Начальник отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимир Егоров отвечает на вопросы читателей “Одинцово-ИНФО”.

08 сентября 2008, 14:29

 

Начальник отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимир Егоров отвечает на вопросы читателей “Одинцово-ИНФО”.

Что творится в Голицыно на перекрестке Виндавского и Коммунистического проспектов, организовали на перекрестке остановку автолайна. Предложение. Убрать палатки перед аптекой и сделать остановку.

Остановка уже сделана возле ДК “Солнышко”, ДТП на данном перекрестке не зарегистрированы.

Нет ни одного оформленного пешеходного перехода в районе Насосного завода. Планируется что-то сделать?

При отсутствии пешеходного перехода пересекать проезжую необходимо на перекрестках по линии тротуаров или обочин, либо на участке дороги без разделительной полосы и ограждения там, где она хорошо просматривается в обе стороны (п.4.3 ПДД РФ). Вопрос о внесении изменений в дислокацию знаков и дорожной разметки (обустройство пешеходного перехода) на ул.Союзной внесен в план по БД на 2009 год.

 

Почему при реконструкции ул. Союзная (в том месте, где она пересекается с Верхне Пролетарской) ликвидировали тротуар. Т.е люди идут по тротуару, а на самом повороте вынуждены выходить на проезжую часть. Да и саму Верхнее Пролетарскую зачем то сузили сантиметров на 50, там теперь еле разъезжаются машины.

Реконструкция еще не завершена.

 

На Красногорском шоссе, в сторону Можайки, установили переход для пешеходов, вместо стрелки, теперь в часы пик - пробка!!! (Рядом 2 подземных перехода и 2 надземных)

Пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель. Стрелка для поворота направо осталась, только работает в одной фазе. Проблемы возникли только у водителей, которые раньше нарушали ПДД и поворачивали налево (в сторону Москвы) из крайнего правого ряда.

 

Я являюсь гражданином Украины, но сейчас начал оформлять гражданство Российской Федерации. Могу ли я зарегистрировать автомобиль на своё имя по адресу моей временной регистрации?

Да, необходимо обратиться в подразделение РЭП ГИБДД по месту временной регистрации.

Какие законы регламентируют ограничения в парковке грузового автотранспорта в карманах дорог, предназначенных для легкового автотранспорта?

Разделения в парковке на уширении проезжей части для грузового и легкового автотранспорта не существует.

 

 

Я живу в Бородках и постоянно езжу по дороге между Можайским и Минским шоссе. Там есть крутой поворот под 90 градусов в самих Бородках. Так вот, при повороте налево в поселок, нужно пропускать транспорт, идущий навстречу. А его практически не видно из-за кустов и забора углового дома. Нельзя ли там поставить зеркало, чтобы улучшить обзор и снизить аварийность. И еще. По этой дороге часто ездят большегрузные автомобили (фуры длиной до 20м) из других регионов. Складов и строек по этой дороге нет. Они идут транзитом, объезжая проблемные участки на Минском шоссе. И на этом повороте, не вписываясь в свой ряд, выезжают на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию. И из-за них было уже несколько аварий. Нельзя ли установить на поворотах с Можайского и Минского шоссе знаки с ограничением тоннажа грузового транспорта. С уважением, житель Бородков от имени всех соседей.

Предложения по установке дорожных знаков 3.15 ПДД “Ограничение длины” направлены владельцу автодороги – РДУ-2 Управления “Мосавтодор”.

 

Меня лишили водительского удостоверения за выезд на встречную полосу. Выдали временное удостоверение. Суд был 11 апреля в Горках 10. Постановлением мирового судьи мне установили срок лишения 4 месяца. При этом, на суде была огромная очередь из “лишённых”. Но ни постановление, ни копия постановления на руки не выдавалась. Ответ мирового судьи: “отправим Вам по почте”. И также рекомендовал : “Если оспаривать решение суда не будете, вышлите временное удостоверение по почте”. Откатав 10 положенных суток после суда - отправил бумажку (чем и становится временное удостоверение после вступление в силу постановления) обыкновенным письмом в Горки 10. Прошло 4 месяца. Несколько дней назад звоню уточнить - можно ли приходить за своими правами? На что мне девушка на том конце провода отвечает: срок лишения вступает в силу ТОЛЬКО после сдачи временного удостоверения. И дилемма такая: если письмо не дошло с моим временным удостоверением (а скорее всего так и вышло - я как-то тогда не придал этому факту значения) , а на руках у меня кроме ксерокопии “времянки” и копии протокола инспектора ГИБДД об АПН ничего больше нету ( копию постановления суда мне так и не прислали) -как я могу вернуть своё водительское удостоверение?


Согласно Кодекса об административных правонарушениях ст.32.7 течение срока лишения спец.права начинается со дня сдачи, либо изъятия у него (водителя) специального разрешения. И все вопросы, почему так все получилось нужно задать в судебном участке.

3.22.51.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 981
Гость
#
Когда светофор в трехгорке поставят ?
foot
#
Где такие вопросы берете?
Александр, г. Одинцово
#
foot: Где такие вопросы берете?

ЗДЕСЬ. Аж на девяти страницах.
DJ_Leha
лично#
Согласно Кодекса об административных правонарушениях ст.32.7 течение срока лишения спец.права начинается со дня сдачи, либо изъятия у него (водителя) специального разрешения. И все вопросы, почему так все получилось нужно задать в судебном участке
А времянка не является специальным разрешением!!!
Гость
#
Ганите в шею Петровского или на вас уэсб нашлем корупционеры экзамены только за деньги здаются про экстерн вообще молчю!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи