Кто будет строить объездную дорогу

18 сентября 2008, 00:21

Объездная дорога Одинцово

Почти определился победитель среди претендентов на строительство платной объездной дороги в Одинцово.

Съезд с МКАДа на Минское шоссе скорее всего будет строить УК «Лидер», в сообществе с «Газпромбанком» и "Стройгазконсалтингом". Вместе они создали ОАО «Главная дорога». Тем более что других претендентов на этот проект просто нет.

Госфинансирование в этом проекте, который еще называют дублером Рублевки - составит 11 миллиардов рублей. В общей стоимости это не более 50 процентов. Оставшиеся деньги вносят коммерческие инвесторы.

По информации: http://radio.businessfm.ru/node/11241

18.226.251.22

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 241
Гость
#
Соинвесторами конечно собираются стать девелоперы новых микрорайонов и коттеджных поселков вдоль объездной дороги? Хана Одинцовскому лесу! Да и пропускная способность дороги быстро закончится. Но мне вот другое интересно, а именно построят или нет еще один выезд на МКАД или любое другое шоссе кроме Минского и Можайского для второй очереди Трехгорки? Ведь по завершению её строительства добавится еще 3000 автомобилей! Плюс "Гусарская БАЛЛАДА" уже "расквартировывается"! А реальных шагов власти по решению проблем пробок как не было так и нет! Еще и огромный торговый центр строят в Мамоново! Как ездить то??? Только и могут, что Минку утром перекрыть для губера!
angel
лично#
А это верно. Где дороги,где мост обещаный к 50 летию. После окончания строительства в мамоново город встанет это факт.
Гость
#
Зато ОГУ строится, чем больше пробок, тем больше у него клиентов
Кстати забыли еще про строительство в Лесном городке упомянуть, там не меньше чем у гусар
Александр Анатольевич
#
С одной стороны Березовую рощу поджали грандиозными проектами застройки......а с другой - трассой........добро пожаловать в "подмосковную Швейцарию" и "Экополис Одинцовский"............ха-ха-ха господа.
Гость
#
Объездная дорога должна пройти прям через лыже-роллерную трассу Ларисы Лазутиной, если конечно верить выложенной здесь схеме
angel
лично#
трассу наверное дорога обойдет в вот роднику конец,от него и так ни чего не осталось.
nvp600
лично#
Это опять очередные сказки, которые нам рассказывают лет десять с периодичностью в пол года.
Трудно поверить , что на такие деньги нет желающих.
Разворуют и на этом всё закончится. Дороги у нас не умеют строить.
Нормальный хозяин пригласил бы ребят с Европы , а не с Кавказа.
Все нормальные дороги в Европе основание бетонируют до 1-го метра, а потом асфальт ложут. А у нас насыпят песка, потопчут, присыпят щебнем и аля асфальтом. Потом ищут крайних - шипованная резина виновата как у мэра г. Москвы. Ну не могут " они " взять на вооружение зарубежный опыт. Ох трудно собразить как строят дороги.
А пробки как были , так и не видно их конца. Каждый день ломаешь голову как ехать.
Спасибо есть хоть " ДОРОГА ЖИЗНИ " через сколковское поле.
Кот-вертолет
#
Если верить материалам бизнес-СМИ, то объездную дорогу будет строить некий консорциум в составе Газпромбанка, португальской автодорожной компании Brisa, немецкой Alpine Bau и испанской FCC Construccion, а их интересы представляет ОАО «Главная дорога». Не суть важно конечно, но вроде иностранцы... А это скорее всего и сроки быстрые и технологии современные...
Wagan
лично#
а ещё интерсно, куда денется этот огромный поток машин, который наберёт силу с самой минки-дубки-гусбал-часть одинцово и... фигакс молодогвардейская никакая тонюсенькая улица... всё встанет.
nvp600
лично#
Трудно понять авторов этого проекта. От ул. Молодогвардейской вдоль железной дороги пойдёт дублёр Кутузовского проспекта это ясно.
Но зачем Минку отводить на Можайку не понятно. Для г. Одинцово это только ухудшит ситуацию. Сейчас по Рублёво-Успенскому шоссе очень трудно проехать. Поток с Рублёвки и Звенигорода пошёл на Одинцово, далее по Можайке через город на Минку. Нормальный проектировщик поступил бы так :
1. От платформы Трехгорка пустил бы дорогу на Москву с выходом через авторынок Кунцево на ул. Горбунова. ( Да, да со сносом всех дач по пути, а кто разрешал их строить ? ) Или вдоль железной дороги.
2. От моста у пл. Трехгорка через поле расширяется дорога и выходит через п.Сколково на Москву. Одновременно от нее делается дорога на Солнцево
3. А вот объездную платную дорогу надо было начинать делать от Горок 2, чтоб снять поток машин на Одинцово. Здесь у людей деньги хоть есть.
Всё очень явно и просто, но у нас думать не хотят.
mixgur
#
Все это абсолютно бесперспективно, если не перекатить дорогу через ЖД Киевского направления. Поперечина Жаворонки-Крекшино умрет сразу в обе стороны, убитая двумя переездами, еще два переезда в Голицыно и Кокошкино дополнят картину. думаю, при увеличенной пропускной способности Минки результат превзойдет ожидания, получим пробку от Лесного Городка до переезда 38 км (Минка стоит), платная поможет. А в Голицыно и сейчас с переезда на М107 частенько до Минки стоим. С пос. сх Крекшино в любую сторону только самолетом. Это сейчас колея двадцатисантиметровая, как в поле, на минском шоссе не дает разогнаться, а когда… хотя, колея, видимо-это навечно! Не верите? Поезжайте на «новую» Киевку! Умора, а не дорожники у нас. Кроме своровать ничему не научились!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи