Электростанция под Звенигородом отменяется?

07 июля 2008, 09:35

Наш портал публиковал информацию о проекте строительства в черте г. Звенигорода электростанции:

"В Звенигороде появится современная газотурбинная станция электрической мощностью 18 мегаватт и тепловой мощностью 36 Гкал. Десятки тысяч звенигородцев — и горожане, и новоселы, осваивающие районы перспективной застройки, — получат гарантированные тепло и свет".

А недавно на сайте КПРФ появилась статья о борьбе против данного проекта.

Цитата:

"Итак, налицо факт строительства в черте города экологически опасного промышленного объекта с нарушением требований градостроительного законодательства, в связи с чем Одинцовской городской прокуратурой направлено в Звенигородский городской суд исковое заявление о приостановлении работ по строительству до получения необходимого разрешения".

Борьба за экологию - штука замечательная. Одно настораживает, и вы сейчас поймёте, что, прочитав следующую цитату из текста:

"Монстр, грозящий отравить и обезобразить волшебной красоты регион ради пополнения карманов его владельцев, подрастает как на дрожжах. “Картина маслом”, как выражается герой популярного телесериала “Ликвидация”.

Происходящее в Звенигороде — еще один штрих в омерзительную картину разгула криминального бизнеса в Подмосковье, едва ли не выходящем по этой позорной позиции на первое место в России. Неужто не остановить дорвавшихся до власти варваров?"

Как видите, описано ветвисто и кустисто, красок не пожалели. Однако в результате текст достаточно наглядно демонстрирует некий посторонний интерес к данной ситуации, помимо чисто экологических моментов. Здесь мы можем предполагать всё, что угодно - от конкурентной борьбы с целью утопить проект, который может отобрать верный доход у иных структур, которым, к примеру, может быть выгодно вести к Звенигороду ЛЭП по вырубленным лесам и вплоть до политической провокации, авторы которой умеют любые действия властей освещать совершенно особенным образом, в стиле "всё, что делается и что не делается - полное безобразие. Голосуйте за меня".

 Почва для таких подозрений - всего лишь стилистика. Но порой нас с головой выдают именно слова, всего лишь слова...

 

 

3.135.216.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 100
С.Б.
лично#
коммунисты гнут свою линию.и правильно делают
Гость
#
А вот еще мнение:
http://community.livejournal.com/ru_politics/13406353.html?mode=reply
Гость
#
Гость: А вот еще мнение:

Всё бы ничего, если б не врали людям. Не пугали полным бредом - газотурбинные электростанции дело вполне обыденное, в России их уже довольно много, причём даже в городской черте стоят, и ничего. Двигатели там вовсе не авиационные, хотя начинались когда-то именно с них, и даже тогда всё работало прекрасно. А теперь в газовых турбинах от тех двигателей хорошо если процентов 30 осталось, это вполне самостоятельный класс энергетической техники. Кстати, газотурбинные электростанции стоят во многих курортных городах.
Я так думаю - напрасно рассказали людям, что это газовая турбина, они ничего не понимают и боятся фантома, готовы верить любым политическим спекулянтам. Надо было говорить о строительстве обычной ТЭЦ, которые все видели, к которым все привыкли. А то, что турбина экологичнее, безопаснее котловой ТЭЦ, что она менее шумная и более экономичная - кто это понимает?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи