Мобильные парни

30 сентября 2008, 23:08

 

Предлагаем вашему вниманию третий выпуск рубрики «Без бутс». «Одинцово-ИНФО» представляет дайджест последних околоспортивных событий, которые наверняка не оставят вас равнодушными.

 

«Штрафная» за сборную Бразилии

 

В бразильском Сан-Паулу открылся уникальный музей футбола, посетить который может любой желающий. Экспонаты музея – предметы, напрямую связанные с пятью титулами чемпионов мира, которые завоевала сборная Бразилии. Это мячи, которыми играла команда, форма, бутсы, почти полторы тысячи фотографий и личные вещи, причём не только футболистов, но и болельщиков.

Футболка Пеле

 

Возведение музея обошлось в 37,5 млн реалов (около $20 млн). В здании музея даже есть специальные аудиозалы, где можно ознакомиться с кричалками разных команд и услышать, как бурно болельщики реагировали на забитые голы. Также можно прослушать исторические крики телевизионных и радиокомментаторов в важнейшие моменты истории бразильского футбола.

 

Ко всему прочему, в музее есть зал под названием «Штрафная». Вопреки пожеланиям российских туристов, здесь не предлагают выпить в качестве «наказания» за опоздание к открытию музея, а предоставляют шанс попытаться отбить виртуальный пенальти либо самому пробить «одиннадцатиметровый». А вот в другом помещении музея предлагают куда менее гуманный аттракцион – почувствовать себя внутри мяча в момент игры.

 

Невидимые болельщики

 

Ещё одно любопытное событие произошло там, где его меньше всего ожидали – на матче Кубка России по футболу. Во время второго тайма встречи столичного «Локомотива» и подмосковного «Витязя» диктор на стадионе объявил, что согласно данным билетной службы на матче присутствует 26 тысяч 835 зрителей.

 

Данное сообщение от души развеселило болельщиков, собравшихся на полупустых трибунах – из-за не самой яркой афиши поединка и кубкового статуса встречи на матч пришло от силы семь тысяч зрителей. Примечательно, что цена билета на матч 1/8 финала Кубка России составляла всего десять рублей…

 

Благодаря единственному голу Драмана Траоре «Локомотив» обыграл подольский клуб и в четвертьфинале встретится с ЦСКА. Поединок 1/4 пройдёт весной следующего года. Хочется верить, что до этого времени билетная служба «Локомотива» успеет выучить азы арифметики…

 

Сборная итальянских священников обыграла парламентариев

 

Тем временем, сборная итальянских священников провела товарищеский футбольный матч с командой парламентариев страны. Исторический поединок состоялся в местечке Коверчиано неподалёку от Флоренции.

 

Встреча, которую обслуживал арбитр чемпионата Италии Стефано Фарина, закончилась победой священнослужителей 1:0. Единственный мяч, который оказался победным, забил священник Джузеппе Бенедетти.

 

Отметим, что за весь матч было зафиксировано всего девять нарушений правил, а среди полутора сотен болельщиков за игрой следил бывший селекционер итальянской национальной сборной Адзельо Вичини. Сразу по окончании встречи команда парламентариев заявила, что намерена взять реванш, однако дата следующего матча пока не назначена.

 

Братьев Кличко отформатировали

 

Пока братья Кличко «прохлаждались» на боксёрских рингах, их отформатировали для мобильных телефонов. Сделать это догадалась одна компания из Гонконга, которая выпустила свой новейший продукт – игру под названием Klitschko Boxing.

Братья Кличко

 

Как ни странно, сами братья Кличко отнеслись к этому с воодушевлением.

 

«Обожаем эту мобильную игру и очень рады, что теперь можем даже сами играть в неё! Наши поклонники также будут рады, поскольку теперь могут стать свидетелями и участниками столь долгожданного поединка Виталия против Владимира», — посмеялись боксёры.

Фото: AP, intermedia2.ru

 

 

 

 

 

3.145.156.250

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 034
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи