами"?
Гость
#
Дебил, сравнил мошенничество с массовым убийством детей. Тебя в детстве головой сколько раз о пол били?
GoHa33
лично#
А кто автор этой словесной помойки? В ФИДО раньше часто использовалась фраза: "Отучаемся говорить за всех"! Я имею в виду "Разгул классовой и национальной неприязни, который может подняться в комментариях и к этому материалу, почти предопределен. Так стоит ли удивляться, что за рубежом находятся люди, абсолютно не сочувствующие нашим, российским бедам? Захвачена школа, убиты дети? Так им, русским, и надо..."

А по поводу "Сеющий зло получает его обратно в полной мере..." - ИМХО, все правильно. Но у нас в стране почему-то не принято говорить о том, что творят федералы в той же Чечне...
acidborn60
лично#
GoHa33:
у нас в стране почему-то не принято говорить о том, что творят федералы в той же Чечне

Любезный, вы недавно оттуда? или что?
Хотя ,прошу прощения, вот не к селу помянули сейчас федералов. и Чечню.
GoHa33
лично#
acidborn60:
Любезный, вы недавно оттуда? или что?

Нет, не оттуда. "Или что?" - в каком смысле?

acidborn60:
Хотя ,прошу прощения, вот не к селу помянули сейчас федералов. и Чечню.
Возможно. Хотя я так не считаю. Если не согласны - пишите мылом, обсудим. Игорь.
Антон Городецкий
#
Еще интереснее бы смотрелся этот заголовок над материалом об ограблении дома семьи Масхадовых или над статьей об устранении Басаева, если бы эти данные размещались на одном из исламистских сайтов или на портале чеченских боевиков. Мне казалось, что Одинцово.инфо к таковым не относится.
Hi-Der
лично#
А мне кажется, что именно такие статьи, как приведённая выше (именно с такой дерзкой подачей) и разжигают ту самую межнациональную рознь...
FreeWorlder
лично#
Hi-Der:
А мне кажется, что именно такие статьи, как приведённая выше (именно с такой дерзкой подачей) и разжигают ту самую межнациональную рознь...

То есть Вы считаете, что эта статья способствует разжиганию межнациональной розни? А не кажется ли Вам, гр. Hi-Der, что в статье между строк читается ирония и осуждение на таких "разоженных" людей??? Или нет, и авторы сознательно пытаются разжечь рознь в Одинцово?????? Мдаа, сложный вопрос.... Интересно, какой же ответ?...
Hi-Der
лично#
Не знаю, честно говоря, какой ответ... Мне так показалось...
Буба
#
Автор с нетерпением ждал очередного криминала в отношении классово чуждого представителя не титульной нации чтобы поместить эту обвинительную статью? Заработал небольшой капиталец на чужом горе?
Кто хоть раз в жизни давал гаишнику денег , а тот настойчиво рекомендовал идити в сберкассу? А есть ли таможенник с которым нельзя договориться? Где то на Д.В. как то завелась одна такая . Через три месяца была переведена на бумажную работу т.к. товарооборот именно через эту таможню упал в 3-4 раза. Это все конечно избитые факты. РФ - страна жуликов , бандитов , продажных чиновников, жуликоватых предпринимателей , вороватых т.н. олигархов. Это тоже общеизвстно. Один знакомый аж из Бразилии рассказывал что родственники буквально на дыбы встали - не разрешали ехать в Москву. А наблюдаемый мной иностранец, попавший в мелкий инцидент и жутко испугавшийся когда милиционер предложил пройти с ним в отделение. Иностранец орал на плохом русском "Россия старана жуликов и бандитов, это все знают!!! Вырывался , хотел убежать" . И т.д. и т.п.

А вот по мнению автора главный вред для имиджа страны - несколько постов на этом портале. У меня складывается впечатление , что Одинцово - инфо ведет партизанскую борьбу против тех на кого вродебы должно работать публикуя материалы отражающие безусловно точку зрения официальных представителей власти . Но присмотревшись внимательно возникает такое же чувство как когда смотриш "Криминальное чтиво" в месте где рассказывается трогательная история про вьетнамский плен и золотые часы. Не сразу, но доходит дьявольски тонкий стёб блистательного Тарантино (по крайней мере я сначала воспринял спокойно а только потом начал ржать как тот жираф). Ну что ж. Читать между сторк!
Гость
#
Скупой платит дважды - надо было заключать договор об оказании услуг в Одинцовском ВОХРе, тем более, что человек небедный, и тем более если деньги чужие (фонда), а если личные то обычно такие деньги на пластиковых карточках держат.[color=indigo]
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи