Суд Линча в подмосковной деревне

30 июля 2008, 10:57

На портале неоднократно вспыхивали дискуссии по поводу, нужна или не нужна смертная казнь. Высказывалось даже мнение, что, если у человека в результате преступления погибли близкие, то можно оправдать человека, совершившего самосуд.

Суд Линча

Эта история произошла несколько дней назад в Ступинском районе. Трупы 41-летнего Алексея и его друга, 46-летнего Александра, с огнестрельными ранениями в голову обнаружили неподалеку от деревни Толбино. Изначально стражи порядка были уверены, что мужчины стали жертвами пьяной ссоры. Однако вскоре, как только задержали предполагаемого убийцу, 55-летнего бывшего военного Николая, возникла другая версия. Мужчина поведал стражам порядка, что решил таким образом отомстить. Дескать, несколько дней назад Алексей и Александр приставали к дочери полковника и ее подруге. Женщины дали им от ворот поворот, и тогда агрессоры избили и дам, и их малолетних детишек. Узнав о произошедшем, Николай вместе с друзьями и мужем подруги дочери — всего набралось 8 мстителей — отправились в деревню. Расспросив местных жителей, они узнали имена обидчиков. 20-летний деревенский паренек, к слову, бывший одноклассник дочери одного из дебоширов, самолично отвез разъяренных москвичей к месту, где в это время проезжал на тракторе Александр. Мужчину выволокли из салона, впихнули в авто и отправились за Алексеем, который жил в деревне Хатунь. Позже друзей вывезли в лесной массив и заставили рыть могилы. Алексею сразу пустили пулю в голову, над Александром же перед смертью долго издевались и били кусками арматуры. Несмотря на все зверства, после задержания Николай предстал в глазах общественности чуть ли не национальным героем. Однако прошло несколько дней, а версия полковника подтверждения не нашла. Во-первых, избитые женщины по непонятным причинам не обратились в милицию и не зафиксировали “многочисленные побои”. Во-вторых, найти свидетелей сцены избиения москвичек пока не удалось. А вот об убитых односельчане отзываются хорошо. Александр был егерем, старостой деревни и единственным трактористом. У него остались жена, дочь и сын. Алексей являлся его лучшим другом. Вот такая история.

По материалам газеты «Московский комсомолец»

Фото: http://powerclip.ru/modules/myalbum/photo.php?lid=4021

http://www.ourtx.com/?a=186325&print=1

 

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 161
Гость
#
Ага это вроде того как в питире было дзюдоист убил педика который вроде как приставал к его ребенку.
А потом в ходе следствия выяснилось "а был ли педик"...
Я вот иногда думаю круто быть наверное всемогущим все знать прошлое и будущее уметь читать мысли людей, только наверное таким сверлюдям не будет дела до жалких ничтожных людишек с их мелочными проблемами.
У Марк Твена на эту тему есть интересный расказ Таинственный Незнакомец.
Aleksandr
#
Обвинение в попытке изнасилования, полная ерунда. О какой попытке изнасилования можно говорить, если они находились днём на пляже, где рядом были люди. Это обвинение не имеет под собой ни какой почвы, не зафиксированы побои, и в милицию так называемы "ЖЕРТВЫ" не обращались, свидетелей нет.
На лицо откровенный беспредел "хозяев жизни". Эта версия только для прикрытия их задних мест, эти сволочи и подонки хотят остаться безнаказанными. В Твоём (life.ru) дне вышла "заказная" статья (они даже не пропустили мой комментарий) в котором Александра называют алкоголиком и пишут что он ездил и искал выпить, и что-то еще в этом роде. Алкоголиком Александр не являлся, он работал с утра до вечера, он был очень хорошим и честным человеком, с очень правильными жизненными принципами. Ни то чтоб приставать и бить, он даже матом ни когда при женщинах и детях не ругался.
Очень обидно и не приятно, что этих беспредельщиков, которые не за что убили человека представляют как героев.
Гость
#
Так и за чего сыр бор то 55 летний мужичок не по простой же своей прихоти завалил их, видимо была какая либо причина для этого объективная или нет, но просто так ни такое не идут если только дебилы полные вроде тех которые сожгли парня в вечном огне. Этот военный вроде дебилом не должен быть. Что то было но что, ради чего можно пойти на преднамеренное убийство?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи