Видеокамеры на 45-м км Минского шоссе

10 июля 2008, 00:57

Почти 600 нарушений правил дорожного движения зафиксировали установленные 1 июля на подмосковных трассах видеокамеры, более 300 человек привлечены к административной ответственности, сообщил в среду журналистам глава ГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

«С 1 июля зафиксировано более 500 нарушений скоростного режима на 40-60 км в час и более 50 - превышение скорости более чем на 60 км в час», - сказал Сергеев.

По его словам, в настоящее время камеры, которые фиксируют нарушения, установлены на трех трассах - на 37-м километре Дмитровского шоссе, 45-м км Минского шоссе

 45-й км Минского шоссе

и на Новорязанском шоссе в районе населенного пункта Чулково. Сергеев отметил, что за восемь дней июля в тех местах, где установлены камеры, почти на 30% сократилось число нарушений скоростного режима и на этих участках не произошло ни одного ДТП.

По мнению главы ГИБДД, еще большему снижению аварийности на этих участках может способствовать установка информационных знаков о наличии видеосъемки. Правда, еще месяц назад он утверждал обратное: "Специальных знаков, оповещающих об установке видеокамер, на Подмосковных дорогах устанавливать не будут". Сергеев отметил, что муляжи видеокамер ГИБДД использовать не будет, но в случае переноса камеры может остаться ее кожух.

По информации ИА «Город Надежды»

Фото: http://www.akado.com/auto/index/page2

 

 

3.17.150.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 441
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи