По контракту в Чечню или Таджикистан! Или в прославленный Псковский спецназ...

28 сентября 2004, 13:50

Условия прохождения военной службы по контракту в 42-й Гв. МСД

В соответствии с требованиями ст. 8 п. «А», приказа МО РФ от 6 октября 1999 года № 500 «О мерах по выполнению в ВС РФ Положения о порядке прохождения военной службы» первый контракт будет заключаться с кандидатом только на 3 года.

Размеры денежного довольствия военно-служащих, проходящих военную службу по контракту, с учетом дополнительной надбавки за особые условия боевой подготовки в 42-й Гв. МСД:

· командир отделения—сержант — 16 тысяч рублей в месяц;

· стрелок—рядовой — 15 тысяч рублей в месяц.

Проживание в казарменном фонде, по мере реконструкции — в общежитиях кубрикового типа.

С момента зачисления в списки личного состава части каждый прибывший военнослужащий по контракту проходит обязательную двухнедельную доподготовку в учебном центре в составе штатного подразделения на штатной должности. По окончании доподготовки в составе штатного подразделения направляется в пункт постоянной дислокации части.

В соответствии с директивой ГШ ВС РФ от 21 октября 2003 года № 315К/З/6864 все предусмотренные денежные выплаты при заключении контракта будут производиться по месту службы в 42-й Гв. МСД.

Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в 42-й Гв. МСД, предусмотрены социальные гарантии: выслуга лет для начисления пенсии исчисляется из расчета месяц за полтора (либо месяц за три — за время фактического участия в боевых действиях), при получении ранения (травмы, увечья) на службе предусмотрено страховое обеспечение: 10 месячных окладов — за тяжелое ранение, 5 месячных окладов — за легкое ранение.

Оплата проезда, проживания в гостинице, «суточные» — двум членам семьи военно-служащего, находящегося на излечении в связи с ранением, контузией или болезнью, полученными при прохождении службы на территории Чеченской республики.

Условия прохождения службы

по контракту в 201-й МСД

При повседневной деятельности все части занимаются боевой плановой подготовкой, выполняют задачи по совершенствованию боевой готовности, а также обеспечением жизнедеятельности и обустройством военных городков. Предусмотрено несение караульной службы, нарядов, уборка территории, хозяйственные работы, физическая, строевая подготовка и т. д.

Мотострелковые полки расположены в г. Куляб и г. Курган-Тюбе. Некоторые подразделения душанбинского гарнизона периодически выполняют задачи по эшелонированной поддерж­ке Пянджского и Московского погранотрядов. Эти задачи выполняются путем выхода (посменно на месяц) подразделений в места погранзастав и блокпостов. В этот период личный состав несет дежурную службу на границе и блокпостах и находится в готовности к боевому применению, а также занимается боевой подготовкой. В это время военнослужащие находятся в наиболее экстремальных условиях.

Служба в Кулябском и Курган-Тюбинском гарнизонах отличается более сложными климатическими условиями (по сравнению с г. Душанбе температура на 5-10 градусов выше). Исходя из особенностей военной службы в условиях чрезвычайного положения, для поддержания боевой готовности военнослужащие могут размещаться в общежитиях казарменного типа и обеспечиваться питанием в сол- датской столовой.

С ноября 1997 года в городе Душанбе при дивизии открыта общеобразовательная школа № 6, где обучаются дети офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат соединения, а также имеется детский сад для детей военнослужащих. Боевые действия не ведутся.

Денежные выплаты

военнослужащим

по контракту в 201-й МСД

При заключении первого контракта в ВС РФ выплачивается один оклад денежного содержания.

При призыве военным комиссариатом, расположенном в России, выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

При отсутствии нарушений воинской дисциплины выплачивается ежеквартальная премия в размере четверти тройного оклада.

По итогам при успешном выполнении служебных обязанностей выплачивается премия в размере трех окладов.

При убытии в отпуск выплачиваются: материальная помощь в размере двух окладов; компенсация за санаторно-курортное лечение в размере 600 рублей на военнослужащего и в размере 300 рублей на жену (мужа) и каждого несовершеннолетнего ребенка независимо от приобретения путевки на основании приказа МО РФ № 128 от 24 марта 2001 года «О внесении изменений в приказы МО РФ» (изменения к приказу МО РФ № 373, п. 3 от 1994 года).

Если военнослужащий не стоит на довольствии в солдатской столовой, не заступает в караул, внутренний наряд или не выезжает на выполнение задач, ему выплачивается компенсация взамен продовольственного пайка в размере 20 рублей в сутки (по состоянию на 1 июля 2002 года).

Если военнослужащий убывает в составе подразделения для выполнения задач из пункта постоянной дислокации части, ему выплачиваются полевые в размере 100 рублей в сутки.

Если военнослужащий снимает квартиру, после составления договора он получает ежемесячную денежную компенсацию за поднаем жилья в размере 400 рублей, в случае проживания с ним более 2-х человек семьи — 600 рублей, на основании приказа МО РФ № 128 от 24 марта 2001 года «О внесении изменений в приказы МО РФ» (изменение к приказу МО РФ № 373, пункт 2 от 1994 года).

Перевод денежных средств своим семьям на территорию РФ производится почтовым переводом (8 процентов от суммы перевода) через отделение Фельдъегерской почтовой службы РФ либо через Восточно-Европейский инвестиционный банк в любой населенный пункт РФ, где имеется отделение Сбербанка России (4 процента от суммы перевода с заключением соответствующего договора). Подробная информация — по прибытии в воинскую часть.

В том числе:

— выслуга лет для начисления пенсии засчитывается из расчета 1 месяц службы военнослужащего за 3 месяца;

— устанавливается оклад по воинской долж­ности и оклад по воинскому званию в двойном размере;

— бронирование жилой площади по старому месту жительства или сохранение очереди на ее получение по старому месту службы;

— бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно военнослужащему и членам его семьи;

— ежегодный основной отпуск в зависимости от выслуги лет от 30 суток до 45 суток плюс 10 суток за каждые 3 месяца непрерывной службы, плюс 15 суток за службу на территории Таджикистана.

Для всех военнослужащих:

Предоставление ежегодного основного отпуска, бесплатный проезд военнослужащего по контракту и членов семьи к месту проведения основного отпуска и обратно к месту службы. Кроме вышеперечисленного, на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, распространяются все социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

Более подробную информацию об условиях прохождения службы и предоставляемых льготах можно получить по телефонам 596-12-79, 591-30-72.

Прием граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту в 42-й мотострелковой дивизии и 201-й мотострелковой дивизии, осуществляется в Военном комиссариате города Одинцово (г. Одинцово, ул. Союзная, д. 1, каб. 110, 321) по понедельникам и четвергам с 9 до 18 часов.

Военный комиссариат города Одинцово приглашает мужчин, прошедших военную службу, в возрасте до 40 лет, не имеющих судимостей и годных по состоянию здоровья, для прохождения военной служ- бы по контракту в частях 201-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Республике Таджикистан, и 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чеченской Республике.

 

...или в прославленный псковский десант

Военный комиссариат города Одинцово приглашает мужчин, прошедших военную службу, и женщин (имеющих медицинские специальности и специальность повара) в возрасте от 20 до 32 лет, не имеющих судимостей и годных по состоянию здоровья для прохождения военной службы в воздушно-десантных войсках, для собеседования и оформления документов для прохождения военной службы по конт-ракту в воинские части 76-й воздушно-десантной дивизии (г. Псков).

В этом соединении будет проводиться боевая подготовка в полном объеме на исправной технике и вооружении, включая парашютные прыжки с самолетов и другие элементы боевой подготовки воздушно-десантных войск.

При прохождении военной службы в этом соединении военнослужащие имеют право (по желанию) на обучение в школе прапорщиков в Рязанском военном институте воздушно-десантных войск, а также на заочное обучение в гражданских учебных заведениях.

Военнослужащим по контракту предусмотрено обеспечение ежемесячных и единовременных выплат (премия — ежеквартально, единовременное денежное вознаграждение — раз в год, материальная помощь — раз в год, денежная компенсация на санаторно-курортное лечение на военнослужащего и членов его семьи — раз в год). Кроме того, военнослужащим выдается продовольственный паек или выплачивается денежная компенсация в размере 20 рублей в сутки. Также выплачивается денежное вознаграждение за каждый прыжок с парашютом (десантирование с техникой).

В соединении ведется активное жилищное строительство для размещения рядового и сержантского состава, проходящего военную службу по контракту.

Военнослужащим гарантированы льготы и преимущества согласно Федеральному закону РФ «О статусе военнослужащих».

Более подробную информацию об условиях прохождения службы и предоставляемых льготах можно получить по телефонам: 596-12-79, 591-30-72.

Прием граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту в воинских частях 76-й воздушно-десантной дивизии, осуществляется в военном комиссариате города Одинцово ( ул. Союзная, д. 1, каб. 110, 321) по понедельникам и четвергам с 9 до 18 часов.

 

В. Марковский,

военный комиссар

г. Одинцово, полковник.

18.119.104.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
60 547
Буба
#
Убийцы детей...
Mirotvorec
лично#
все так сладко и интересно написано.... Но с меня например хватит... Я 2 года срочки и 1 контракта Родине отдал... А что мне родина... Чет у меня дядька в Пскове 20 лет прослужил... 2 Чечни у него было... И че... чет ему ничего не построили... И потом чтобы боевые получить долго приходится по судам таскаться.. Нет... не любит Родина своих солдат... а пока не любит у нас и армии нормальной не будет...
Гость
#
А также бесплатные гробы,звоните ...
acidborn60
лично#
Особенно в Пскове.... я вот там послужить успел Правда в ФПС. А у мабут часть образцово-показательная. Сверчков тогда кинули хорошо, но они до сих пор ведуться.
гость
лично#
Цитата:
Военный комиссариат города Одинцово приглашает мужчин, прошедших военную службу, и женщин (имеющих медицинские специальности и специальность повара) в возрасте от 20 до 32 лет, не имеющих судимостей и годных по состоянию здоровья для прохождения военной службы в воздушно-десантных войсках
ну у нас в городе по моему все годны ко всему...болезней в нашем военкомате нет.....по крайней мере у меня и плоскостопие и гастриты и язвы почему то там проходят....наверное одинцовский военкомат паранормальная особенность местности
saddam
#
В Таманской дивизии получить боевые очень роблематично по наводке командования у кпп дежурят бычеголовые братуханы и поджидають...
Гость
#
К контрактной службе путь нелегок
Гость
#
> Буба
Кто?
Буба
#
Правда смешно, что требуется уточнять "кто?".
А вот вы например как считаете?
Политики?
Генералы устроившие эту мясорубку. Помните Грачева?
Состав федеральных войск?
Террористы?
Эльрик
#
Живу в Белоруси, сам русский и мечтаю служить на территории Чечни по контракту или срочную службу! если кто может ПОМОГИТЕ! В долгу не останусь!!
Мой E-mail rambler@kosmatyi.ru
Эльрик
#
Живу в Белоруси, сам русский и мечтаю служить на территории Чечни по контракту или срочную службу! если кто может ПОМОГИТЕ! В долгу не останусь!!
Мой E-mail rambler@kosmatyi.ru
Сергей
#
Живу в России в подмосковье, мечтаю служить на территории Таджикистана (201 МСД) по контракту или срочную службу!!! Если кто может ПОМОГИТЕ!!!
Гость
#
парни я служил в 42 мсд 70 мсп Шали Р.Чечня ,служил срочником подписал контракт все тяготы прошол,но государство особо о солдат не беспакоилось,я свальнул от туда просто СВАЛИЛ т.к. мы нахрен никому не нужны,и то что тебе сержанту должны отдать денег иди в суд и проси,наш Путин слово не держит.я денег не прошу но просто как идти после ГОС-ОБМАНА служить в армию?а я хочу Родину защищать на южных рубежах а нас мордой в грязь.конечно какой нахер умный-пацан студент пойдёт служить ради родины если кидает само наше государство,нам говорят обещают а сам покупай обмундирование,бронежилетов нехватает,касок нет ито простреленые,техника еще с Афгана,механа-контрабасы сАми на БМП-2 покупают аккамуляторы и т.д где наше го-во,почему не дают чем воевать???? оружие от погибших оно почти не стреляет.это так в 42 мсд 70мсп..о чем думает наше руководство? только о ГАЗЕ а как война идите парни умирайте!!!!! вот служи родине!!! ахереть если парней солдат невочто одеть..смех да и только.Чеченцы смеялись над нами Русскими как мы были одеты,просто-тупо тряпьё..СТЫДНО ТОВАРИЩ ПУТИН-МЕДВЕДЕВ......
Гость
#
незнаю кто нас солдат обманывает,война придёт и будем все равны а она будет...зато мы контробасы будем самыми сильными и молодых будем обучать военному мастерству!!!!!!только мы спасём нашу страну!!!!!!!
Гость
#
это что плата такая?????
смешно,никто не поедет за такие деньги....
минимум 70000
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи