«Не членам стоять еще дороже будет»

30 сентября 2004, 19:30

О грядущем подорожании мест на «Восточной» автостоянке, принадлежащей Одинцовскому городскому отделению Всероссийского общества автолюбителей (ВОА), сообщил по телефону наш читатель Владимир Кузьмич. Сообщил с тревогой и озабоченностью: нет у пенсионера лишних 250 рублей в месяц, которые теперь придется выложить за пребывание на стоянке старенького «Москвича».

 

А еще присутствовали в голосе Владимира Кузьмича обида и досада: «Я член общества автолюбителей со времен его Всесоюзного статуса. Участвую во всех мероприятиях ВОА, плачу ежегодно 300 рублей взносов. Дику и Боссу – собакам стояночным – постоянно, нет-нет, да еды какой-нибудь принесу. А мне с 1 октября – «готовь еще 250 рублей». Что хотят, то и творят».– Что собак, благодаря клиентам, не на тысячу в месяц выделяемых рублей кормим – это точно, – подтвердил слова нашего читателя Аркадий Чернышевич, старший кладовщик-приемщик автостоянки «Восточная». – А что «самоуправствуем» с расценками – нет, конечно. В июле внесены изменения в Налоговый Кодекс, вот и разъяснения, – Аркадий Антонович показывает несколько страниц печатного текста с таблицами. – Всем даем читать. Молодые и работающие спокойно отнеслись, пенсионеры возмущаются. Особенно члены Всероссийского общества автолюбителей. Но не членам стоять еще дороже будет. Цена увеличится на 20 %».

Более подробное разъяснение «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» дал Анатолий Колпачков, председатель совета Одинцовского городского отделения МОО ВОА: «В соответствии с федеральным законом от 20 июля нынешнего года № 65-Ф3 мы вынуждены с 1 октября перейти на новую систему налогообложения в виде «Единого налога на вмененный доход за оказание платных услуг по хранению автотранспортных средств на автостоянках». Налог установлен в размере 15 процентов от установленного законом базового дохода в сумме 50 рублей за один квадратный метр площади автостоянки. С применением повышающего коэффициента 1,133. Мы подсчитали и решили на заседании совета уравнять сумму повышения цены на всех наших четырех автостоянках в Одинцове на 250 рублей в месяц. Стариков и пенсионеров понимаю, но протестовать против федерального законодательства не могу. Могу лишь с уверенностью сказать, что и теперь на стоянках ВОА остаются самые низкие цены и самые реальные льготы для инвалидов, ветеранов войны и афганцев, многодетных семей и чернобыльцев. Каждая автомашина, попадающая на стоянки ВОА хоть на сутки, автоматически страхуется и от угона и от повреждения».Исходя из сказанного Анатолием Васильевичем, стоянка под охраняемыми навесами ВОА в Одинцове обойдется члену общества автолюбителей и владельцу отечественного авто в 700 рублей в месяц, члену ВОА с импортным автомобилем – в 800 рублей (страховые выплаты выше). Не члены ВОА платят с 20-процентной наценкой, как и «разовые» клиенты.

3.12.161.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 370
Maxim
лично#
700 рублей в месяц для пенсионера, конечно же, деньги, никто и не спорит. Однако если человек содержит машину, то он берет на себя дополнительные расходы. Надо и гражданку оплатить, и бензин, и ремонт... А вот стоянки и парковки - это уже опция. Можно машину и под окном ставить, никто не запрещает. Так что возмущение по поводу подорожания стоянки - чисто стариковская фишка. Они всегда чем-то недовольны... Старость не радость.
Буба
#
старость не радость в рашкодебилии........
Lightning
лично#
Мне бы где такое дешевое местечко найти!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи