Тайные агенты Кремля

07 октября 2004, 22:09

Тайные агенты кремля

Все мы кому-то нравимся, а кто-то нас на дух не переносит. Но личные симпатии и наоборот в расчет не принимаются, когда речь идет о выборе руководителя. Здесь должны включаться иные критерии, нежели кажущееся кому-то глупым и напыщенным высокомерием, к примеру, поведение того или иного кандидата. Мало ли, что мне по-человечески не симпатичен ДВОРовый лидер Виктор Панин. И возможно, лишь мне одному кажется, что за панинской склонностью к анонимной скабрезности, пытается спрятаться неудачник – никем не востребованный и никак к 35 годам не состоявшийся. Трусливый и злой человек, коего Бог лишь ростом наградил. А по поводу всего остального почему-то передумал.

А вдруг, я добросовестно заблуждаюсь на предмет фантазера и сочинителя? Вдруг Виктор Викторович и на самом деле вхож в Администрацию Президента и близок к губернатору Громову (с чьего одобрения, как всем и каждому «прозрачно» намекает Панин, он и действует)? А вдруг, и вправду знаком с САМИМ?.. «Нет, не то, чтобы мы очень уж дружны, но…», - нисколько не смущаясь заявлял мне Виктор Викторович на нашей с ним «конспиративной» встрече в мае (см.«Одинцовскую неделю», «Как Борис Николаевич выдавал себя за В.В.П.»).

- То есть, если Путину сказать «Виктор Викторович Панин», он поймет - о ком речь?

- Ну, уж, ни с кем не спутает, точно… - ответил тогда Панин.

Такие речитативы – штука крайне заразительная. Ремейк (даже с жестикуляцией панинской!) про Путина и Громова, про Администрацию Президента, «крайне недовольную Гладышевым» и, вообще, «35 тысяч одних курьеров» я услышал совсем недавно от Марины Квалдыковой. Еще одна не очень юная восходящая звезда на небосклоне нашей районной общественно-политической жизни. Но Марина Ефимовна, при всем ее восторге Паниным, ни про его похождения в Администрации Президента рассказывала. Про свои уже.

 

Но могу допустить, что все это так и есть, а я заблуждаюсь. Правда, под каждой своей потенциальной ошибкой я ставлю свою подпись. То есть готов отвечать за свои слова. Как готов и каждую свою нелицеприятную оценку Виктора Панина подкрепить конкретным примером из жизни и деятельности Виктора Викторовича последних месяцев. Как и в противовес борьбы Марины Квалдыковой под знаменем «надоела эта ложь чиновничья» могу привести массу примеров обмана и грубого передергивания фактов в ее исполнении.

В мае, помнится, молодой и энергичный слушатель академии госслужбы, создавая накануне выборов главы района общественное движение, утверждал, что ни имеет никаких политических или карьерных амбиций, а просто хочет «людям помочь добиться реальных перемен, улучшить качество жизни». Как – не очень понятно до сих пор. И тогда же в мае я написал, что не верю в такой альтруизм небогатого, неизвестного, не имеющего никакого практического опыта серьезной хозяйственной работы и абсолютно не харизматичного гражданина. А уверен в том, что «то, чем он сейчас заняты (пытаясь и окружающих втянуть) - это хрестоматийный уже PR-метод слабо подготовленных финансово и плохо «лично раскрученных» кандидатов»: «Никому неизвестные, они и в бой предвыборный вступают первыми, проводя разведку для основного кандидата или в надежде на грубом скандале оттянуть полтора-два процента голосов избирателей от кого-то или кому-то. Разбередят такие «возродители-реформаторы» от десятка до сотни стариков ностальгирующих, зажгут какой-то непонятно на что надеждой, наобещают дедам рая на земле, а после окончания выборов исчезнут без «прости-прощай». Так же внезапно, как и появились. Если в случае с Виктором Викторовичем Паниным ошибусь, то публично извинюсь».

Вот так я в мае написал. А сейчас уверен еще более, что извиняться перед Виктором Викторовичем мне не доведется.

 

Как в анекдоте – у Виктора Панина 7 октября резко «концепция поменялась»: в мае тошнило от бездарного правления Гладышева, а как только в октябре объявили дату выборов главы района, тут же и обкакался - карьерные амбиции появились. День в день вступления в силу решения райсовета пошел в избирком уведомление писать о своем желании поучаствовать в выборах в качестве кандидата. Не сочтите за нескромность, но перечитайте еще раз фрагмент моей майской публикации.

В сопровождении друга-телохранителя Бориса Комарова, активистки Марины Квалдыковой и еще одного незнакомого мне гражданина Виктор Панин не был пропущен охраной районной администрации в 401-ый кабинет к секретарю районной избирательной комиссии. Но столь желанного скандала, на что с полной очевидностью была настроена эта группа, не получилось. Причина прозаическая – обеденный перерыв у чиновников случился. Впрочем, и без того запредельно эмоциональный и впечатлительный Виктор Панин так перенервничал, что после обеда инициативная группа пришла уже без него.

На выходе я поинтересовался у грозного вида неизвестного гражданина – не представиться ли он? «Нет», - сказал гражданин. И я справился о нем у Бориса Комарова. «Прохожий какой-то к нам прибился», - ответил Борис Николаевич. Прохожий так лихо прибился к инициативной группе, что нес под мышкой все ее, группы, документы (см. фото).

Помощь в опознании данного гражданина (ведь, как знать – куда он потом со всей панинской и ДВОРовой избирательной документацией поперся!) я оцениваю в 500 рублей. Понимаю, что и этого много, но еще одного похода в избирком за разъяснениями и образцами нервная система Виктора Викторовича не выдержит. Обвинят же не неизвестного гражданина, а Гладышева, конечно.

Вот, Виктор Викторович всех «продажных и ангажированных» журналистов (других и не случилось на его пути пока, кроме помощника Алксниса, прячущегося под псевдонимом Григория Монастырева) называет «гадышевскими ***сосами», «полу***дерами», «***полизами», а чаще «бездарными провинциальными КЛОУНАМИ». А такое СЕРЬЕЗНОЕ поведение членов инициативной группы как назвать? Или мне сейчас привести примеры еще более анекдотичного поведения и самого Виктора Викторовича, и его «супер-телохранителя» Бориса Николаевича («Восьмой, восьмой, я – первый. Проверьте шестого. Почему не отзывается?»)?.. Есть надежда, что хоть теперь работодатели заставят их почаще являться народу. Вот, пустьнителя"сти примеры еще более анекдотичного поведения и самого Виктора Викторовича, и его "вчи не выдержит.вничал, ч одинцовцы и посмотрят, пусть посмеются.

Нет, серьезно – первому, кто сообщит, что знает, об очередном «агенте Кремля и ставленнике Громова» на фото, обязуюсь оторвать от себя 500 рублей. Телефон в редакции 508-86-98. Форма передачи денег – любая. Анонимность гарантирую.

 

Бывший коммунист-замполит, а ныне истовый путинец с неизменным значком «Единой России» на лацкане пиджака – Виктор Панин официально объявил себя оппозиционером районного главы Гладышева и призвал в союзники «всех жителей, кому не безразлично будущее Одинцовского района, здоровье и благополучие собственное и своих детей». Одним из первых на зов откликнулся депутат Госдумы Виктор Алкснис, который Президента публично разве что в педофилии еще не обвинял. Понимаю, пора срочно прибиваться Виктору Имантовичу хоть к Виктору Викторовичу. В связи с грядущей отменой выборов по одномандатным округам такой серьезный политик на хрен кому нужен будет через три года.

 

«Особа, приближенная к императорам» и действующая «с одобрения губернатора Громова» - Виктор Панин активно спекулирует сейчас «сосновым делом» Гладышева. Странно (а может, и нет), что его брату, работающему в Генпрокуратуре, неизвестно или непонятно, что «дело Гладышева» - одно лишь из уже 13(!) подобных дел в отношении глав подмосковных районов. Что на промежуточном этапе все это мероприятие нацелено на ... , вице-губернатора Подмосковья. А задача конечная - удар по ... Этот пасьянс очевиден для любого мало-мальски соображающего журналиста, независимо от того, продажен он или ангажирован. Суть явления от этого не меняется, господин Панин. Как, впрочем, и суть вашего явления народу одинцовскому.

 

P.S. Все мы кому-то нравимся, а кто-то нас на дух не переносит. Но личные симпатии и наоборот в расчет не принимаются, когда речь идет о выборе главы района. Здесь должны включаться иные критерии. Все, что я сказал выше – это мое, сугубо личное мнение. Я так вижу ситуацию и ее действующих лиц. В чем и подписываюсь.

 

Николай ГОШКО

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-Инфо»

ng@odintsovo.info

508-86-98

18.218.127.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 706
Сочувствующий
#
Ну да, ну да, а обвинение г-ну Гадышеву предъявили! И подписочку взяли-с......
Гость
#
Это хорошо. Гладышеву нужен именно суд и оправдательный приговор, а не повторное закрытие дела.
Сочувствующий
#
Хорошо, хорошо.... Посмотрим на этот оправдательный приговор. Лет эдак, на семь!
Корреспондент
#
Ох, как расписал, ох как «правдиво» ничего не скажешь. Продажность просто переполняет чашу, льется через край. Коля Гошко забыл одно и самое важное, пусть вам платят миллионы за такие вот статьи, но отвращение даже истинных любителей «вашей деятельности» (Администрации в лице Гладышева и Продажных СМИ) может прекратиться так же быстро, как и начаться!

Журналист – это объективное оценка по факту.

Еще ни разу не слышал, со стороны Коли критики в адрес «админа» Гладышева. Коля скажи честно, если бы тебе заплатили в два раза больше, ты бы и на Гладышева статейку накатал на злобу дня? Сто пудов, что это было бы так.

Еще раз повторю: Алкснис по сравнению с перечисленными фигурами данной статьи: царь и бог. Стыдно врать нагло и цинично, но «стыд» вам только сниться, вот ваша мораль. Вы антинародны и античеловечны, по вам плачет ЗОНА!

P.S.: Если затронули тему ДВОРа, то значит боитесь. Бойтесь, ибо все зло вернется в втридорога.
Гость
#
Корреспондент, а вы абсолютно не продажны, если вам верить? А что так Алксниса превозносите - царь-де он и бог? Даже продажный Гошко ничего подобного про Гладышева не пишет. Неужто латышская задница настолько слаще, что ее обладатель аж в боги произведен?
Что же сделано царем и богом для Одинцовского района? Многие любопытствуют. А многие называют Алксниса треплом и пустобрехом.
POL
#
Г-н Гошко, а Вам Самим не стыдно, что Вы пишете?
POL
#
Очень долго наблюдал за перепиской в и-те, читал газету, Врет ведь Гладышев, врет. Поднимиите статьи за весну, по вопросу Немчиновки., Как Он давал задание построить школу с бассейном? И что? Бюджетные средства - на храм?. А Вы когда последний раз были в налоговой инспекции? Стыд и Позор. Неужели нельзя построить здание? Я же плачу налоги. И так во многом. Полемику могу продолжить.
Mikhalich
лично#
Корреспондент:
Еще раз повторю: Алкснис по сравнению с перечисленными фигурами данной статьи: царь и бог.

...........Коммунист.. ЦАРь и БОГ... вот это смешно... ВОобще по прежнему негативно отношусь к НГ... но вот это:""Разбередят такие «возродители-реформаторы» от десятка до сотни стариков ностальгирующих, зажгут какой-то непонятно на что надеждой, наобещают дедам рая на земле, а после окончания выборов исчезнут без «прости-прощай». Так же внезапно, как и появились"".. в полной степени относится к г-ну Аскниксу.... как выборы.. тут как тут... выборы прошли и тишиинааа....
Buba
лично#
Чем больше читаю Н.Г., тем больше мне нравиться Панин.
Goshko
лично#
ВUBA, Вы даже представить себе не можете, какой комплимент сделали моему профессионализму. Без дураков! Искренне Вам благодарен.
Сочувствующий
#
Гошко-тайный агент Панина во вражеском стане? Заговор против Гладышева?
Вот это поворот сюжета......
бррррр
#
Алкснис борется против экспансии строительств у нас в Дубках, там, где поле застраивают жильем для кавказцев. Слава ему!
Goshko
лично#
Ничего не собираюсь обсуждать, но не могу не проинформировать участников сайта. Только недавно появившийся у нас и избегавшийся уже по всем обсуждениям "сочувствующий" - это бывший "ДЖЕСТЕР", баловавшийся до недавнего времени нецензурными частушками собственного сочинения. Так вот, до вчерашнего вечера "сочувствующий ДЖЕСТЕР" именовал меня "Гошкой" с уничижительным, как он предполагал, ударением на первый слог. Со вчерашнего вечера (вдруг) с ударением и написанием-произношением моей фамилии все поправилось у "сочувствующего ДЖЕСТЕРА".
Что произошло? Да, ничего особенного. Просто, вчера днем, когда Виктор Панин с первого захода не попал в избирком, у нас с ним на крыльце районной администрации случился приятный диалог двух интеллигентных людей. И я попросил Виктора Викторовича не коверкать мою фамилию. Если это, конечно, возможно. Как это и было в самом начале нашего с ним знакомства.
Виктор Викторович пообещал. И как вижу, слово свое держит. Что приятно.
Buba
лично#
Конечно Б.Н. Комаров просто пошутил. Смешно и совершенно невинно. И автору это встало почти в 7000 печатных знаков и еще возможно в 500 рублей.
Не переплачиваем ли?
Mikhalich
лично#
бррррр:
Алкснис борется против экспансии строительств у нас в Дубках, там, где поле застраивают жильем для кавказцев. Слава ему!

бррр.. сам понял что написал... ДУБКИ хоть после начала строительства преображаются... на нормальное место жительства становятся похоже.. а то была извините дЯревней... скорее даже развалиной... теперь даже благоустроят..наверно...
з.ы квартиры в дубках а реальная альтернатива для молодых...купить нормальную квартиру дешевле чем в Одинцово...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи