Словно одна семья

07 сентября 2008, 22:30

 

Самый главный подарок жителям Одинцова на День города – прекрасная погода, располагающая к прогулкам по Центральной площади…

День города

К вечеру 6 сентября сюда стекались самые разные одинцовцы: папы и мамы с малышами, и шумные компании подростков, и студенты, и пожилые люди. Могло показаться, будто народу не так уж много, - ведь на просторах здешних аллей достаточно места всем, но на самом деле в разных уголках площади кипела жизнь.

День города

День города

Вот у самого входа, возле фонтанов, предлагают прокатиться на лошадях, и мужчина притворно возмущается: «А почему меня за 200 рублей, а его за 150? Подумаешь, он ребенок!» Рядом несколько лотков – конкурсы, нехитрые сувениры. Впрочем, торговля идет бойко, и вот уже бабушка внушает маленькому внуку, вцепившемуся в яркого «лизуна»: «Положи на место, он вонючий! Слышишь, положи!» На траве, рядом с чудными фигурами птиц и динозавров, сплетенных из веток, устроили пикник несколько компаний.

День города 

По зеленой, залитой вечерним солнцем аллее прогуливаются парочки влюбленных – вот таким они и запомнят это место, таким оно останется для них и снежной зимой…

Постамент памятника-стелы облюбовали мальчишки: здесь чувствуешь себя возмутителем общественного спокойствия, да и вид неплохой. А чуть ниже, за баскетбольной площадкой, пульсирует громкая ритмичная музыка. Там соревнуются в искусстве брейкданса ребята из московской студии Team Park. Зрители плотным кольцом окружили конкурсантов, наконец, ведущий объявляет победителей, награда лучшему – кубок!

На стадионе тем временем идет футбольный матч, а за оградой играют в футбол мальчишки. Перед волейбольным центром на детской площадке время остановилось: все здесь – пространство детской игры. Два малыша увлеченно крутят какую-то штуковину. приделанную к горке. Потом один хитро улыбается: «А вы фотографируете? А что? А зачем?» - «Ну, - отвечаю я, - ведь сегодня День города…» - «Понятно», - заговорщицки сообщает мальчуган. Рядом ребята устроили веселую затею: направляют друг в друга струи фонтана. Неподалеку – аттракционы: батут, железная дорога, карусели.

Солнце потихоньку клонится к закату, воздух становится прохладней. И только для ребят, которые катаются на скейтах и великах с трамплинов, будет жарко до самой темноты.

Прогулка по Центральной площади в целом оставила совершенно неожиданное впечатление: несмотря на яркость и разнообразие событий и лиц, было как-то тихо, спокойно, как будто все эти люди собираются здесь каждый день. Словно одна семья.

Фотогалерея:  /white/photo.asp?div_id=3823

 

 

18.209.69.180

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 012
Гость
#
Блин, ребята, ну вы жжете!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто это писал?! это что warnet?! такое чувство, что это рассказ накуренного свидетеля)))) разве такой "отчет" уместен на сайте города Одинцово?! Мда......
Накуренный сведетель
#
Гость: разве такой "отчет" уместен на сайте города Одинцово?!

Пеши свой. Опубликуем.
Гость
#
пожалуйста скажите мне, что это было написано любителем.....
Идитыр
#
Гость: пожалуйста скажите мне, что это было написано любителем.....

У нас все до одного - любители.
Если вам нужны профессионалы, то это не сюда.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи