Еще одна высота. Итоги одиннадцатого дня Олимпиады

19 августа 2008, 22:33

Андрей Сильнов

Еще один хороший день для наших легкоатлетов. Прыжки в высоту выиграл Андрей Сильнов. Уже в ранге олимпийского чемпиона Андрей Сильнов поднял планку на высоту 2,42, что на 3 сантиметра выше олимпийского рекорда американца Чарльза Остина, установленного в Атланте-1996. На этой высоте удача россиянину не улыбнулась, хотя в третьей попытке он и был очень близок к тому, чтобы преодолеть планку. Третье место занял Ярослав Рыбаков.

Российский борец Мавлет Батиров выиграл золото в весовой категории до 60 кг и стал двукратным олимпийским чемпионом. После победы 24-летний спортсмен сказал, что планирует выступить и на следующей Олимпиаде в Лондоне.

Борьба

Баскетбол, женщины. РОССИЯ - Испания - 84:65 (10:21, 22:19, 24:15, 28:10)
Четвертьфинальный матч сборной России стал зеркальным отражением поединка с Австралией в последнем туре группового турнира. Именно зеркальным отражением, каким бы избитым ни было это словосочетание. Ну с чем еще можно сравнить поединок двух сильных команд, одна из которых сначала овладевает преимуществом в 18 очков, а затем не только с легкостью его разбазаривает, но и умудряется в итоге проиграть с еще большей разницей?

Волейбол, женщины. РОССИЯ – Китай – 0:3.

Главный тренер женской сборной России по волейболу Джованни Капрара назвал причиной поражения от китаянок в четвертьфинале олимпийского турнира отсутствие у российских спортсменов трудолюбия.

Российский тяжелоатлет Евгений Чигишев, выступающий в абсолютной весовой категории (свыше 105 кг) выиграл серебряную медаль.

Бывает на Олимпиадах и такое. Бегунья из Бахрейна Рокая Аль-Гассра бежала в хиджабе – как предписывает мусульманская религия. Неизвестно, обладает ли он такими же преимуществами, как комбинезон Speedo, но свой забег Аль-Гассра выиграла.