Чебурашка нашел нового друга

29 июля 2008, 22:24

Олимпийский Чебурашка29 июля удачи российским спортсменам пожелал президент страны Дмитрий Медведев. Олимпийцы подарили Медведеву талисман российской команды - Чебурашку красного цвета. Глава государства пообещал "всем сердцем" болеть за представителей России на Олимпиаде.

Таким образом, перед Олимпиадой сборная России получила двойное напутствие: от светских и духовных властей. Сегодня же был отслужен молебен в Успенском соборе Кремля.

Мы уже писали, что российская команда надеется завоевать порядка 80 медалей разного качества.

Практически на Играх в Пекине Россия попытается повторить результат прошлой Олимпиады. При этом ниже третьего места в общекомандном зачете россияне опуститься не должны даже в случае полного провала: на Олимпиаде-2004 Австралия, занявшая четвертую позицию, отстала от России на десять золотых наград.

Андрей Кириленко и Дмитрий Медведев

Главные надежды российских олимпийцев связаны с единоборствами: в боксе, дзюдо, вольной и греко-римской борьбе россияне являются основными претендентами на медали в большинстве весовых категорий. Несмотря на смену поколений и уход прежних лидеров, россиянки остались фаворитами в соревнованиях по художественной гимнастике. Несколько наград Россия может завоевать в фехтовании и велоспорте. Не останутся россияне без медалей в легкой и тяжелой атлетике.

Вполне может выиграть олимпийское золото одна из российских теннисисток - например, Мария Шарапова. А вот Николай Давыденко вряд ли будет бороться за место выше третьего: ожидается, что в финале Олимпиады продолжится дуэль лучших игроков мира Рафаэля Надаля и Роже Федерера.

Что касается игровых видов, то ни в одном из них российские олимпийцы не являются фаворитами, но на медали претендуют всерьез. В первую очередь это касается волейболистов и волейболисток, но и мужская баскетбольная сборная, сенсационно выигравшая чемпионат Европы 2007 года, может замахнуться на олимпийские награды.

Отправляясь в Пекин, российские спортсмены не выражают особого беспокойства по поводу загрязнения воздуха в столице Китая, угрожающего здоровью атлетов. По крайней мере, о том, чтобы отказаться от участия в Играх-2008 из-за загрязнения окружающей среды, как это пригрозили сделать австралийцы, речь не идет.

По информации Lenta Ru

Фото: Фото AFP

 

18.218.48.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 548
Pyromanguy
лично#
Че-бурашка рулит!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи