Кто строит проблемы?

19 июля 2008, 11:11

НовостройкаДом в 8-м микрорайоне (Верхнее-Пролетарская 35) был сдан не в сентябре 2007 г., как обещал застройщик, а в марте 2008 года. На этом проблемы людей, купивших квартиры, не закончились, а только начались. С момента сдачи прошло три месяца. В доме до сих пор нет горячей воды и не понятно, когда она будет! Лифт работает с 8 до 19:45! Как людям подниматься до 24-го этажа?! Да еще и с детьми или престарелыми родителями?! Парковка возле дома не предусмотрена. Детская площадка занимает крошечное пространство, граничащее с дорогой, что очень небезопасно для детей!

К кому обратиться и кто поможет решить хотя бы проблемы с водой и работой лифтов???

 

Новость прислала Барыбина Ольга

 

44.215.110.142

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 289
Ve[f
#
живу рядом... долго его не сдавали,т.к там зашкаливала радиация...бедные те кто купили это жильё
F
лично#
Ve[f: там зашкаливала радиация.

это не первое место в 8-м где было закопано, и возможно не последнее
Sergey
#
Ve[f: живу рядом... долго его не сдавали,т.к там зашкаливала радиация...бедные те кто купили это жильё

Откуда такая информация?
ольга
#
Сегодня специально прошла со своим бытовым (но хорошим) дозиметром к этому дому (жуву недалеко, на Комсомольской) и произвела замеры вокруг него. Сейчас там все в норме, никаких превышений. Может, что-то и находили, когда рыли котлован (у нас в России все возможно), но территорию после этого явно дезактивировали. Так что жильцы совершенно не бедные, даже богатые: недвижимость в Одинцово совсем недешевая А после дезактивации им бояться нечего.
Раньше вообще отходы ядерные сваливали хаотично вокруг МКАД, да и внутри Москвы тоже. Что же касается Одинцово... Помню, лет 10 назад (жила тогда не в 8 микрорайоне, а на Можайке) была информация, что обнаружили сваленные возле Глазынинского пруда (8 микрорайон) ядерные отходы. Вывезли, конечно, дезактивировали. Недавно ходили слухи, что в Отрадном тоже якобы при начавшейся застройке что-то находили. А пару месецев назад на сайте московского района Новопеределкино (недалеко от Одинцово) была официальная информация о том, что в Новопеределкинском лесу тоже были обнаружено ядерное захоранение. Причем, обнаружили его рабочие, один из которых потом скончался в больнице. Так что "сюрпризы" могут поджидать в самых неожиданных местах. А слухи вполне могут быть правдой. Остается только надеяться, что в связи с набирающей темпы застройкой будут проверены практически все ранее не использовавшиеся земли и вскрыты все "гнойники", если таковые остались.
RaGGi
лично#
Нех у нас на районе приезжих и так хватает....понаедут тут понимаешь была тишина спокойствие Деревья цветы..асе к чертям снесли из зиа этихз домов вот и получайте))))дышать нечем
Ольга
#
RaGGi:  понаедут тут понимаешь была тишина спокойствие Деревья цветы..асе к чертям снесли из зиа этихз домов вот и получайте))))дышать нечем

Что значит "понаедут"? В доме большинство семей из Одинцово. Сейчас я со своей семьей (5 человек) живу в 2-х комнатной квартире (27 кв. метров - жилой площади)! В получении жилья по программе молодая семья нам было отказано. Лично звонила в администрацию, где мне сказали, что Проект Молодая семья существует на бумаге, но в московской области не финансируется. С мужем учились в аспирантуре, по программе доступное жилье молодым ученым, тоже отказали, в связи отсутствия блата.
Пришлось брать немыслемые кридиты и покупать квартиру в строящемся доме на улице Верхне-пролетарская. Дом так и не был построен! Через два года обещаний, что дом вот-вот начнут строить, застройщик сжалился над нами (пришлось собирать собрание обманутых вкладчиков) и разрешил за дополнительную цену обемнять квартиру на достраиваемый дом (Верхне-пролетарская 35). Залезли в еще большие долги. В результате, получили квартиру с неровными, текущими стенами, без стяжки полов, без какого-либо ремонта...без воды, света, лифтов и тд.
Заплатили огромные деньги и получили спичечную коробку без каких-либо удобств. При этом, мы платим за воду (подключение горячей воды в ближайшие полгода даже не обещают), обслуживание лифтов (которые работают с 8 до 20, а в реальности гараздо меньше) и тд. И помочь в борьбе с этим беспределом, нам некому!
Dexter
лично#
Ольга: и разрешил за дополнительную цену обемнять квартиру на достраиваемый дом

Я балдею , "дорогая редакция".ВЫ квартиру покупали без договора?В суд надо идти а не просить жалости.
одинцовец
#
Суд ничем нам не поможет. Современные схемы покупки недвижимости построены таким образом, что покупатель просто приобретает вексель, затем меняет его на договор о покупке квартиры (после постройки дома) и лишь спустя год (в среднем) становится собственником. На данный момент, все квартиры в доме являются собственностью застройщика. Поэтому покупатели абсолютно беспарвны!!!
Гость
#
Тем и чудны всякие вексельные схемы, предварительные договора, потому что по ним вы никаких прав не имеете. Но скажу вам и по закону о долевом строительстве вы тоже легко можете оказаться с дыркой от бублика.
Dexter
лично#
Вывод- вторичка! Хочеться конечно заселиться в новый дом,но лучше синица в руке.....
Projector
лично#
Ольга: В результате, получили квартиру с неровными, текущими стенами, без стяжки полов, без какого-либо ремонта...без воды, света, лифтов и тд. Заплатили огромные деньги и получили спичечную коробку без каких-либо удобств.

Обалдеть!
Dexter: лучше синица в руке.....

шоб и на руку еще не срала
boz-irina
лично#
Цитата: Лифт работает с 8 до 19:45

Лифт приравняли к общественному транспорту
Abaddon
лично#
это что, первый гиморный дом, который построило СУ-155? вы меня удивляете господа инвесторы...
Гость
#
Dexter: Вывод- вторичка! Хочеться конечно заселиться в новый дом,но лучше синица в руке.....

На вторичку, к сожалению нет денег. Единственный возможный вариант по цене - это покупка в строящемся доме....
одинцовец
#
Abaddon: это что, первый гиморный дом, который построило СУ-155? вы меня удивляете господа инвесторы...

На этапе заселения уже не столь важно кто построил дом, важно - кто его обслуживает. Интересно почему управляющая компания не заботится о том, чтобы лифты работали в круглосуточном режиме и Котельная № 8 - включила горячую воду в этом доме!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи