«Зайка» для Киркорова

23 сентября 2008, 19:43

«Одинцово-ИНФО» продолжает рубрику «Без бутс». Вашему вниманию – дайджест последних околоспортивных событий, которые наверняка не оставят вас равнодушными.

«Подарок» болельщикам

 

Очередной тур чемпионата России по футболу ознаменовался открытием нового стадиона в Химках. Возведение арены на месте старого «Новатора» заняло менее трёх лет, но по строительным и инженерным решениям стадион представляет собой принципиально новое, суперсовременное спортивное сооружение и по своему внешнему виду порождает ассоциации с аренами английской Премьер-Лиги. Рассчитанный на 18 тысяч зрителей, стадион стал новым местом проведения домашних матчей местных «Химок», но также может принимать поединки международного уровня, в том числе и встречи с участием национальной сборной России.

 

Первым официальным матчем на новёхонькой арене стала встреча «Химок» и «Сатурна». Чёрно-красные не замарали титульную страницу истории стадиона, и выиграли 2:1. Но самое интересное было в перерыве матча. Организаторы сделали «подарок» болельщикам, устроив небольшой концерт… Филиппа Киркорова.

Киркоров

 

Под зажигательные подтанцовки девочек группы поддержки, звезда отечественной эстрады исполнил попурри собственных хитов. Правда, дослушать выступление известного поп-певца удалось не многим. Когда окрестности Химок огласились первыми нотами композиции «Зайка моя», болельщики дружными ручейками потянулись с трибун. Впрочем, у представителей старшего поколения выступление Киркорова, напротив, вызвало восторг, и некоторые из них даже принялись подпевать, хлопая в ладоши.

 

Позже Киркоров побеседовал с журналистами и рассказал, у кого из российских футболистов самые выдающиеся певческие способности.

 

«Ну, я слышал, Аршавин неплохо поёт. Он даже где-то сказал, что не против со мной спеть. Я только «за»! Кстати, болею я за "Зенит" и сборную России. Вот сейчас модными стали выступления на льду фигуристов с артистами. Так, может, пора организовать нечто подобное на футбольном поле?» — предложил певец.

 

Также Киркоров вспомнил своё первое выступление на стадионе: «Это был, похоже, 1986 год. Мы выступали с Аллой Пугачёвой в Ташкенте на стадионе "Пахтакор". И свои первые хиты я исполнял именно там. По кругу бегал…»

 

Внимание организаторов к болельщикам, конечно, ценно, но учесть, что с 1986 года музыкальные предпочтения молодёжи несколько изменились, всё же было бы не лишним…

 

Мечта домохозяек

 

Пока Киркоров развлекал пустые трибуны, белорусский силач Кирилл Шимко ставил рекорды. На минувшей неделе на юбилее предприятия БелАЗ он в одиночку протащил большегрузный автомобиль весом 26 тонн на расстояние два метра.

Шимко

 

Едва отдышавшись, этот человек со стальными мышцами рассказал, что в скором будущем он и ещё один белорусский силач Павел Сорока намерены вместе протащить БелАЗ большего веса.

 

Отметим, что в мае нынешнего года эти рекордсмены Белоруссии по силовому многоборью уже сдвинули с места и протащили танк времён Великой Отечественной войны Т-34 массой более 30 тонн.

 

Добавим, что ранее белорусские силачи установили несколько республиканских рекордов. Так, осенью 2006 года они поодиночке сдвинули с места и протащили пассажирский самолёт «Боинг-737», в марте 2007 года – железнодорожный состав из пяти пассажирских вагонов, а в июле того же года – самолёт ИЛ-76. Думается, заполучить в распоряжение эту парочку силачей не откажутся многие домохозяйки, которым ежедневно приходиться носить из магазинов тяжеленные авоськи «в зубах».

 

Перед матчем со «Спартаком» вратаря «Рубина» обокрали

 

Перед матчем 22-го тура Премьер-Лиги между "Спартаком" и "Рубином" вратарь казанского клуба Сергей Рыжиков оказался в необычной ситуации. Из раздевалки команды выкрали игровой свитер голкипера, и неизвестно, как бы закончилась эта история, если бы у запасливых администраторов клуба не нашлось ещё одной вратарской майки.

Рыжиков

 

Помимо экипировки голкипера, злоумышленник, проникший в раздевалку, украл программки, предназначенные для игроков команды. По всей видимости, стадионный вор является заядлым коллекционером, и два десятка программок набрал для обмена.

 

По горячим следам найти грабителя не удалось. Возможно, для поимки вора охране «Лужников» следует устроить приманку, разложив в открытой раздевалке программки с матчей зарубежных еврокубков. Как известно, у коллекционеров они в большом почёте…

Фото: stars.glavred.info, stalin-line.by, rubin-kazan.ru

 

3.141.31.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 361
Matthaus
лично#
Филипп Киркоров - не самый плохой выбор организаторов. А то обычно в перерывах футбольных матчей зрителям включают одну низкопробную попсу.
fedor_ermoshin
лично#
"заполучить в распоряжение эту парочку силачей не откажутся многие домохозяйки, которым ежедневно приходиться носить из магазинов тяжеленные авоськи «в зубах»".
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи