День города: до 16 и старше - 2

07 сентября 2008, 21:27

День города

Во второй День празднований энтузиазма у людей не убавилось. Веселый водитель автобуса № 339 на вопрос пассажиров, куда поедем, если улица Неделина перекрыта, махнул рукой: «А, куда получится!». Тем не менее, я все же благополучно добралась до Центральной площади – средоточия всех праздничных мероприятий. И тут выяснилось, что улицу-то перекрыли не просто так (при мне две женщины возмущались: мол, зачем надо было перекрывать?), здесь состоялись соревнования лыжероллеров. Дистанция в почти 11 км была преодолена лучшими спортсменами России с ветерком. Причем, участвовали в заезде как мужчины, так и женщины. На всем протяжении дороги то и дело слышались крики тренеров – как одобрительные (для участников), так и разъяренные (уже в адрес пешеходов-экстремалов, то и дело перебегавших дорогу лыжникам). В итоге первым среди мужчин финишировал одинцовец Андрей Кукрус (Заречье), вторым и третьим оказались Александр Денисов и Иван Марченко соответственно. Среди женщин победительницей стала Елена Родина. Второе место заняла Елена Веденеева, ни много ни мало обладательница кубка мира по этому виду спорта. Третье место досталось Наталье Зерновой. Среди «ветеранов» (то есть мастеров-лыжероллеров) победу одержал Валерий Шеховцов, два других места достались Валерию Носенко и Юрию Комлеву. Всех победителей уже через несколько минут после выхода на финишную прямую чествовали на площади, где для одинцовцев была организована концертная программа.

Некоторые загорали прямо около центрального пруда, благо погода позволяла. Для тех же, кто перегрелся на солнце, в Ледовом дворце была организована праздничная программа с участием известных фигуристов, участников шоу «Ледниковый период» и юных звезд школы имени Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. Это и молодая прекрасная пара Евгения Косыгина - Сергей Мозгов, и юная «Кармен» Марта Григорян, и другие талантливые ребята.

Алексей Тихонов и Алиса Гребенщикова

Поздравить город с праздником прибыли и знаменитые фигуристы, а так как шоу было организовано при поддержке 1-ого канала телевидения, то в компании с ними прибыли и звезды отечественного шоубиза, которые по такому случаю согласились надеть коньки. Например, буквально на этой неделе в прямом эфире «Ледникового периода» состоялся дебют пары Татьяна Арнтгольц - Максим Ставийский. Арнтгольц - одна из талантливых сестер, актриса, известная широкой публике по многочисленным сериалам. Максим Ставийский – известный фигурист, выступает за Болгарию в паре с Албеной Денковой, которая также посетила сегодня Одинцово.

Татьяна Арнтгольц и Максим Ставийский

Видно было, что Татьяна немного робела – ведь выступает, можно сказать, всего во второй раз. Но ей достался надежный партнер. Зажигательный танец исполнили бронзовые призеры чемпионата мира Яна Хохлова и Сергей Новицкий – фигуристы буквально заставили зал танцевать под музыку Таркана вместе с ними. Шквал аплодисментов сорвал и дуэт актрисы Алисы Гребенщиковой и чемпиона мира по фигурному катанию (в паре с Марией Петровой) Алексея Тихонова, которые порадовали публику двумя номерами. К сожалению, не смогли выступить Оксана Домнина и Максим Шабалин (Максим все еще восстанавливается после перенесенных операций). Тем не менее, оба они приехали в Одинцово и вышли на лед (пусть и без коньков) вместе со своим тренером Алексеем Горшковым, чтобы поздравить город, уже ставшим для них родным. После выступления к Алексею Тихонову, отдыхавшему на скамейке, подбежала толпа юных фигуристок – за автографом. Когда же на льду блистали сами молодые таланты, ведущий шоу всегда желал им удачи. Еще несколько лет назад эти дарования, как говорится, пешком под стол ходили, - отмечали многие, - а теперь уже лихо отплясывают на коньках. И мечтают быть похожими на своих старших коллег.

 Молодые таланты

Хочется верить, что у многих из них это получится и спустя несколько лет мы увидим юных одинцовцев на очередном чемпионате мира по фигурному катанию.

Фотогалерея: /white/photo.asp?ruser_id=12605

 

 

3.145.175.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 898
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи