Платные дороги станут реальностью скоро. А монорельс над районом - нескоро, но станет

02 октября 2004, 03:48

Об этом заявил 1 октября губернатор Подмосковья Борис Громов.

Правительство Московской области рассматривает возможность строительства монорельсовой дороги, соединяющей аэропорты «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово».  По словам Бориса Громова, это не ближайшая перспектива, и вкладывать в это бюджетные средства не планируется.

А по поводу платной дороги по северному обходу города Одинцово Громов сообщил о том, что окончательное решение принято, и строительство начнется в ближайшее время.

Подробности здесь.

18.188.218.184

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 159
Антон Городецкий
#
Прощай, Подушкинский лесопарк.... Здравствуй "Экополис" по-одинцовски (ежели кто не знает, это когда под видом защиты окружающей среды и единства с природой губят целый лесопарк, зеленые легкие Москвы).

По поводу монорельса - то, что предлагает Громов, это бюджетные деньги на ветер. Зачем нам нужен монрельс, ведущий во Внуково или Шереметьево и идущий параллельно МКАД??? Одинцово с Москвой соединять нужно, а не с Внуковом! 43й автобус, который ходит раз восемь в день благополучно перевозит всех жителей города в аэропорт и проблем с транспортом на этом направлении нет.

Так что же такое Экополис? И самое главное, зачем он нужен?
Hi-Der
лично#
Антон Городецкий:
Так что же такое Экополис? И самое главное, зачем он нужен?
АГ, сам же и ответил на этот вопрос: чтоб снести подушкинский лесопарк под коттеджи, прикрывшись при этом платной (читай не общедоступной, а, фактически, закрытой) автодорогой...
Буба
#
Очевидно , что платная дорога нужна только одной категории лиц - тех кто проживает в этих самых пресловутых коттеджах. Платная дорога увеличит привлекательность жилой недвижимости в районе с поледующей интенсификацией коттеджной застройки. Платная дорога улучшит качество жизни избранной котегории уничтожив добрый кусок леса. И уж конечно это не сократит пробки на Можайском шоссе.
Буба
#
Связать единой транспортной цепью аэропорты москвы - мечта авиаперевозчиков. Транзитные пассажиры - это их клиенты . При чем тут область? При чем тут бюджетные средства?
Хотя одинцовцы работащие в Химках были бы довольны. Но в Москве одинцовцев работает все же больше.

NS
#
Все эти новые дороги на месте лесов и полей Подмосковья, коттеджи вместо опытных полей и теплиц (ВНИИССОК) - все это направлено на уничтожение не только Русской природы, древних городищ, исторических мест, но и также к уничтожению Русского населения. Ясный перец, кто будет жить в этих коттеджах... конечно, это порадует Лыча, Михалыча, Соню и прочих недалеких людей, но нормального Русского человека это возмущает. Ведь гораздо проще ограничить квоты по въезду сюда гостей с Кавказа, сократить поголовье имеющихся здесь уже чурок до необходимого для Русских людей количества - и не надо ничего уничтожать!
Оставьте в покое природу!
Буба
#
Кто автор не знаю , но уж больно в тему, хоть и глупо .
" Аристократ!
на "линкольне" промчись,
А ты, пролетарий,
иди в лифт помочись..."

Гость
#
Весть о строительстве дорог возмутительна нашему серцу. Мы здесь все против! Мы будем боротся против этих строек! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ЧИСТОМ РАЙОНЕ! Нехрен ездить по нашыи дорогам! Куда смотрят власти Одинцовского района? Они могли бы вмешатся и запретить эту незаконную стройку! Администрация обязана поставить пропускные шлагбаумы на Минке и Можайке! Одинцовский район - для белых одинцовцев!
funtik
лично#
какие нафиг шлагбаумы...и так уже никуда не проехать....ни на речку ни в лес...всё огородили........даешь свободу отдыха......хочу заезжать в лес на машине...и там размножаться....кстати озоновая дыра затягивается...ура....озон форева
Одинцовец
#
Довольно смешно получается: платная дорога + "угробленный" лесопарк. Как говорится, Одинцовские чинухи потрудились на славу. "Только на благо народа!" и "Вперед в светлый ЭКОПОЛИС!" - вот дивизы нынешней одинцовской администрации, но деяния их в очередной раз перпендикулярно расходятся со словами. Данный пример с платной дорогой весьма показателен.
ando
лично#
Одинцовец:
угробленный" лесопарк
Прекрасная лыжероллерная трасса, волебольная площадка, турники и брусья - это вы называете угробленным лесопарком? Строительство элитного жилья, создание инфраструктуры (дорог) в районе это прежде всего улучшение условий жизни одинцовцев! Сроят же не химзаводы, а прекрасные дома с благоустроенной территорией!
Одинцовец:
"Вперед в светлый ЭКОПОЛИС!" - вот дивизы нынешней одинцовской администрации, но деяния их в очередной раз перпендикулярно расходятся со словами. Данный пример с платной дорогой весьма показателен.
Вы автотранспортом пользуетесь? В пробках приятно стоять? Что для Экологии и жителей района лучше: пробки или новая трасса?
ando
лично#
Буба:
Очевидно , что платная дорога нужна только одной категории лиц - тех кто проживает в этих самых пресловутых коттеджах.
Дорога нужна всем Одинцовцам пользующимся автомобильным транспортом!
Буба:
Платная дорога увеличит привлекательность жилой недвижимости в районе с поледующей интенсификацией коттеджной застройки.
Отлично, это дополнительные деньги в район! Новые рабочие места! Создание новой, качественной инфраструктуры! Все будем жить в коттеджах!
Буба
#
ando:
прекрасные дома с благоустроенной территорией

Можно прикинуть: средний одинцовец занимает на нос может 10, а может 15 кв. метров площади в своем жилье. При 5 - 9 этажной застройке это от 1 до 3 кв. метров земли на среднего одинцовца. В коттедже это может 30 может 50 кв. метров жилья на нос- при 2 этажной застройке 15 - 25 кв. метров плюс большая внешняя площадь земли на парковки, дороги и т.п.
Для среднего одинцовца строительство т.н. "элитного жилья" означает лишь сужение его одинцовца ареала обитания, свободного предвижения ,если угодно. Куда не сунешься везде заборы: " Privet property. Get your f.cking ass off ! ".
Ну и зачем одинцовцу такая "музыка"?
Буба
#
ando:
Отлично, это дополнительные деньги в район! Новые рабочие места! Создание новой, качественной инфраструктуры! Все будем жить в коттеджах!

Так товарищ просто иронизирует оказывается.
Извините. Сразу не понял.
"Американскую мечту" в жизнь в отдельно взятом районе.
Да, "все будем жить в коттеджах"
Hi-Der
лично#
ando:
Все будем жить в коттеджах!

Антон Городецкий
#
Давненько я так не смеялся...
Покажите мне хотя бы одного одинцовца, который улучшил свои жилищные условия, переехав в коттедж. Может быть очередники или военнослужащие? Пенсионеры или молодые семьи? НЕТ!!!
Коттеджи и новые квартиры покупаются каждый день, но улучшают свои жилищные условия вовсе не одинцовцы, а сами знаете кто. Лыжероллерная трасса - хорошее место, но стоило ли ради этого вырубать столько деревьев, перепахивать бульдозером курганы вятичей, нарушать нетронутую природу этого зеленого уголка. Что там теперь - мусор, бетонная дорога, толпы людей. Прощай, природа...
По поводу пробок - их меньше не будет, разве что на Рублевке. Минку и Можайку эта трасса особо не разгрузит, дачники из-за Можайска по ней точно не поедут, большегрузный транспорт тоже, кто остается? Мерседесы из Жуковки. Ради них уничтожают лесопарк, зеленые легкие Москвы.

По поводу появления новых рабочих мест из-за интенсификации коттеджного строительства - без комментариев, все всем и так понятно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи