Регистрируем Панина, Алкснис «на ум пошел»?

26 октября 2004, 16:06

Выборы главы Одинцовского района начались. Теперь уж точно. 14 октября Виктор Панин, лидер «Движения возрождения Одинцовского района» внес залог в размере 150 тысяч рублей и 26 октября был зарегистрирован избиркомом как кандидат на должность главы муниципального образования «Одинцовский район Московской области» района на выборах 19 декабря 2004 года. Группа разновозрастных, но одинаково и крайне агрессивных людей в количестве 10-15 человек сопровождала Виктора Викторовича в здание районной администрации. Поздравляли с регистрацией, отгоняли немногочисленных журналистов (в одном моем лице) и попутно оскорбляли женщин, которые тоже пытались спросить о чем-то соискателя кресла районного главы. Сам Виктор Панин был сдержан, вежлив и от короткого интервью не отказался.

Панин Виктор Викторович

 

- Виктор Викторович, на страницах своего «бюллетеня»… Это ваш или не ваш «бюллетень»?

- Общественного движения, не мой лично.

 

- Так вот, со страниц этого издания и газеты господина Алксниса «Округ 111» вы сообщали о десятках, сотнях и даже тысячах жителей Одинцовского района, которые якобы влились в ряды ваших сторонников.

- Так оно и есть.

 

- Вот я и думал, что сбор подписей – надо-то всего 3800 для регистрации – пройдет за несколько дней прямо в вашей общественной приемной. И вдруг – залог.

- А в чем проблема?

 

- У меня – никакой, Виктор Викторович. Я про залог, вами внесенный вместо подписей десятков, сотен и тысяч ваших сторонников. Не кажется вам, что это было бы куда убедительнее?

- Есть федеральное законодательство, которое регламентирует, что внесение залога не отменяет сбора подписей (?), который мы сейчас ведем.

 

- Я понимаю, что по закону. Но как-то не солидно для лидера такого общественного движения, с таким громким названием. Хотя и не очень понятным.

- Николай, не надо своими вопросами меня куда-то заворачивать. Одно, второе, третье. Во-первых, я 10 лет работал в ряде коммерческих организаций на руководящих должностях. Во-вторых, у меня жена работала в банковском секторе.

 

- Это которая?

- Я уже сказал, что внес залог на основании действующего законодательства…

У меня еще был вопрос к Панину о происхождении денег, внесенных в качестве залога. Поскольку и сам Панин, и Марина Ефимовна Квалдыкова, зарегистрированная вместе с ним в качестве вице-главы, в своих декларациях об основных доходах нынешних и за 2003 год проставили «нули». А до этого официальный ежемесячный заработок Виктора Викторовича на руководящей должности в ООО «Канц-дизайн продактс» составлял 2 тысячи рублей. Поэтому, видимо, и долг по квартплате у студента-кандидата Панина, проживающего с новой молодой женой и девятимесячной дочерью в доме на Сосновой, 28, составляет 31960 рублей 02 копейки. «Александр Македонский, конечно, великий человек», но за квартиру платить следовало аккуратнее. Как это делает подавляющее большинство жителей нашего района. Но они, наверное, не сторонники Панина.

Но от дальнейших комментариев Виктор Викторович отказался. Тем более, что в нашу беседу буквально вломились телохранитель кандидата Борис Комаров и некий пожилой «дворовый полицейский», как он мне представился. Непонятная (теперь-то уж, когда зарегистрировались на честное хорошее дело) анонимность, невероятная агрессия и нервная злоба (до брызгания слюной) окружения Панина, обещания скорой расправы со «всеми вами, гладышевскими ж***лизами» здорово украсили праздник первого зарегистрированного кандидата. А последний выкрик одного из панинских сторонников я и вовсе не понял: «Погоди, сука, выберем вам (?) Алксниса (?), он вам покажет. Со всеми разберемся».

 

Что потом (повесив, посадив, расстреляв и утопив в «баранке» всех им неугодных) эти люди построят и создадут в Одинцовском районе, думаю, и самому Богу не известно.

 

Есть вопросы?..

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская Неделя" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.90.205.166

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 323
Гость
#
Раз уж такие данные о долгах, просветите заодно уж об его жилищных условиях: квартирка то большая, и домик имеется ли?
Гость
#
Зашибись! Люблю Одинцово Инфо. Паноптикум.
Goshko
лично#
"Паноптикум" - это что такое. Если можно, объясните.
Антон Городецкий
#
Клоунада, цирк.
Если господин Панин не может толком ответить на вопросы, столь истерично и агрессивно на все реагирует, какой из него глава? Кстати какие-то подписи они собирают, есть информация, что несколько человек с фанерным щитом, на котором изображен Панин (его чучело???) стоят возле перехода через пруд от крытого пешеходного моста в "панинском" 8 микрорайоне. Агитируют, призывают за ПВВ голосовать...
Гость
#
Эх-ма, семейный подряд. Это чтой-то новенькое
Гость
#
А этот криворотый, за которого Гошко денег обещал, опять здесь... Интересно, кто ж это такой?
Гость
#
Паноптикум -
1. Музей разных примечательных вещей (восковых фигур, каких-л. редкостей и т.п.).
2. перен. разг. Сборище чего-л. невероятного, жуткого.

А что, не паноптикум разве? Одни рожи чего стоят
Mirotvorec
лично#
Хыыы.... Мне тож Панинские телКоХранители обесчали чего-то дать... Они всем обещают... Грят как ток выборы выиграем всем дадим... Интересно если бы я с камерой его снимал мне бы объектив разбили как нашим коллегам в Беларуссии??? А потом бы извинились конечно... что не со зла.. так в суматохе... А плакатик видел... Но вот ток чет недолго они там стояли... Видимо холодновато для агитации... не за ПВВ голосовать не пайду... За ВВП пайду... за повышение качества Вино-Водочной Продукции... Толку будет больше...
Mikhalich
лично#
Я вот в толк никак не возьму... Панин действительно такой каким описывают... хам .. ругань и всё прочее
Гость
#
Больные должны сидеть на "бюллетене"
Гость
#
Домик у Панина имеется и очень даже не плохой на ул.Верхняя Отрадная
Гость
#
А че тут неясно с природой денег? Рука руку моет
Гость
#
Весело, весело встретим Новый год
Гость
#
а я Панина не брошу, потому что он хороший
GAVчик
лично#
Предлагаю настоять на том, чтобы объявить Одинцово ИНФО порталом БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!!!! НАДОЕЛА ВСЯ ЭТА РУГАНЬ, ГРЯЗЬ, ЖОПАЛИЗСТВО и ОПУСКАНИЕ кандидатов, которым тычут палки в колёса!!! Кто "ЗА" - поддержите меня!!!

Кто не в курсе, Наш Глава временно отстранён от занимаемой должности по причине суда над ним. Я, лично, за то, чтобы он выиграл суд и от него все отстали!!! Это и будет самым красивым пиарным ходом - очистить себя от грязи публично и доказать всем, что он не виноват!!!

Будьте умнее, не лезте в дурацкие обсуждения с дураками!!!

Отмойтесь ребята!!! ДОСТАЛИ!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи