Мимо удачи. Итоги шестого дня Олимпиады

14 августа 2008, 21:56

Гимнастка

У сборной Китая в два раза больше золотых медалей, чем у сборной США: 22 против 10. Сборная России завоевала только три золотых медали. Таков итог шести дней Олимпиады.

14 августа. Основные события.

Российский борец греко-римского стиля в весовой категории до 96 кг Асланбек Хуштов, который сегодня, 14 августа принес России третью золотую медаль на пекинской Олимпиаде-2008, сказал, что победу посвящает своей семье.

Асланбек Хуштов

Армянский борец Ара Абрахамян, выступающий за Швецию, устроил очередной скандал в ходе церемонии награждения борцов по греко-римской борьбе в весе до 84 кг на Олимпиаде в Пекине. Находясь на пьедестале почета вместе с представителем сборной Турции Назми Авлюка, Абрахамян сорвал с шеи медаль и бросил ее на землю, заявив: «Я не собираюсь стоять на одном месте с турком».

Российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев завоевал "серебро" на Олимпиаде в Пекине. В финальной схватке среди борцов весом до 120 кг Х.Бароев проиграл кубинцу Михаину Лопесу.

Сборная России по баскетболу, являющаяся чемпионом Европы, потерпела второе поражение на групповой стадии олимпийского турнира в Пекине. Этот раз подопечные Дэвида Блатта уступили Литве со счетом 79:86.

Сборная России по волейболу продолжила свое удачное выступление на олимпийском турнире, победив со счетом 3:1 по партиям чемпионов Афин-2004 команду Бразилии.