Закон суров, но справедлив...

09 сентября 2008, 13:28

Вступило в силу решение Королёвского городского суда по гражданскому делу о выселении без предоставления другого жилого помещения 57-летней жительницы города Юбилейного Х., которая сделала невозможным проживание соседей из-за своих 20 собак.

Собака в доме
С иском о выселении Х. в суд обратилась администрация г. Юбилейного.
Установлено, что ответчица проживает по договору социального найма в двухкомнатной квартире многоквартирного жилого дома вместе с престарелой матерью и 20 собаками. Безнадзорные животные фактически терроризируют людей: гуляют без присмотра, врываются в подъезд при попытке жильцов открыть дверь, испражняются в подъезде, выпрыгивают из окон квартиры, постоянно лают. Прививки против бешенства и иных инфекционных заболеваний у них отсутствуют.
Жильцы дома с 2002 года жаловались на ответчицу во все инстанции, однако Х. игнорировала как просьбы соседей, так и многочисленные комиссии.
Из протоколов измерения уровней шума, произведённых Аккредитованным испытательным лабораторным центром «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» следует, что уровень шума в квартире Х., а именно лай собак, существенно превышает нормы. При этом измерения проводились как в дневное, так и в ночное время. Как показали лабораторные исследования проб воздуха, в жилище превышена предельно допустимая концентрация аммиака.
В ноябре прошлого года администрация города официально предупредила Х. о необходимости удаления собак из жилого помещения, устранения последствий их пребывания в доме, и разъяснила возможность её выселения в случае неисполнения этих требований.
Учитывая, что в ходе судебного разбирательства нашли подтверждение факты систематического использования жилого помещения не по назначению, нарушения прав и законных интересов соседей, суд принял решение о выселении Х. без предоставления другого жилого помещения. При этом суд учёл, что эта санкция является исключительной мерой, и отметил, что ответчица неоднократно высказывала категорическое нежелание навести порядок и прекратить противоправное поведение. Принимавший участие в деле представитель прокуратуры г. Королёва исковые требования администрации поддержал, сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры.

По информации «Центр Информ»

 

 

13.58.151.231

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 299
zeleboba
лично#
Как бы еще отучить бабок ходить кошек подвальных кормить под окна - а то вонизма, тараканы задолбали ваще трындец. как управу найти на них иль выселить кошек из подвала?
yans
лично#
Когда готовил материал, пытался выяснить, куда выселили виновницу вместе с престарелой матерью из двухкомнатной квартиры. Четкого ответа пока нет. Вряд ли, в "никуда"...
Matthaus
лично#
В "никуда" по закону не имеют право. Какую-нибудь халупу дали. Престарелую мать этой собачницы и самих собак жалко - они не виноваты в сложившейся ситуации
yans
лично#
Matthaus: суд принял решение о выселении Х. без предоставления другого жилого помещения.

цитата из новости: ..."суд принял решение о выселении Х. без предоставления другого жилого помещения".
С.Б.
лично#
всех в капотню)
Basya
лично#
Кивнем на более цивилизованные страны. Там после предупреждения состоялось бы решение суда в пользу животных - забрали бы в приюты, а хозяек оштрафовали бы по мере платежеспособности. Нам до цивилизованности как до Луны пешком. Решение суда "по нашему" - всех на улицу!
К 20-ти бездомным собаками прибавились двое бездомных людей. Швондеры ликуют.
"Нашенская" справедливость царствует.
Projector
лично#
Думаю ее со временем и из "в никуда" выселят... с такой сворой.
Гость
#
Здесь первоисточник с комментарием http://www.mosoblproc.ru/news/?id=717. Но судьба 22 жильцов не понятна.
Гость
#
Сволочи!!! Ей бы дом дать побольше, чтобы она могла продолжать своё доброе дело, а её выселяют. У нас соседка психбольная весь подъезд замучала, так её даже в дурку положить нельзя без её согласия. А тут человека выселяют в никуда. Таким людям памятники надо ставить при жизни и создавать для них все условия. Я была бы рада иметь таких соседей.
Mr_Gray
лично#
Matthaus: В "никуда" по закону не имеют право. Какую-нибудь халупу дали. Престарелую мать этой собачницы и самих собак жалко - они не виноваты в сложившейся ситуации



выселят в общежитие
Гость
лично#
Гость: Я была бы рада иметь таких соседей.

А возьмите её к себе пожить, вместе с собачками.
Projector
лично#
Гость: У нас соседка психбольная весь подъезд замучала
Гость: Я была бы рада иметь таких соседей.

Заразили....
zeleboba
лично#
Projector: 
Гость: У нас соседка психбольная весь подъезд замучала
Гость: Я была бы рада иметь таких соседей.

Заразили....

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи