Чужих детей не бывает

22 августа 2008, 17:54

Основной причиной сокращения количества ДТП является усиление административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил начальник подмосковного Управления ГИБДД Сергей Сергеев на пресс-конференции 21 августа. По информации Сергеева, каждое четвертое ДТП раньше происходило по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный за рулём

Но после ужесточения административной ответственности, отметил начальник ГИБДД региона, из всех зарегистрированных в Подмосковье аварий лишь 273 произошли по этой причине, то есть сокращение ДТП по этой причине почти в шесть раз. Всего же за первое полугодие 2008 года в Московской области зарегистрировано 6699 дорожно-транспортных происшествий.

Московской области несовершеннолетних будут обучать езде на скутерах и велосипедах в специальных кружках, которые откроются во всех городах региона до конца 2008 года. Соответствующее решение приняло Министерство образования Московской области.

ПереходВ Московской области наблюдается тенденция сокращения гибели детей в ДТП. По статистике 46% погибших детей не были пристегнуты ремнями безопасности. В преддверии нового учебного года начальник ГИБДД Московской области попросил всех взрослых быть внимательнее к детям на дорогах. «Чужих детей не бывает», – добавил Сергеев.

 

По информации «ЦентрИнформ»

Фото: http://autoportal.ru/articles/?inf=60

 

3.141.244.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 716
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи