Олег Митволь - режиссер от природы

15 октября 2004, 11:31

7 октября в Звенигород-ском лесхозе на территории, которую арендует ТСЖ ВСК «Периметр», произошло историческое событие, был снесен коттедж с забором. По словам Олега Митволя, заместителя руководителя федерального агентства по надзору в сфере природопользования МПР РФ, коттедж принадлежал фирме ООО «Юнсвязьстрой», руководство которой в лице Александра Хабарова проявило сознательность и, не дожидаясь решения суда и появления судебных исполнителей, само решило ликвидировать здание с забором.

Первоначально чиновники Минприроды планировали снести и теннисный корт, принадлежащий «Юнсвязьстрою», но потом передумали. «Дом и забор мы снесли, потому что они построены с нарушением закона Московской области, а теннисный корт закон не нарушает. Кроме того, асфальтовую площадку трудно из земли выковыривать, сами понимаете», - рассказал корреспонденту «НЕДЕЛИ» Олег Митволь. Так что в теннис в природоохранных зонах играть можно.

На месте сноса двухэтажного коттеджа и заборчика присутствовал и директор «Юнсвязьстроя» Александр Хабаров, который отнюдь не выглядел печальным, теряя собственный офис. Скорее, наоборот. «Придется строиться в другом месте!», - бодро заявил господин Хабаров. Надо заметить, что стоимость ущерба при сносе коттеджа по оценкам риэлторов составляет не менее $ 70 тыс. Так что оптимизм Александра Хабарова, по меньшей мере, странен. Особенно учитывая, что к олигархам господин Хабаров не относится. В Одинцове он известен как предприниматель средней руки, занимающийся подрядными работами в сфере ЖКХ.

Зато после проведения громкой пиар-акции Александр Хабаров исчез в неизвестном направлении. «НЕДЕЛЯ» попыталась разыскать потерпевшего через Олега Митволя. «Вы что же, не верите, что снос коттеджа действительно был? Неужели вы думаете, что мы все специально придумали? Там же реально кирпичи падали», - вопросом на вопрос ответил чиновник. При этом Олег Львович вел себя абсолютно искренне и пообещал дать координаты как фирмы «Юнсвязьстрой», так и самого господина Хабарова. «Позвоните моей помощнице Юле, у меня на столе лежит листок с самой полной информацией по этому вопросу», - предложил Олег Митволь. Однако помощница Юля заявила корреспонденту «НЕДЕЛИ», что впервые слышит название «Юнсвязьстрой». «Вначале я свяжусь с Олегом Львовичем, а потом постараюсь вам помочь», - пообещала сотрудница Минприроды. Естественно, в итоге никаких адресов и телефонов от подчиненных господина Митволя получить не удалось.

Комментируя первый снос, господин Митволь процитировал легендарного Остапа Бендера: «Лед тронулся. А я знаю, что сейчас некоторые лесники возвращают полученные ранее взятки. У одного даже нашли расписку, где на одной стороне было написано, сколько получил, а на другой - сколько вернул».

Надо сказать, что сами лесники таким заявлением были удивлены и даже оскорблены. «Интересно, кого именно из лесников Митволь подозревает во взяточничестве, пусть назовет фамилии, если располагает такой информацией», - предложил чиновнику через «ОДИНЦОВСКУЮ НЕДЕЛЮ» главный лесничий Звенигородского лесхоза Сергей Тихомиров. «А то больше трепа, чем реальных дел».

Жильцы поселка «Серебряные ключи» уверены, что снести могли только коттедж, относящийся к запущенному долгострою, поэтому не очень дорогостоящий и специально выкупленный для пиар-акции Минприроды. «Скорее всего, снос коттеджа заранее оплатили. После чего привезли журналистов, подогнали бульдозер, сломали домик и забор. А потом повезли ребят кататься на вертолете», - рассказал один из жителей поселка Серебряные ключи.

Мало того, когда «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» попыталась найти координаты ООО «Юнсвязьстрой», выяснилось, что такой фирмы в реестре юридических лиц всего Центрального федерального округа, не говоря уже об Одинцовском районе, просто не значится. Что же получается, схема сноса была проведена через несуществующую фирму?

Надо сказать, что снос дома и забора, преподнесенный как «сдвиг в сознании собственников коттеджей», наоборот только озлобил жителей Рублевки. В этом убедились корреспонденты «НЕДЕЛИ», проехавшие по трем коттеджным поселкам под одинаковым названием «Серебряные ключи». Охрана коттеджей настроена очень сердито и готова стрелять на поражение даже в журналистов. «Не ясно, о каком благоустройстве и заботе идет речь, если дом снесли, но осталась куча мусора и котлован. Природе от этого лучше, что ли, стало?», - спросил корреспондента «НЕДЕЛИ» Евгений, сосед снесенного домика непонятной фирмы «Юнсвязьстрой».

 

Александр АСАДЧИЙ

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.15.225.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 407
Mikhalich
лично#
""На месте сноса двухэтажного коттеджа и заборчика присутствовал и директор «Юнсвязьстроя» Александр Хабаров, который отнюдь не выглядел печальным, теряя собственный офис. Скорее, наоборот. «Придется строиться в другом месте!», - бодро заявил господин Хабаров.""... ""Так что оптимизм Александра Хабарова, по меньшей мере, странен. Особенно учитывая, что к олигархам господин Хабаров не относится. В Одинцове он известен как предприниматель средней руки, занимающийся подрядными работами в сфере ЖКХ.""...
""Мало того, когда «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» попыталась найти координаты ООО «Юнсвязьстрой», выяснилось, что такой фирмы в реестре юридических лиц всего Центрального федерального округа, не говоря уже об Одинцовском районе, просто не значится. Что же получается, схема сноса была проведена через несуществующую фирму""


ВОТ не понял... КАК ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ПОДРЯДАМИ В ОБЛАСТИ ЖКХ в ОДИНЦОВЕ.. А КОНТОРЫ НЕТ...???

Объясните!...
Buba
лично#
Михалыч, вот простой ты человек. Тут главное написать. А твое дело - разбираться.
Goshko
лично#
Михалыч, он мелькал на мелких подрядах не от фирмы "Юнсвязьстрой". Вот, в чем митволевский прикол. Мы сильно подозреваем, что ФИРМА создана для солидности и под пиар-снос.
Mikhalich
лично#
НУТК и зачем это было указывать... раз мелькал контакты найти не проблем

название компаний указаных в подрядах... и через эти конторы выйти... на него!.. как дети малые ей богу...
Всякий человек.. оставляет след... финансовый тем более... ))
Goshko
лично#
Михалыч, я искренне удивлен. Даже не знаю, что и ответить... В следующий раз будем писать проще и доходчивее.
Mikhalich
лично#
Goshko:
я искренне удивлен. Даже не знаю, что и ответить

ну.. эээ.. ответьте.. что не пытались найти Александра Хабарова... )
Lych
лично#
Так ведь пытался же. Вон, и Митволю звонил, и в реестре смотрел. Может, еще и найдет. Гошко, он такой. В крайнем случае поинтересуется у Березовского
Goshko
#
Ну, если Митволь не знает, как сыскать свою "первую ласточку", как бы всё с этим мероприятием ясно. Почему мы должны надрываться? Пусть теперь Олег Львович комментирует и еще раз Хабарова публике показывает.
Антон Городецкий
#
Шоу, рассчитанное на дураков. Скорее всего, хозяевам старый коттедж надоел, они его разломали при телекамерах, с тем чтобы построить новый. И Хабаров - подставное лицо, по паспорту наверное и не Хабаров вовсе...
А Олег Львович - пиарщик среднего звена, для тех кто все отлично понимает, извините, но он просто клоун!
Асадчий
#
Согласен с Городецким в плане оценки господина Митволя.
King
лично#
«Не ясно, о каком благоустройстве и заботе идет речь, если дом снесли, но осталась куча мусора и котлован. Природе от этого лучше, что ли, стало?»

Совершенно правильно замечено!
Какая же бредовая идея - сносить котеджи! Какой же идиот до этого додумался?! Да их строить не надо в непредназначенных для этого местах. Землю уже всё-равно не восстановить. Хотя были прецеденты, когда под сооружение парков в Москве сносились различные постройки, но тогда изымалась вся испоганенная земля и весть строительный хлам, а после засыпался новый слой и сажались деревья.
Гость
#
Гошко-супер стар смоленский еиллер!!!!
Greece
#
Любопытно другое, г-н Митволь замутил свой скандал, используя фактуру сосново-березового дела, которой раньше оперировала Московская областная прокуратура. Не случайно при сносе домика и забора, Олег Львович помянул об Одинцовском и Красногорском районе как самых одиозных в плане нарушений строительства в природоохранных зонах. Между тем, список таких выделений далеко не ограничивается двумя "одиозными районами".
Только в 2001 году решением межведомственной комиссии Московской области, которой руководил вице-губернатор М.А. Мень, было рекомендовано оформить землеустроительные дела на земельные участки в Коломенском, Ногинском, Химкинском, Пушкинском районах, во Фрязино, в Серпухове и т. д.
А во-вторых, клоунада по исполнению на самом деле в кадровом отношении выглядит далеко не смешно. Если вернуться к "одиозному" Одинцовскому району, то выделение участков, в том числе и в сан. Сосны, происходило следующим образом. Управление делами Президента на заседании коллегии решило вопрос о необходимости строительства, после чего в муниципальное образования от вышестоящих структур (УД Президента РФ и Правительства Московской области, поступили заявления. В одном говорится: "не возражает", в другом "решено согласиться". Давай мол, Александр Гладышев!
Приведу пример попроще. Я хочу в Крыму купить партию коньяку и контрабандой, чтобы бабки сэкономить, привезти в Россию. У меня есть у кого купить и с кем привезти, но свою жопу подставлять не хочется. Поэтому я беру надежного человека и ... "не возражаю...решено согласиться".
И когда уже пост-фактум, кто-то начинает долго и нудно говорить о низком качестве крымского коньяка и предлагает вырубить виноградники нахрен, чтобы вообще вопрос закрыть, это действительно по исполнению клоунада. Другое дело, что в нашей леcополосе виноград не приживается. Все больше сосны и березы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи