Носовой платок как «Оружие возмездия»

01 октября 2004, 15:47

Выборы главы Одинцовского района начались. Еще и дата официально не объявлена, еще и возможные кандидаты как «ежики в тумане», еще и «электорат» при слове «выборы» сонно вздрагивает: «Кого опять? Ведь только что…» А предвыборный рассвет робко, но уже крадется по Можайке, забирается в еще распахнутые на сентябрьский «посошок» форточки и утренним октябрьским холодом обволакивает политически-рыхлое тельце одинцовского обывателя…

Это где-то там, в виртуальном мире интернета, сплошь «продажные и ангажированные» одинцовские журналюги уже лупятся в кровь чернильную с ненормативными драконами полуанонимной «оппозиции». Но кто об этом ведает в реальном одинцовском мире тринадцатилетнего покоя и стабильного развития. Побьются-побьются и разойдутся по редакциям. А мы — по домам и к холодильникам, а потом и по кроватям. Так и будет.

Да? Но на такую же колонку в прошлом номере я вдруг получаю: «упоминать Беслан на агитационных листовках — просто непорядочно». Вот ведь, не только разглядел кто-то агитки предвыборные на страницах «НЕДЕЛИ» (чего мы и сами не узрели), но и новый закон полит-этики открыл. Информация о фактически предвыборной кухонной сваре, организованной в день общенародной трагедии, оказывается, куда более кощунственна и аморальна, нежели сама «конференция предпринимателей», проведенная в элитном санатории 4 сентября.

Спасибо, будем знать. И не то, что писать, но и замечать не станем, как возле одинцовской школы ловят под объектив видеокамеры ребенка-сироту и за 20 рублей убалтывают написать некую расписку. Здоровые мордатые мужики с университетскими дипломами и оглушительным набором слов «за счастье одинцовского народа» выставили ребенка на посмешище, а фальшивку — на ТВЦ с одной лишь «высокой» целью: досадить районной администрации. Но написать об этом более подробно будет аморально, как я понимаю.

Перед моим приездом в поселок санатория имени Чкалова (материал здесь) оказалось, работала тут съемочная группа одного из центральных телеканалов. Трудились коллеги вдохновенно, но сопереживали жителям ровно до тех пор, пока выяснилось, что доведены люди до края жизни «родным» ведомством и формальными хозяевами в лице профсоюзов. Подбить респондентов на «поток проклятий» в адрес главы района не удалось. А потому и откровений своих на ТВ «чкаловцы» так и не увидели.

Другое увидим. «Вот почитаете о нас скоро в журнале N», — с хищным блеском в глазах обещает энергичная дама. На базе бывшего элитного, а ныне просто коттеджного поселка организовала она территориальное самоуправление — как «протест народа на произвол чиновничьей клики». И как о первой победе «оружия возмездия» сообщает на полном серьезе, что проведенный юридически сплоченными под ее руководством жильцами субботник — «первый с 1939 года!»: «Восемь самосвалов мусора и старья из домов и с участков вывезли». Теперь дама, обзаведясь личным пресс-секретарем и невзирая на протесты большой части старожилов поселка, намерена утвердить поселковую госграницу и организовать политическую партию, чтобы «окончательно покончить с нынешним режимом». И чтобы «городские по поселку не шастали». Инициатива начинающего политика подхвачена политиками, выходящими в тираж. Отчего и не пожалели они 18 тысяч долларов (!) на оплату статьи в журнале N.

И дай им всем Бог, если это увеличит количество субботников и родит желание чаще, чем раз в 65 лет, наводить порядок в собственном доме и вокруг. Тем более, что пользоваться веником, мылом и носовым платком «режим Гладышева», насколько я в курсе, пока никому не запрещал.

Есть вопросы?…

Н. Г.

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-ИНФО»

18.216.121.55

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 617
Гость
#
УРА! НИКОЛАЮ ГОШКО ! САМОМУ ГОШКО В МИРЕ! ЕЩЕ ЭТО СВОЙ ГОНОРАР ОСВЕТИТь...НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ!
nb
#
Че за журнал N?
Читатель
#
О чем Н.Г. хотел сказать, более менее понятно. А что проорал гость от 16:14, никто не поможет разобраться? Понятно же, что это реакция ДВОРа и Панина. Еще странно, что без "ГАДЫШЕВ-ВОР". Наверное АНДО чистит. Они, "панинские соколы", - ссули такие, что не подписываются? Или попросту в хер никого не ставят?.. Вообще, кто-нибудь их видел, это реальные крендели?
"по секрету"
#
N - журнал "Наша власть: дела и лица". "Объективную влиятельность" этого издания мы скоро заценим. Только что в спецвыпуске к 75-летию Московской области вышла там ура-статья о Гладышеве "ЭКОПОЛИС — ЭТО СОГЛАСИЕ Жизнь в Одинцовском районе становится комфортной". Причем, бесплатно. А следом попрется туда же гладышевская оппозиция. Но уже за бабки. Офигеть!
Mikhalich
лично#
НГ.. ""работала тут съемочная группа одного из центральных телеканалов. Трудились коллеги вдохновенно, но сопереживали жителям ровно до тех пор, пока выяснилось, что доведены люди до края жизни «родным» ведомством и формальными хозяевами в лице профсоюзов. Подбить респондентов на «поток проклятий» в адрес главы района не удалось. А потому и откровений своих на ТВ «чкаловцы» так и не увидели""..
что и требовалось доказать.... Я примерно это и высказал..""... мы все здесь живем и видим где бардак а где нормально... и лишний раз вытащенная на свет божий в предверии выборов "сенсация" возбуждает в умах зрителей не реакцию "ну надо же.. что у нас твориться" а скорее наоборот... "аааа ну скоро выборы...надо же побольше грязи найти.. а потом все равно дело никому до этого не будет"... или "вот ведь блин снимают ямы а как в центре красиво почему то ни слова""" вот здесь http://www.odintsovo.info/news/?id=1775

НГ а о поселке это вы о чем.. поподробней плз
Гость
#
Я так до сих пор и не понял: на кой хрен главу поливать дерьмом? Где реальный соперник, для которого это делается? А если соперника нет - зачем весь сыр-бор затевать?
Lych
лично#
Гость, видите ли, технологии пиара таковы, что глазу не видно то, что происходит под ковром. Вы думаете, те кто поливают грязью (не только главу, кстати) сами пойдут на выборы? Нет, это наемные работники. Тот, кто платит им деньги за это, появится позже, в белом кафтане, конечно же, к черному пиару отношения не имеющий (ну что вы, как можно). Все просто.
Hi-Der
лично#
Ну о чём нам говорит последняя статья? Да ни о чём...
Одно ясно - бешеные бабки, выброшенные из бюджета/внебюджета (не особо важно) района на пиар-кампанию некоего ныне подследственного гражданина, путающего свой утопический маразм с объективной реальностью, вылетели в трубу... Да... Жаль... Могла бы, как минимум, ещё одна сельская амбулатория с самым современным оборудованием на них материализоваться... Или ещё чего полезное...
Николай, ну честное слово, нельзя же так! Пожалейте своего работодателя! " Информация о фактически предвыборной кухонной сваре, организованной в день общенародной трагедии, оказывается, куда более кощунственна и аморальна, нежели сама «конференция предпринимателей», проведенная в элитном санатории 4 сентября" Вы ж его просто подставляте! Разве ж Вы не в курсе, что 2 сентября состоялась альтернативная "Международная научно-практическая конференция" и где? В Администрации района! И когда? В те же дни "общенародной трагедии".
http://www.odin.ru/main/static.asp?id=291
Или, действительно, для Вас Беслан только инструмент воздействия на "политически-рыхлое тельце одинцовского обывателя", в чём Вас уже, кстати, попрекнули? Не понимаю... Жутко мне всё это читать...
Дальше:
"Здоровые мордатые мужики с университетскими дипломами и оглушительным набором слов «за счастье одинцовского народа» выставили ребенка на посмешище"
«Вот почитаете о нас скоро в журнале N», – с хищным блеском в глазах обещает энергичная дама"
- Что за бред? Прямо достоевщина какая-то. В самом отвратительном контексте этого понятия...
Дальше:
"На базе бывшего элитного, а ныне просто коттеджного поселка". Вы, смолянин, хотя бы поинтересовались одинцовской географией. Прошлой и настоящей. Верхнее Отрадное - это бывшая деревня с тремя-пятью двухэтажными деревянными дачами - остальное - частные дома. Сейчас, когда народ разбогател - понастроили дачки получше. Есть и довольно хорошие. Но это же не означает, что гордый статус коттеджного посёлка В.Отрадному уже присвоен. Вы видели какие там развалюхи ещё сохранились? ерунда какая-то...
Ладно. Вобщем, я понял одно - какой бы смех не вызывала у Вас оппозиция, это смех только на страницах Вашего издания и, извините, смех за деньги. Причём, за большие. Реально же - оппозиция Вас пугает. Лично Вас за невополненное задания заказчика (только не нужно снова теорий про жену), а, соответственно, Вашего заказчика за нагретое четырнадцатью годами уютное и доходное кресло. Пугает даже ещё и потому, что Вы в последнее время очень чётко осознали, что противостоят Вам уже не романтичные подставники типа Панина, а бобры посерьёзнее - с деньгами, связями и так же очень неплохими журналистами...
В любом случае, реальная оппозиция - это хорошо. В независимости от того насколько "кабанчик нагулял жиры"... В конце концов, довольно уже этими "жирами" спекулировать - время дело делать. Боюсь показаться банальным и даже навязчивым, но дела от нынешнего главы с гулькин нос. Одни, простите, грязные портки на общей верёвке... Так может слушать всё же оппозицию? Чисто конструктивно, не для нас, а хотя бы для будущего в пользу иных поколений, может и не согласных жить в PR-фуфле с сектантским именем Экополис?..
ЗЫ. Прошу не понимать буквально слово "пугает", а то Бог знает чего подумать можете...

"Просто Мария"
#
Я не в восторге от творчества Гошко, о чем прямо ему говорила и не раз. Но он, если и прямолинеен до жесткости и полемического "садизма", то хоть компенсирует эти издержки честностью и умением слушать других. Он с неохотой это делает, но делает. И если не прав, извиняется. Чего не могу сказать, к сожалению, о его оппонентах. Во-первых, мне (да и не только мне, любой женщине, наверное) не симпатичны бравые смелые мужики, ввязывающиеся в политическую борьбу (или даже просто дискуссию) анонимно. Прячутся не только участники этого сайта, но члены общественного движения за возрождение Одинцовского района. По крайней мере, очевидные гадости и провокации совершаются ими "без автографов на память". Я сама разбиралась в этой историей с сюжетом на ТВЦ. То, что сделал Панин, как использовал детей и не очень психически здоровую женщину, это омерзительно. Все, что угодно может этот человек потом рассказывать, какие угодно красивые лозунги выдвигать, но уже этого поступка достаточно, чтобы составить о нем впечатление. А таких поступков у Панина уже достаточно.
Во-вторых, с географией, календарем и историей родного края проблемы все-таки не у заезжего Гошко, а у Hi-Der. 2 сентября все мы (кроме Hi-Der, видимо) жили ложью в виде официальной информации о 354 заложниках, запрете на штурм и успешных переговорах об освобождении. Только 3 сентября мы узнали и увидели ужасную правду. Когда Панин и Алкснис открывали конференцию, это было предельно очевидно. "Эхо Москвы" и Ren-TV просто в режиме "он-лайн" все это показывало. Какие еще проблемы в это время могли занимать умы участников той конференции, остается только гадать.
Отрадное изначально было создано, как, действительно, дачный поселок советской элиты (наркомы, министры, адмиралы и т.п.). По советским меркам и уровню жизни там - это был элитный поселок. Который, действительно, перерастает сейчас в дорогой коттеджный. Мне бы, например, очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь (хотя бы и Гошко, но без лишних резкостей) написал о той афере (другого слова не подберу), в которую сейчас группа очень богатых людей пытается втянуть жителей Отрадного.
И третье, последнее. Все так гномят Гошко, перебирая подробности его биографии и перескакивая в оценках от "гениального мошенника" до "бездарного провинциала", что у некоторых создается впечатление, будто он - один из потенциальных кандидатов предвыборной борьбы за должность главы района. Или уже включился принцип черного пиара: если основного претендента особо зацепить не на чем, будет дискредитировать его окружение?
Hi-Der
лично#
"2 сентября все мы (кроме Hi-Der, видимо) жили ложью в виде официальной информации о 354 заложниках, запрете на штурм и успешных переговорах об освобождении. Только 3 сентября мы узнали и увидели ужасную правду. Когда Панин и Алкснис открывали конференцию, это было предельно очевидно" Совершенно верно. Когда страна буквально замерла от ужаса происходящего, когда ожидание превращалось в физическую боль, когда были отменены все значимые мероприятия, в Администрации Одинцовского района происходил настоящий шабаш, на котором бравые полковники-пограничники докладывали о путях оптимизации силового принуждения как фактора устойчивого развития муниципального образования... Всё не хочу больше об этом... Сами разбирайтесь кто в этой ситуации есть г...
То, что сделал Панин, как использовал детей и не очень психически здоровую женщину, это омерзительно
Дорогие пресс-секретари, а женщину-то зачем обижать? Она вам справку из психоневрологического диспансера что-ли показывала? А насчёт детей расскажите лучше как их принудительно использует Администрация района на различных мероприятиях во славу сами знаете кого...
А про элитный посёлок не нужно баки забивать. Любой может посмотреть на Верхнее Отрадное и найти десять отличий от, скажем, Жуковки - настоящего элитного посёлка...
"Или уже включился принцип черного пиара" - давно включился. Вы только заметили?

Антон Городецкий
#
Что за бред про Отрадное? Географию плохо учили в школе? В.Отрадное находится на севере города Одинцово, недалеко от Северной улицы. Возникло еще до войны как самый обычный дачный поселок, в настоящее время часть ветхих деревянных советских дач разломали и построили коттеджи (типичная картина для любого дачного поселка на нашем направлении). Этот поселок не был элитным, с той же Барвихой или Баковкой не сравнишь.И назовите мне хотя бы одного министра или адмирала, у которого в В.Отрадном была дача! Затрудняемся?
Гость
#
ВСЕ БОЛЬШЕМУ КОЛЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТСЯ ВИДНА ГНИЛАЯ СУЩНОСТЬ ПРОГНИВШЕГО НАСКВОЗЬ ТРУХЛЯВОВО РЕЖИМА! СЫНЫ ЛЮБИМЫЕ ПОБЕДЫ УРА! МЫ ЛОМИМ ГНУТСЯ ШВЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!
Одинцовец
#
Уже надоело всю эту гнусь читать )) И так ведь по поводу каждой статьи!
Ну кто не знает, что Н.Г. "выписан" администрацией из г. Смоленска по совету своей женушки? Кто не знает, что он проживает в гостинице "Олимпиец" за казенные, т.е. наши с Вами деньги?! Вы, Гошко, играйте, но не заигрывайтесь, - своим хамским поведением в первую очередь Вы наносите вред тому же Гладышеву
Что касается ДВОРа, то они хотя бы свою предвыборную кампанию ведут не на наши одинцовские деньги.

Гость
#
Гладышев -супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одинцовцы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буба
#
Забыл добавить "Йоу !!!!!!!!!!!!", дорогой.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи