"Славный округ ОГУ"...

30 августа 2008, 13:35

Погода вновь внесла свои коррективы. В связи с тем, что 1 сентября обещают прохладную погоду, руководство ОГУ приняло решение вручить первокурсникам студенческие билеты 30 августа в актовом зале гимназии ОГУ.

гимназия ОГУ

Вручение студенческих билетов наглядно продемонстрировало, как динамично растет университет. В этом году на бюджетные места было принято 253 человека ( в прошлом году 230), еще 100 человек было зачислено в колледж ( в прошлом году – 70). В целом университетском округе уже обучается около 3000 человек (с учетом студентов заочного отделения и учащихся гимназии).

ОГУ

А запевкой торжественной церемонии стало вручение именных стипендий Главы района студентам колледжа и университета. Сумма равнялась 10000 рублей, которую получили 80 человек. И стипендии, и студенческие билеты вручал глава района, президент ОГУ Александр Гладышев.

ОГУ

Не самый маленький актовый зал гимназии был забит под завязку – на удивление много пришло родителей.

ОГУ

Как и полагается на мероприятиях такого рода, не обошлось без студенческой художественной самодеятельностью. А замечательный певец Вася Селезнёв спел песню, посвященную университету: «Славный округ ОГУ, пред тобой я в долгу»… В общем, всё было на уровне. В октябре первокурсников ждет первое настоящее испытание – посвящение в студенты.

Фото Дениса Щепинова, посвященные этому событию, здесь http://www.photoshare.ru/album93305.html

 

54.221.110.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 781
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи