Встреча руководства ГИБДД с одинцовскими автолюбителями

12 сентября 2008, 12:17

 

Почти час продолжалась встреча в здании Одинцовского ОГИББД участников дорожного движения с представителями Госавтоинспекции. Кроме начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова, во встрече принимали участие заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Дмитрий Столяров и начальник отдела экзаменации и розыска РЭР Геннадий Мартынов. Участников дорожного движения представляли работники автошкол и дорожных организаций города.

Встреча носила формат пресс–конференции: сотрудники ГАИ ответили на массу вопросов. В частности один из представителей автошколы спросил, когда будет оборудовано место для отдыха людей, сдающих экзамены на получение прав. . Целый день будущим автолюбителям приходится стоять на ногах. Владимир Егоров ответил, что вопрос будет полностью снят после сдачи в эксплуатацию нового здания ГАИ в 2010 году, там предусмотрены места отдыха для сдающих экзамены водителей. А пока, представителям школ и работникам ГАИ необходимо собраться вместе и принять какое-нибудь приемлемое для всех сторон решение.

Несколько вопросов прозвучало по поводу процедуры сдачи экзаменов. В частности спрашивали, когда будет осуществлен полный переход на сдачу экзаменов без присутствия автоинспектора. Геннадий Мартынов ответил, что пока вождение по городу принимает автоинспектор, и альтернативы этому способу еще не разработано. На вопрос о видеонаблюдении в процессе сдачи экзамена ответил Дмитрий Столяров. Он сказал, что подобный эксперимент проводился в Люберецком районе. Водители сдавали экзамен по вождению в специально оборудованных видеокамерами автомобилях. Сейчас вопрос упирается в финансирование. Как только он будет решен, эта практика станет повсеместной.

Следующий вопрос касался сроков обучения в автошколе. Геннадий Мартынов сказал, что такое решение вправе принять только правительство. Но высказал свое личное мнение, что нынешних сроков обучения явно недостаточно. «Каждый второй отучившийся в автошколе не сдает экзамен, это говорит о низкой подготовке, поэтому сроки обучения должны быть увеличены хотя бы до полугода».

В связи с ужесточением ответственности за нарушения правил дорожного движения, изменилась ли ситуация на дорогах Московской области?

Отвечая на вопрос, Дмитрий Столяров заметил, что есть положительная динамика. В целом количество нарушений уменьшилось на 15%. По некоторым показателям, таким как смертность и количество раненых произошло снижение на 20%. Резко сократилось количество таких нарушений, как выезд на встречную полосу. Сейчас рассматриваются предложения по дальнейшему ужесточению наказаний за нарушенияПДД.

Почему купленную иномарку жителям Одинцово приходится ставить на учет в Люберцах?

Дмитрий Столяров – «Дело в том, что раньше на учет ставилось много машин не прошедших процедуру « разтаможки» с криминальным прошлым. В Люберцах работают обученные специалисты, и есть соответствующее оборудование, которое позволяет не допустить подобных случаев. Благодаря такой практике у нас практически свелась к нулю постановка на учет криминального транспорта и «нерастаможенных» автомобилей. Со временем, подобные специалисты будут в каждом районе, но это пока дело будущего».

Был поднят вопрос о результативности видеонаблюдения за движением автомобилей. Дмитрий Столяров ответил, что постановления о штрафах уже рассылаются, и каких-либо проблем с этим пока не возникло. Конечно, пока фиксируются и оформляются в основном грубые нарушения. Например, выезд на встречную полосу или превышение скорости на 60 километров в час.

Владимир Егоров добавил, что в ближайшее время видеокамеры будут установлены и в Одинцово. Вопрос с финансированием решен, сейчас ведется выбор фирмы-поставщика оборудования.

3.128.78.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 182
Гость
#
А стенограмму полную данного мероприятия можно где-нибудь посмотреть? Интересна же конкретика, а не общие фразы что обсуждалось то-то и то-то...
DJ_Leha
лично#
"Сейчас рассматриваются предложения по дальнейшему ужесточению наказаний за нарушенияПДД."
Сколько волка не корми а он всё равно в лес смотрит!!!
foot
#
Цитата: Участников дорожного движения представляли работники автошкол и дорожных организаций города.

т.е. заранее подготовленные люди. фарс!
DJ_Leha
лично#
как то всё странно,я никакого объявления не видел что будет ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ГИБДД С ОДИНЦОВСКИМИ АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ
Olegus
лично#
Цитата: Почему купленную иномарку жителям Одинцово приходится ставить на учет в Люберцах?

а вроде если иномарка уже зарегистрирована у нас, то при ее покупке одинцовцем-же в Люберцы ехать не надо?
Abaddon
лично#
DJ_Leha: как то всё странно,я никакого объявления не видел что будет ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ГИБДД С ОДИНЦОВСКИМИ АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ

а у нас как обычно, встреча состоялась, всем спасибо, все свободны...
DJ_Leha
лично#
да пипец,всё как всегда через одно место,вот пару дней назад был в гаи,и ничего там написано не было по этому поводу!!!
Mikhalich
#
О!!! я этому майору ( тот что справа) вождение как раз сдавал.. 13 лет назад Нормальный мужик
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи