Жителям бывших общежитий срезают двери

10 сентября 2008, 21:44

С просьбой о помощи к портальцам "Одинцово-ИНФО" обратились жители дома 36 по улице маршала Жукова.

Именно здесь произошёл пожар, в котором погиб сотрудник милиции.

Сегодня днём местное домоуправление начало срезать двери, установленные жильцами. Данные дома - 34, 36, 40 строились как общежития СЭУ "Трансинжстрой", поэтому планировка домов соответствующая - общий длинный коридор, в который выходят двери квартир. Выходы из коридора имеются в две стороны здания, вот именно их и старались всячески укрепить жители домов, устанавливая здесь железные двери. Иначе они обречены жить буквально в проходном дворе, подвергаясь постоянному риску быть обворованными и ограбленными. Шансов получить другое жильё у жителей нет - у зданий не так давно был снят статус общежития, а значит, право находиться в очереди на улучшение жилищных условий утеряно.  

Хотя пожар произошёл там, где никаких дверей установлено не было, его хватило для того, чтобы начать экстренные работы по срезке стальных дверей. В настоящее время жильцы ведут собрания, не понимая, что же им делать и к кому обращаться.

Они попросили нас разместить на наших страницах описание проблемы - возможно, кто-то из посетителей сможет помочь в разрешении коллизии советом или поддержкой.

 

3.141.100.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 859
F
лично#
думаю, что всем кто хочет сгореть (погореть) обязательно стоит поставить побольше дверей на выходе из жилища
красота то какая?
пока умный выносит свои вещи распахнув настешь все свои двери загородив ими двери соседа, глупый сосед в это время закрыт, понюхивает дымок и не мешается под ногами

если двери нет по проекту, а следовательно устройство двери не отвечает пожарным требованиям, то её нужно убирать - однозначно...
V V
#
Участкового жалко конечно, тем более парню было 25 лет и он недавно женился. Но тут было два момента. Почему женщина, которая звала на помощь самостоятельно не смогла выбраться? хотя пожар был в другом крыле и она могла спокойно выйти, несмотря на дым, Паника? Второй, почему он поехал на лифте, а не поднимался по пожарной лестнице? Геройство, храбрость, долг? Это хорошие качества, но надо и думать, что с огнем шутки плохо. И еще один, где были лифтеры, которые должны были их отключить? Пили, спали?

В итоге побиг человек (мои собалезнования) по чужой глупости и незнанию элементарных основ как себя вести при пожаре, которым учат еще в школе. А маленькая девочка, которая была соседкой той женщины спокойно переждала пожар и слышала смерть человека.

Отдельное спасибо и пожарникам, которые 3 раза за полгода выезжали тушить пожар в этот дом и никаких выводов не сделали: гидкранов нет, пожарные щиты разукомлектованы-меньше взяток надо брать. Хотя сейчас зашевелились, тк есть погибшие, до этого все обходилось.

Пока будет такой бардак и хаос, то ни к чему хорошему это не приведет
Гость
#
Живу в доме 34. Перекрытые и захламленные этажи уже навязли в зубах. Об элементарных нормах пожбезопасности нет и речи, НО... окрытые этажи постоянно засижены молодежью - грязь, вонь, табачный дым, пьянь и т.д. Пока мы не закрыли свой этаж (почти самые последние), у меня ребенок боялся на этаж заходить. Выглянет из лифта, если тихо, бегом до квартиры.
У нас средний подъезд, в двух соседних сидит охрана, у нас нет. В принципе смысл охраны теряется, поскольку дом действительно можно пройти внутри насквозь. Посадить охрану в наш подъезд - дорого для жильцов одного отсека (соседние подъзды на два отсека), хотя лично я готова платить за спокойствие своих детей. В общем, полный бред...
Без дверей на этажах - полная жуть, с дверьми - опасно при пожаре.
ChekistS
лично#
а чего обращаться-то? чем им помочь? В Москве еще несколько лет назад посрезали общие двери. Не положено, значит не надо ставить. У меня вот в доме на последних двух этажах с момента постройки дома стоят общие двери на 2 кваритиры, деревянные со стеклом чуть ли не от пола. Так эти двери по проекту идут, как противодымные, чтобы уберечь жильцов от дыма, который естественно подымается вверх. А все остальные - не положено.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи