За "воскрешение" 11 лет заключения

08 июля 2008, 08:37

Григорий Грабовой 7 июля признан виновным мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к 11 годам заключения. Таганский суд Москвы установил, что Грабовой, обещавший людям за деньги воскресить их умерших родственников, а также вылечить тяжелобольных пациентов, причастен к 11 эпизодам мошенничества.

Григорий Грабовой

Оглашая приговор, судья указала, что Грабовой совершал хищения имущества граждан, причиняя им значительный имущественный ущерб. Грабовой совершал мошенничества, намеренно вводя в заблуждение своих жертв и используя для этого ″методы психологического воздействия″. "Грабовой сообщал гражданам, что их родственники воскрешены, их встреча вскоре состоится″, - отмечается в приговоре. При этом он пользовался расстроенным психическим состоянием людей, недавно утративших своих близких.

Григорий Грабовой

Чтобы придать своей деятельности видимость законной, Грабовой оформлял контракты на воскрешение людей как проведение авторских семинаров. Услуги Грабового стоили в среднем около 40 тысяч рублей.

Сам Грабовой своей вины не признал, отметив, что не совершал преступлений, а занимался ″политической, общественной, религиозной и научной деятельностью″. В ходе рассмотрения дела прокуратура требовала для Грабового наказания в виде 12 лет лишения свободы. В то же время адвокаты предлагали вынести оправдательный вердикт за отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Москвы в апреле 2008 по факту мошеннической деятельности сотрудников ″Фонда Григория Грабового″. Вскоре в рамках этого дела Грабовой был арестован.

По информации Lenta Ru

Фото: телеканал «Россия», www.politirkutsk.ru

 

 

3.142.195.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 682
Ingtar
лично#
Жуть. Конечно, таких сволочей сажать надо, но думаю- это показательный процесс. Если бы он не взялся за Беслан, то ничего бы ему не было. А так, правительство сказало- взять, органы- взяли. Все счастливы.
( парень справа на последней фотке явно один из "воскрешенных" )
Gudlajkin
лично#
Каким же извращенным умом надо обладать что бы поверить в этот бред Жесть!
Гость
#
Жена Григория Грабового, приговоренного за мошенничество к 11 годам лишения свободы, призналась, что за время нахождения в СИЗО ее муж якобы пострадал за свое «целительство».
По словам 39 летней Елены Егеровой, после того как ее супруг вылечил авторитетного заключенного, его влияние среди «криминальных элементов» стало стремительно распространяться. Это якобы и не понравилось начальству.

– Тогда мужа посадили в камеру с террористом, – говорит Елена Борисовна. – Я точно знаю, что этот человек был причастен ко взрыву на «Рижской».

«Целитель» просидел с ним несколько недель, после чего был переведен в другую камеру.
Projector
лично#
Гость: просидел с ним несколько недель, после чего был переведен в другую камеру

Пошел по рукам....
Николай
#
Очевидцы утверждают, что когда судья зачитывала приговор Грабовому, ее голос дрожал, а руки тряслись. Все видели, что решение суда, в нарушение закона, состояло из отдельных листочков с исправлениями и зачеркнутым текстом. Решение суда не было прошито, в установленном порядке, не было заверено подписью. Это говорит о том, что решение принималась в последнюю минуту и не судьями, а теми, кто судьям дал указание – нарушить закон.
Николай
#
Смотрите, что пишут в других блогах
11 июля 2008, 19:43
Мария:
«Многие журналисты считают, что к аресту Г.П.Грабового приложила руку Администрация Президента РФ. Жители Беслана считали президента Путина виновником произошедшей трагедии, т.к. он не использовал возможность мирных переговоров с боевиками, и дети погибли в результате штурма. Необходимо было сделать, так, чтобы обвинения, адресованные Путину, переложить на другого человека. Поэтому журналистом Соколовом-Митричем через газету «Известия» была запущена дезинформация о том, что якобы ученики Грабового были в Беслане и вымогали из потерпевших деньги. Естественно произошел взрыв общественного мнения и переключение внимания с Путина на Грабового. Хотя следствием и судом установлено, что Грабовой и его ученики в Беслане никогда не были. Также многие знают, что журналистская провокация, растиражированная центральными и региональными СМИ, была направлена на дискредитацию Академика Г.П.Грабового, как на возможного политического конкурента, т.к. в 2004 г. он первый объявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента 2008 года. Еще в 2004 г. Грабовой говорил, что будущего президента народ должен выбирать, т.е. нельзя назначать преемника».
Именно после проведения учредительного съезда партии «ДРУГГ» Грабовой Г.П. был незаконно арестован, а в прессе и на телеканалах прошла мощнейшая клеветническая компания, направленная на дискредитацию Академика Грабового в глазах общественности.
Все вышло на поверхность. Именно властные структуры организовали арест ученого Г.П.Грабового и заставляют органы суда и прокуратуры, вопреки нормам закона, и нарушая все нормы нравственности и морали, держать Грабового Г.П. под арестом. А работники СМИ и телеканалов являются рядовыми исполнителями, которым поручено дискредитировать ученого Грабового Г.П. Власть защищает интересы олигархических структур

11 июля 2008, 19:44
Мария:
Во многих информационных источниках говорится о следующем:
«Заказчиком ареста и гонений на Г.П.Грабового является Администрация президента.
4 сентября 2004 года в газете «Известия» были опубликованы огромные фотоснимки, запечатлевшие трагедию в северо-осетинском городе Беслане: тела убитых детей.
Из уст президента прозвучало слово «предательство».
Газета «Известия» входила в компанию «Проф-Медиа», собственником которой являлся В.Потанин. На следующее утро руководству «Проф-Медиа» поступили возмущенные звонки из Администрации президента от Д.Медведева, В.Суркова и пресс-секретаря президента Алексея Громова об увольнении главного редактора.
В результате 6 сентября 2004 года произошла отставка главного редактора газеты «Известия» Рафа Шакирова.
После отставки Шакирова «Известия» стала “подавать четко дозированную информацию», находясь под жестким контролем Администрации президента. С ноября 2004 года «Известия» публикуют под авторством Д.Соколова-Митрича ряд статей, рассчитанных на то, чтобы увести внимание читателей от истинных виновников трагедии, допустивших штурм школы и не захотевших ради спасения детей пойти на переговоры с боевиками, захватившими школу. В статьях Д.Соколова-Митрича появляется дезинформация по поводу академика Г.П.Грабового и его последователей. Внимание читателей переключается с властных структур, не захотевших предотвратить трагедию, на Г.П.Грабового – автора Учения о вечном гармоничном развитии. Газета «Известия» начинает формировать у читателей негативное отношение к Г.П. Грабовому, вся «вина» которого состояла лишь в том, что он в своих трудах утверждал о возможности воскрешения. За клеветнические статьи руководство «Проф-Медиа» объявило Соколова-Митрича победителем премии «Золотой Гонг», т.к. его статьи отвечали требованиям руководителей Администрации президента.
К дискредитации Г.П.Грабового были подключены все имеющиеся ресурсы: СМИ, телеканалы, информационные сайты в Интернете, радиостанции. Все они синхронно работали, руководимые из единого центра – Администрации президента.
С января 2005 года к дискредитации Г.П.Грабового подключилось агентство ИА REGNUM, являющееся каналом спецслужб и финансируемое из источников Потанина.
Главный редактор и совладелец ИА REGNUM М.Колеров – известный мастер информационных диверсий инициировал через ИА REGNUM взятие интервью дискредитирующего характера у так называемой инициативной группы, в которую вошли дьякон А.Кураев, иерей А.Пикалев, председатель комиссии по борьбе с лженаукой Э.Кругляков, бывший, уволенный районный прокурор Е.Сауров, гражданин США А.Л.Дворкин (внедренный в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный Университет), депутат А.Чуев, журналист газеты «Известия» Д.Соколов-Митрич, епископ Феофан (И.А.Ашурков).
Также Колеров подключил к дискредитации Г.П.Грабового все региональные СМИ.
С марта 2005 года Колеров был принят в Администрацию президента. Именно на информационных сайтах, учредителями и совладельцами которых были М.Колеров и советник президента Глеб Павловский, появлялись самые мерзкие, клеветнические статьи о Григории Грабовом, составленные по всем правилам политтехнологи.
С октября 2007 года М.Колеров уволен из Администрации президента. Теперь он вместе со своим хозяином В.Потаниным «приносит пользу стране» в Общественной палате».
Еще одна ссылка:
yans
лично#
Николай: Все видели, что решение суда, в нарушение закона, состояло из отдельных листочков с исправлениями и зачеркнутым текстом

Это как они видели? Что Грабовой всех очевидцев отправил летать по потолку? Потолок - единственная точка, откуда видны листочки судьи. Не несите бред.
Николай: Академика Г.П.Грабового,

Что за академия? Неужели гробовых наук?
Гость
#
В отношении Грабового сфабриковано уголовное дело, он в Беслане никогда небыл.
Гость
#
В отношении Грабового сфабриковано уголовное дело, он в Беслане никогда небыл.
Гость
#
Таких, как Грабовой надо сразу определять в «Зону» навечно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи