Событие дня - четыре "мигалки"

18 июля 2008, 18:25

Авто со спецсигналом

Одна из «вечных» и резонансных новостных тем – спецсигналы на правительственных авто. В любой другой стране проблесковый маячок всего лишь технический атрибут автомобиля. У нас же «мигалки» стали серьезной социальной проблемой, символическим, но очень четким водоразделом между власть имущими и всеми остальными. В какой еще стране борьба с «мигалками» становится программной задачей партии или предвыборным лозунгом? Я думаю, что многие хорошо помнят «кино» со снятием спецсигналов с депутатских машин. Любой пустячный повод, связанный с «мигалками», становится, чуть ли, не главной новостью дня. Как, например, сегодня. Что же такого грандиозного случилось сегодня? О чем трубят практически все информагентства?

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому общее количество спецсигналов для автотранспорта органов госвласти по всей России уменьшилось с 977 до 973.

При этом, как следует из документа, опубликованного в пятницу на сайте правительства, у некоторых госструктур количество машин с проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами увеличится, в то время как у определенного числа - сократится. Далее идут цифры, у кого стало больше, у кого меньше. И все. Прошу обратить внимание, что новость пришла с правительственного сайта. Наверное, в правительстве посчитали, что сокращение «мигалок» аж на четыре штуки событием масштабным. Теперь нужно ожидать следующей правительственной реформы. Перекрывать движение для пропуска вип-персон будут не на сорок минут, а например, на тридцать шесть. А что? «Четырехминутная жертва» во благо своего народа.

Фото: http://www.sostav.ru/news/2004/11/26/21/

http://www.compromat.ru/main/auto/nomera1.htm

 

44.195.47.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 483
С.Б.
лично#
чем только они не жертвуют ради любимых холопов)
Pyromanguy
лично#
наверно 4 мигалки разбили ...теперь просто покупать не хочется))
Гость
#
НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ!
ПЛАН ПУТИНА В ДЕЙСТВИИ!
Веллер
#
Наверно, отняли эти четыре мигалки у машин принадлежащих программе "Дорожный патруль" идущей поздно ночью на РТР.
Matthaus
лично#
Веллер: Наверно, отняли эти четыре мигалки у машин принадлежащих программе "Дорожный патруль" идущей поздно ночью на РТР.

А она еще идет? Даже и не знал. Насколько помню, начинал ее смотреть на закрытом в 2001 г. опальном телеканале ТВ-6. Полезно было для закалки нервов с утра послушать, как железным голосом говорят про то, как "на 48 километре МКАД фура протаранила машину ГАИ".
Веллер
#
Matthaus, да, до сих пор идет в 2 или 3 часа ночи.
Deus_Ex
лично#
ппц
F
лично#
трудяги
sewa
лично#
Путин перешел на работу премьера и количество мигалок в правительстве сразу увеличил с 35 до 65. Эдакий дружеский подгон коллегам Интересно, а реально кто-нибудь контролирует снимут ли спецсигналы те кого лишили? Или в этом постановлении смайлики стоят?
Гость
#
Все верно мы сдесь пишем! Только вопрос? Чего так голосуем? Двое прошедших выборов показали единодушное адабрямс... Чего после этого кастрюлями бряцать
Гость
#
Гость: Все верно мы сдесь пишем! Только вопрос? Чего так голосуем? Двое прошедших выборов показали единодушное адабрямс... Чего после этого кастрюлями бряцать

А единодушное ли оно было?!
Гость
#
Чего печалитесь, печальники? Никого в России, кроме нашего "рублевого" направления эта проблема не интересует.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи