Чубайс - главный нанотехнолог страны

23 сентября 2008, 00:01

Самый успешный российский менеджер Анатолий Чубайс получил новое назначение. Он назначен генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий.

Чубайс - нанотехнологОбъем продаж российской наноиндустрии должен сравняться с нынешним оборотом энергокомпаний бывшего РАО "ЕЭС России", заявил Анатолий Чубайс.

"А это под 1 трлн рублей в год", -добавил он.

"Воспринимаю свое назначение как новый масштабный и интересный вызов, который прямо связан с исторической задачей перевода России на инновационный путь развития. Мне близки и понятны миссия и главная цель корпорации - завоевание Россией лидирующих позиций на мировом рынке нанотехнологической продукции", - подчеркнул Анатолий Чубайс.

Справка: Нанотехнологии - несколько конкурирующих технологий производства изделий радиоэлектроники с размерами функциональных элементов порядка нанометров (10 в минус девятой степени, т.е. в доли миллиметра).

Внедрение этих технологий в военную радиоэлектронику позволит получить супермалые образцы оружия (например, самонаводящиеся пули), либо резко повысить "интеллектуальные" возможности управляемого оружия благодаря придания ему автономных функций обнаружения, распознавания и, как следствие, гарантированного попадания в любые цели. Внедрение нанотехнологий в другие виды военной техники позволит существенно повысить их эффективность и расширить диапазон применения.

По материалам информагентств

Фото:http://www.rosbalt.ru/2008/5/8/475571.html

3.238.142.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 348
Гость
#
опять воровать
Olegus
лично#
ну, теперь заживем!

Спаситель России
Alise
лично#
Угу, понятненько.
Значит и тут всё скоро будет распродано...
Гость
#
Как всегда." Во всем виноват Чубайс".А кто из них лучше?Назови...
Basya
лично#
Alise: Значит и тут всё скоро будет распродано...

каждому по мухе за ваучер. Прежний ваучер у меня сохранился - мне две мухи!
На "Волгах" откатались - бум летать мухой (я с двойной скоростью).
Владимир
#
Эту область он ещё не разваливал! Думаю и сдесь преуспеет. Я 20 лет проработал в энергетике и весь процесс ощутил на своей шкуре. О.Бендер мальчишка против Чубайса.
Гость
#
http://www.qwas.ru/belarus/ucpb/id_70756/ ......." Кстати, с президентом Путиным Анатолий Чубайс сумел выстроить наиболее оптимальные для него деловые отношения. Резко против "линии партии" Чубайс высказался только один раз - в самом начале путинского президентского срока. Камнем преткновения стал новый старый гимн России. Яркая фраза Чубайса: "Да, Владимир Владимирович, это как раз тот случай, когда вы с народом ошибаетесь!" - облетела все печатные СМИ, но ситуации не изменила: ни для гимна, ни для самого Чубайса. И московский "блэкаут" в мае 2005-го, когда четверть потребителей остались почти на сутки без электричества, не привел к отставке Чубайса, как многие ожидали. Так что, возможно, и после расформирования РАО ЕЭС в администрации президента для Чубайса срочно подыщут очередную "сверхзадачу", чтобы эффективный топ-менеджер не стал столь же эффективным политиком, а в перспективе и генеральным менеджером корпорации под названием "Россия".

...Однажды в разгар очередного российского кризиса, когда страна, казалось, вот-вот рухнет в пропасть, кто-то из соратников Чубайса то ли в шутку, то ли всерьез поинтересовался у шефа, знает ли он, когда в России начнет что-то меняться к лучшему.

"Когда я стану президентом", - немедленно последовал ответ.

"Анатолий Борисович, - изумился кто-то из присутствующих, - да вас же полстраны не переваривает".

"Ничего, потерпят", - ответил Чубайс."


Путин и Медведев попали в большую политику благодаря ему. Долг платежом красен...
Назначение личности, ненавидимой большинством населения - плевок в сторону избирателя.
Кстати,


008-09-23 02:24
Павел Лыткин
Пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

В прошлую пятницу, 19 сентября, появилась информация о предстоящих массовых увольнениях в компании «Мосэнерго». Так, на ТЭЦ-22 из оставшихся после многочисленных сокращений и «реорганизаций» 375 работников уволить собираются 250 человек. На станции мощностью 2,3 мегаватт останутся 125 человек. Как они будут обслуживать 10 турбоагрегатов, никто не знает. Это увольнение произойдёт как раз перед началом отопительного сезона. Такое же самое положение на всех остальных московских ТЭЦ.

При этом в Москве только одна новая станция - ТЭЦ-26. Все остальные старые, для их поддержания в работоспособном состоянии нужно постоянно их ремонтировать. Без постоянных ремонтных работ поддержать бесперебойную работу этих ТЭЦ, тем более во время отопительного сезона, когда энергосистема работает с предельным напряжением - нельзя.

А ведь в 1991 году на той же ТЭЦ-22 работало около тысячи рабочих и инженеров. И все имели свои обязанности. Между тем, основные сокращения будут проведены в ремонтных подразделениях станций. Каждая станция имеет свою ремонтную службу. Пока имеет. Вместо них текущее обслуживание ТЭЦ будут осуществлять частные компании, выигравшие тендер на обслуживание станций. В этих гадюшниках нет ни оборудования, ни специалистов, имеющих должную квалификацию. На ТЭЦ-22 после проведённого как раз такой подобной фирмой «ремонта» один из турбоагрегатов запустить не могут до сих пор.

Страшно подумать, к каким последствиям приведёт такая, с позволения сказать, «рационализация», да ещё затеянная «птенцами гнезда Чубайсова» накануне зимы. Очень может быть, что предстоящая зима начнётся массовыми увольнениями энергетиков а потом превратится в ядерную зиму. К сожалению, в наше безумное время произойти может всё, в том числе тяжёлые аварии системы энерго- и теплоснабжения Москвы. Поживём - увидим.
Matthaus
лично#
Сдается мне, что нанотехнологии - это очередная фикция дерьмократов, проект по распилу бюджетного бабла. И управленца нашли соответствующего
картинка
Гость
#
Если верить удаленному дневнику, то гораздо печальнее http://bit.ly/qqvUH
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи