Миллион долларов за победу на Олимпиаде

26 июля 2008, 23:51

Олимнийская медальРоссийские спортсмены получат за каждую победу на Олимпиаде в Пекине по 100 тысяч евро, это почти в три раза больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Турине.

Если речь идет о командных видах спорта, то приз в полном объеме достается каждому члену команды.

Кроме официальных призовых выплат, всегда существовали еще и бонусы со стороны местных администраций, ведомств и т.п.: «После Турина неожиданный подарок последовал всем призерам, они получили машины, крутые тачки - лендроверы, лексусы. Иногда в роли таких поощрителей выступают по собственной инициативе меценаты, люди, которые располагают такими возможностями. Вывод такой: нужно становиться олимпийскими чемпионами, призерами, тогда жизнь станет для вас веселее в финансовом отношении. А как у них?

Власти Китая, например, обещают выплачивать за каждую медаль по миллиону долларов, а медалей этих явно будет немало.

Американские спортсмены получают еще меньше, чем получали до нынешнего повышения российские олимпийцы. А такая небедная страна, как Канада, вообще ничего не выплачивает за победу или за второе, третье место на олимпийских играх. Канадский олимпийский комитет и канадское правительство считают, что само выступление за канадскую сборную, под флагом страны - это уже большой плюс для спортсмена, а деньги платить совершенно необязательно. Вот такие канадцы, патриоты.

По информации

 

http://www.olympichistory.info/all_medals.htm

3.15.221.67

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 581
sewa
лично#
Да, у Китая масштабы еще те. Скоро их гегемония будет по всем направлениям.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи