Вся правда об 11 сентября

11 сентября 2008, 13:49

Книга9/11 – в этих двух числах, написанных через дробь, с некоторых пор для всего мира заключен особый смысл. Сегодня Соединенные Штаты скорбят по погибшим во Всемирном Торговом Центре ровно семь лет назад. Эту скорбь Америки разделяет практически весь мир. И, несмотря на серьезное похолодание в отношениях с США, связанное с южноосетинским конфликтом, Россия помнит об этой общечеловеческой трагедии. Это лишний раз подчеркивается выходом на русском языке книги группы авторов, возглавляемой итальянским писателем, журналистом и депутатом Европарламента Джульетто Кьеза, под названием “Zero”. Название это «говорящее» - авторы начинают расследование причин крушения башен-близнецов практически с нуля, отвергая официальную версию событий и откровенно объявляя ее фальшивкой. На презентации книги, состоявшейся вчера в кинотеатре «Октябрь», был показан отрывок из документального фильма «9/11. Расследование с нуля», премьера которого состоится на Первом канале завтра в 21.25. Материал, собранный журналистами и учеными, потрясает. Как отметили и писатель Михаил Веллер, и политический журналист Михаил Леонтьев, очень легко и доказательно опровергает привычную для всех версию «исламской угрозы». «Авторитетные круги уже успели заявить, будто ныне живущему поколению не суждено докопаться до правды о событиях 11 сентября. Мы не собираемся подменять собой следователей, выполнивших свою часть работы. По горячим следам они собрали необходимые улики. Однако представленные материалы свидетельствуют о подлогах и ошибках. Они должны быть преданы гласности», - пишет Джульетто Кьеза в предисловии к русскому изданию книги.

Конечно, столь «неожиданный» выход «Zero» у нас многие связывают с тем, что наконец-то Россия «поднялась с колен», а наше руководство нашло удобный момент, чтобы насолить Штатам – все равно отношения испорчены. Отчасти данную версию косвенно подтверждают и слова руководства ИД «Трибуна» , выступившего издателем книги. По словам редактора русского издания книги Михаила Морозова, еще несколько лет назад ни одно издательство не соглашалось печатать “Zero”.

В принципе, предугадать реакцию американской стороны на появление такой книги было нетрудно – официальные версии попытались скорректировать, но, по сути, доказательства, опровергающие то, что было предъявлено читателю авторами книги в качестве, так и не были найдены. Какие же аргументы выдвигали почти два десятка журналистов-соавторов, обвиняя американскую правительственную «верхушку» в подлоге? Не буду раскрывать секретов создателей фильма. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Меня увиденное действительно удивило и потрясло. Напомним: премьера «9/11. Расследование с нуля» состоится завтра в 21:25 на Первом канале.

 

3.142.35.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 995
Гость
#
11 сентября ето трагедия я считаю только США, я лично ложил на них и на их трагедию
Svetlana07
лично#
Гость: 11 сентября ето трагедия я считаю только США, я лично ложил на них и на их трагедию

С некоторым исправлением - жаль, что погибли люди, а в остальном согластна.
Gnom05
лично#
Вы думаете, что исламский террор это проблема только США? Как жестоко вы ошибаетесь.
proix
лично#
Какой то араб, где то в горах, профинансировал самый продуманный теракт против США??? хахааха а ну да епт
США устроили провокационный теракт против своих же граждан с целью склонить общественное мнение к поддержке их интересам..
На видео видно, что здание взорвалось из нутрии (как сносят здания подрывники) это было спланировано, балки были подрезаны, а здание могло выдержать 3-4 таких прямых попаданий и устояло бы и третье здание которое рядом стояло просто взорвалась просто так, ни самолёт не попал в него, ни чё не упало, просто внутрь сложилась как взрывают дома и на здание пентагон не падал самолёт, части самолёт не нашли, ни кресел ни багажа, ни трупов, только кирпичи, сказали что самолёт испарился целиком, а на самолёте было 2 двигателя из стали и титана каждый из них 6 тонн веса и типо 12 тон стали и титана испарились))), и видео камеры которые стояли рядом с пентагоном, которые должны заснять всё это, просто засекретили.
11 сентября это работы спец служб США
Им было выгодно объявить войну, потому что за это получат много денег.
ac19411941
лично#
proix: На видео видно, что здание взорвалось из нутрии (как сносят здания подрывники) это было спланировано
Недавно по ТВ показали фильм о американских подрывниках - которые взрывают ненужные здания , вот с их помщью очевидно и взорвали эти башни . Вся эта пиндосная бушевщина а самолёты дляТВ эффекта .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи