Детская поликлиника поменяла имидж

06 сентября 2008, 17:43

 Сегодня, 6 сентября, в полдень состоялось торжественное открытие детской поликлиники после капитального ремонта. Праздник удался на славу! Уже в 11.30 на площадке возле главного входа играл оркестр: «Закаляйся, если хочешь быть здоров…» На поляну напротив поликлиники стягивались мамы с малышами, одновременно и зрители, и первые посетители.

Открытие детской поликлиники

 

Мы поинтересовались у Татьяны Ивановны Кононовой, директора ООО «Тейя» (генподрядчик на данном объекте), каково было работать над «новым имиджем» поликлиники.

- Сложно. Строительные работы велись в действующем здании 1 год и 3 месяца. Как я оцениваю результаты? Зайдите и посмотрите сами.

Оказавшись внутри, нельзя не удивиться. Поликлинику и вправду не узнать, она совершенно преобразилась: просторный светлый холл ждет маленьких гостей, вдоль лестницы - детские рисунки в рамочках, на стенах – красочные информационные стенды, а в уютной приемной заведующей тихо журчит фонтан.

- Теперь здесь оборудована соляная пещера для лечения бронхиальных заболеваний, какой могут похвастаться немногие другие поликлиники, - продолжает Татьяна Ивановна. - Также появились новые аппараты для исследований заболеваний желудочно-кишечного тракта. А ещё у поликлиники теперь есть совершенно новый ингаляторий!

Соляные пещеры

На видном месте лежит символический ключ от поликлиники и ножницы, чтобы торжественно перерезать ленточку. Нам удалось побеседовать и с заведующей поликлиникой, Светланой Леонидовной Лапшиной, которая раздавала последние указания персоналу: «Халат должен быть идеально выглажен!»

- Вы волнуетесь перед открытием?

- Я бы назвала это не волнением, а чувством счастья. Просто счастье работать в такой поликлинике. Есть латинская пословица: «Хотеть мало. Нужно страстно желать, чтобы добиться цели». Татьяна Ивановна Кононова, с её умением понять, чего бы нам хотелось, воплотила нашу мечту в жизнь. Сюда вложено столько труда, фантазии, дизайнерского умения! А мы, со своей стороны, постараемся это сохранить.

Праздник начался с песни «Малыши», которую исполнили ребята из вокальной студии Одинцовского Центра Эстетического Воспитания.

А после прозвучали праздничные приветствия гостей мероприятия.

Лариса Лазутина и Александр Гладышев

Глава Одинцовского района, Александр Гладышев, приехал сюда прямо с открытия Дворца пионеров. Он поздравил земляков с Днем города, поблагодарил мам и пап за терпение – ведь поликлинике пришлось совместить ремонт с активной работой, что создало определенные трудности. Глава района также отметил, что необходимо строить новые объекты здравоохранения, поскольку население района растет, и выразил отдельную благодарность строителям: ведь ООО «Тейя» занималось и переустройством одинцовского роддома.

Вслед за ним Лариса Лазутина поздравила одинцовцев, пожелала врачам главного – чтобы им приходилось, прежде всего, не лечить, а предупреждать болезни с помощью профилактики. Новая поликлиника (именно новая, поскольку она качественно отличается от прежней) должна им в этом помочь: она оборудована прекрасной техникой.

Глава города Одинцово Александр Гусев пожелал здоровья и процветания всей Московской области, и сообщил, что на конкурсе рыболовов в нашем пруду поймали «вот такого» бычка. На открытие поликлиники он приехал с рыбацкого конкурса.

Татьяна Медведева, начальник управления здравоохранением района, поблагодарила строителей «храма здоровья», который раньше согревался только теплом коллектива, а теперь стал по-настоящему теплым и светлым. Отдельные слова благодарности спонсорам – в числе которых и Л.Е. Лазутина, и компания «Лукойл».

Представитель генподрядчика строительства Т.И. Кононова и торжественно вручила «золотой ключик» заведующей, С. Л. Лапшиной

Представитель генподрядчика строительства Т.И. Кононова и торжественно вручила «золотой ключик» заведующей, С. Л. Лапшиной. Светлана Леонидовна с дрожью от волнения в голосе призналась, что весь персонал долго мечтал об этом дне. По ее словам, теперь в распоряжении одинцовцев поликлиника нового поколения. Символично, что переустройство и переоснащение здания началось в год ребенка, а закончилось в год семьи - хотя поликлиника рассчитана на 350 посещений в сутки, она принимает около 700 маленьких пациентов в день – а ведь все они приходят в сопровождении родителей! Конечно, приятно врачам и то, что обновленный образ поликлиники получился очень уютным: теперь малышам будет приятно проводить здесь время. В поликлинике предусмотрены игровые зоны, и даже своеобразная «парковка» для колясок. Словом, все полностью готово к работе!

 Атмосфера праздника была очень искренней и душевной, видно было, как много значит этот день для нарядных и радостных врачей поликлиники. Хотя все мамы и папы прекрасно знают о проблемах, с которыми мы сталкиваемся подчас, приходя к детскому врачу, хочется верить, что они временны. Огромные очереди к специалистам, очередь за талончиками в семь утра – это проблема прежде всего нехватки помещений и ставок, которая, увы, осталась пока нерешенной. И все же, благодаря тому, что в нашей поликлинике появилось новое оборудование, у родителей теперь есть реальная альтернатива платной медицине. Остается пожелать врачам, чтобы условия их труда, а не только обстановка поликлиники, тоже стали достойными.

Фотогалерея:  /white/photo.asp?div_id=3820 

И еще фото с сегодняшней "Баранки" и не только:

/white/photo.asp?div_id=3822#photos

 

54.196.105.235

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 156
Гость
#
Да хоть что-то отремонтировали для детей за это спасибо! Надо строить новые поликлиники для детей,на пример у нас в новом мкр.Трёхгорка на ул.Чистяковой девять больших домов,а поликлиники нет,знаете какое мучение ездить на маршрутке с ребёнком в Одинцово,ведь прописка у нас одинцовская,а ещё строится мкр.Трёхгорка2
Marisa
лично#
ребят... сорри, но ваши фотки к статьям - это тихий ужОс...
здесь, а еще вот тут и в горячо обсуждаемой статье "про малышей"...
Я сама-то горе-фотограф, но здесь все же пресса, как-никак... а в качестве иллюстраций - кошмар. Имхо лучше одно фото, но качественное.
Гость
#
Marisa: Да хоть что-то отремонтировали для детей за это спасибо!

Для детей в городе делается ОЧЕНЬ много. Гораздо больше, чем во многих других местах. Здесь на это средств не жалеют. Спасибо большое.
Гость
#
Ремонт отличный!Но, ревизоры уехали, а с очередями как было, так и осталось! Сегодня утром хотел талон на врача взять для ребёнка, зашёл, мило улыбнулся, посмотрел на нервничающих родителей (около 50 ЧЕЛОВЕК) и ушёл!!!Понятно, что всем на работу, а люди растянулись часа на 2(((((((
Хочется верить, что вскоре и с этим проблем не будет!
Гость
#
скоро медицина будет платная и очередей нет потерпите
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи