В ОВИР без очереди

28 августа 2008, 13:54

ПаспортДля большинства из нас ОВИР ассоциируется с огромными очередями, маленьким штатом работников, не справляющихся с наплывом посетителей, и вездесущей коррупцией. Не мудрено, ведь сегодня почти все, кому посчастливилось получать загранпаспорт, знают, что цена внеочередного оформления «заграна» на черном рынке — 4 000 рублей с человека. Многие до сих пор попадаются на эту удочку, так как уверены, что в ОВИРе по-прежнему беспросветные очереди. Однако на самом деле никаких очередей на оформление документов в Одинцовском Отделении виз и регистраций уже давно нет. Не верите? Наш корреспондент побывала на месте в приемный день и убедилась в этом лично.

Сложная ситуация в Одинцовском ОВИРе сложилась весной — в начале лета, когда увеличился поток желающих оформить документы, чтобы наконец отправиться отдыхать за границу и Одинцовский ОВИР просто перестал справляться. Ведь обслуживал он практически весь район, кроме Звенигорода, Кубинки, Голицына. Но, по заверениям начальника отделения Валентины Васильевны Башкаевой, проблема была решена еще в июне. Во-первых, увеличилось количество приемных дней: теперь прием документов ведется с понедельника по субботу (а раньше всего несколько дней в неделю). Во-вторых, по словам Валентины Башкаевой, сейчас в Одинцовском ОВИРе оформляют паспорта как старого образца, так и новые — с биометрическими данными. Причем для оформления биометрических данных в районе работают два автомата — в Одинцово и Звенигороде. Сроки изготовления паспортов, правда, остаются теми же — приблизительно месяц.

Анна Леонова

3.135.213.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
32 690
Гость
#
Гость: Оценка 3 балла Анне Леоновой так как тема не раскрыта, предлагаю в качестве работы над ошибками собрать вопросы к руководству ОВИРа здесь в комментах и сделать новый развернутый материал. Меня например интересует биометрический паспорт, что это такое, как получить, сколько стоит?

И правда! Срочно написать работу "О некоторых вопросах обслуживания граждан Российской Федерации Одинцовским Отделом виз и регистраций Управления внутренних дел Московской области в эпоху раннего Медведева: выдача биометрических паспортов - организационный и экономический аспект"!
А то товарищ интересуется!
Гость
#
блин, когда уже можно будет через инет всю эту ересь оформлять? 21й век на дворе, а мы все проблемы очередей решаем
З.Ы, ГолицынО
[b]
Mr_Gray
лично#
ribka: 
к чему у вас такая ненависть к сотрудника ОВИРа

да нет у меня никакой ненависти, я паспорт за бабесы делал) а вот сослать их в Сибирь уже давно пора)
Alise
лично#
Брехня полная.
Я паспорт в декабре прошлого года начала оформлять.
Пришла, там очередь 200 человек, надо было записаться в тетрадку.
За день проходило человек 30-40 примерно на сдачу документов. За то время, что шла моя очередь - это неделя успела всё собрать и заполнить. Потом только сдала и всё.
А вот при получении... По скольку я человек занятой, то выделить пришлось только субботу. В коридоре всего их помещения было просто не протолкнуться.
Сейчас конец лета, понятное дело кому надо тот подсуетился и получил паспорт, чтобы в сезон отпусков поехать на отдых. Поэтому и очереди не такие.
И изготавливали мне его не месяц нифига, а все 2, только в конце февраля пришёл конверт.

Вобще, что за новость такая!? Про то, что за бабло без очереди доки подать мона все и так знают. А вот про то что очереди там нет - НЕ ВЕРЮ!!!
Где фотографии с места? Где интерьвью с одним из счастливчиков получающих паспорт?
Цитата: Но, по заверениям начальника отделения Валентины Васильевны Башкаевой, проблема была решена еще в июне. ................Во-вторых, по словам Валентины Башкаевой, сейчас в Одинцовском ОВИРе оформляют паспорта как старого образца, так и новые – с биометрическими данными.

Что-то я связь не улавливаю. Почему оформление и тех и тех паспортов уменьшило очередь???
Fonix
лично#
я на той недле тока Был на загран паспорт, я простоял пол дня и тока смог туда попасть, потому что я пришел к дверям в 6 часов утра, те кто пришел к 9 утра не смогли пройти в этот день, это всё вранье что нет очередей
мы стояли в очереди скоро подходила наша очередь и тут вдруг без очереди пролезла семья лиц кавказкой национальности, понятно что стоя с утра их не кто не видел, на вопрос кто это такие и почему лезут нам дали понять что они заплатили за то что бы пройти без очереди...
Гость
#
господа!
все что написано по поводу загран паспортов - чистая правда. на прошлой неделе получил паспорт, правда делали его не месяц, а почти два. но для того чтобы сдать документы мне потребовалось от силы 1,5-2 часа. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!! я делал новый биометрический паспорт. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ! я пришел в 14-00 и около 16 часов уже входил в кабинет!!! ситуация с паспортами действительно стала намного лучше! НЕТ ТАМ ОЧЕРЕДЕЙ!!!
Alise
лично#
Гость: господа!
НЕТ ТАМ ОЧЕРЕДЕЙ!!!

Ах неужели!
А вам в голову не приходило, что сейчас сезон отпусков ещё, тем более многие в отпуск в августе идут?
Гость
#
в понедельник наверно нет очередей !) а в выходные просто так, для экскурсии зайдите загрызут
Гость
#
Не знаю ни про какие очереди, я и сдавала документы недавно и получала загранку на прошлой неделе. Пришел часиков в шесть, записался на листочек и пошел себе домой, на одного человека времени уходит минут двадцать вот и рассчитайте, если вы пятые, например, приходите часам к поливине 11 или к 11. Я так и сделала. А получать и того проще, если в субботу идете придется выйти пораньше чем в будни, я пришла к 8.45 в будни была 10, в половине десятого уже вышла с паспортом. Так что нечего обсирать наш ОВИР, в конце концов они не виноваты, что они всего одни на весь район, а люди там очень приветливые, вы сами не хамите им,представьте себя на их месте и сразу все встанет на свои места.
Гость
#
Сроки изготовления паспортов, правда, остаются теми же – приблизительно месяц.

Месяц???????

Прям в ОВИРЕ говорят, что не меньше 2-х месяцев!!!!!
Проверяйте информацию перед публикацией.
Гость
#
Моя приятельница делает биометрию через одну паспортистку (это ее постоянный второй доход). Давно должна была получить свой паспорт, но сегодня я услышала удивительную сказку: "Очень много уголовников делают заграны, поэтому такая отсрочка"

))))))))))
acidborn60
лично#
Да, действительно более двух месяцев. На след. неделе у меня как 3 месяца будет (сказали в субботу будет готов)
Гость
#
На получение загранника (стояние в очереди) потратили с женой... 20мин... Было это в августе2008.
К вопросу об огромных очередях на получение
anutaleon
лично#
Цитата: Прям в ОВИРЕ говорят, что не меньше 2-х месяцев!!!!!
Проверяйте информацию перед публикацией.

да, приблизительно месяц, но не меньше! Так положено. А больше может быть - зависит от загруженности.
Гость
#
Был там 9 августа (суббота), пришел прямо перед обедом, был 3-м (третьим), вышел в 14.40, за мной было еще два человека и все.
Ожидал много хуже.
Правда на получение очередь жуткая и движется медленно...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи