Рыцари в Одинцово

06 сентября 2008, 21:35

 Хотя времена Средневековья давно минули, сегодня жители Одинцово могли встретить человека, облаченного в доспехи и вооруженного мечом. Члены клуба исторической реконструкции и фехтования «Фламандцы» в честь дня города устроили показательные выступления на площади города.

Для начала, участники клуба устроили игру с мячом. По условиям игры участники одной из команд, должны были положить мяч на щит противника. Зрелище напоминало американский футбол и регби одновременно. Равнодушных зрителей не осталось, были даже такие, кто порывался поучаствовать в игре.

Затем, облачившись в доспехи, рыцари стали демонстрировать свое фехтовальное мастерство.

Историческая реконструкция и историческое фехтование движение, которое в корне отличается от ролевых игр. Они имеют очень существенные различия. Историческая реконструкция — это объемный и сложный вид деятельности, получивший большое распространение не только по всей России, но и за рубежом. Например, сегодня на показательных выступлениях присутствовали представители клубов из Нидерландов и Норвегии.

Как сказал руководитель клуба «Фламандцы» Максим Шевченко (Вальтер) - цель реконструкции, это возрождение военных традиций, техники фехтования и предметов вооружения эпохи Средневековья.

18.117.145.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 029
Diki
лично#
Исправте ошибку в названии клуба "Фламандцы" в начале статьи.
Гость
#
ну и рожа у меня^^
almoro-55
лично#
НЕТ, ТЫ ЗАДУМЧИВО ПРЕКРАСНА, ХОРОША
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи