Сольфеджио в курточках

01 октября 2008, 10:38

Большевяземская школа искусств 1 октября 10 утра температура на улице 4 градуса, в помещении 6 градусов. Вот так вот наши детки познают мир музыки, в курточках. Отопления в школе нет, половина преподавателей болеет, Дети болеют. Не в Большевяземской администрации. не во МУРЭП Голицыно вразумительных ответов не дают. В Большевяземской администрации помошник главы ответил что мурэп им не подчиняется и они ничего не могут сделать. Начальник МУРЭП Голицыно не берет трубку даже на сотовый, знает походу все телефоны которые его нервируют и ввел их в игнор. Котельная по словам работников онной обычные люди поделились что котельная не готова к отопительному сезону работать некому и все котлы опечатаны.. Сам же Студиков вчера ответил что котлы разжигают... Не можете обеспечить теплом жилые дома, так хоть дайте тепло в детские учреждения, хватит издеваться над детьми.

С уважением работник Большевяземской школы искусств Кондратьев В.А.

3.133.108.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 518
Mr_Gray
лично#
SAL: 
Не завидую я вам.

Это ладно, я мало того, что им не завидую, так готов пытать еще их часами
Marisa
лично#
prAteh: я человек беспристрастный
SAL: Завидовать? Чему?

граждане, раз нечему и нечего - к чему тогда упоминать обикавшуюся уже гимназию в теме, не имеющей к ней ни малейшего отношения?...
SAL: оголтелые мамочки, купившись на рекламу сдернули своих детей с середины учебного года и устроили им самый обычный стресс.

вполне солидарна с вами в этом. Наверняка прецеденты были.Но к чему это ЗДЕСЬ?
SAL: тех, кто ушел от своего первого учителя

а вы не предполагаете, что не любой "первый учитель" хорош для детей?
Вам что-то непонятно? Но ведь это не значит, что это неправильно К примеру, ваше форумное морализаторство лично мне тоже не близко и непонятно. Но вы-то уверены, что пишете правильные вещи
shatun: Все внимание уделяется райцентру, а вот в районе бардак

вот тут уже по делу, без упоминаний ОГУ и его гимназии.
Гость
#
Marisa: вот тут уже по делу, без упоминаний ОГУ и его гимназии

Да какое там по делу, обыкновенный баклан. Можно подумать - одинцовцы им там веселье в Больших Вязёмах устраивать будут. Молодёжь сама должна добиваться для себя того, что считает нужным, никакой дядя ни к кому не придёт и на тарелочке с голубой каёмочкой не выложит. Есть главы местных администраций, которые с молодёжью ладят, поддерживают молодёжь и в ответ получают от молодых людей поддержку. Но при этом молодые должны сказать чиновникам - чего им, собственно, нужно.
То, что делается официозно - официозным и является, это те же музыкальные школы. Посмотрите на снимок - чистенько, опрятно, мебель новая.
В Одинцове не везде такая красота. А он ноет, как ему там плохо живётся.
Изображать из себя горем убитых - это полный позор для большевязёмской молодёжи, это означает, что вы просто никчёмны, и имеете то, чего достойны.
Особенно противно наблюдать это нытьё людям старшего поколения. Тем, кому спортплощадок не строили, катков не заливали - они сами вколачивали палки вместо футбольных ворот и расчищали зимой реку под хоккейную площадку.
Дам вам совет - плохо вам? Соберитесь, придите к главе администрации и потребуйте. Но учтите, что и с вас потребуют.
Marisa
лично#
Гость: Да какое там по делу

ну, я в смысле "по теме"
А так с тобой согласна совершенно.
inжИнёр
#
ненаю кто счетает Огу "элитой". Врятли чтонить могло измениться за какие-то 5-6 лет, но "мы" (2002 выпуск) поступая в унивёры (нормальные, неблатные, московские универы), ОГу ваще не рассматривали (путяга).
А Медведева надо везти в кубинку, часов в 9ть вечера,когда стемнеет. Что б после увиденного им мракобесия, чинуши одинцовские так огребли, чтоб прозрели, поувольнялись и свалили со своим честно заработаным баблом куданить в европу или америку.
ах! да, и детей своих голубокровых в охапку с собой прихватили
нечего им тут делать
Гость
#
Можно подумать. после этого у вас в Кубинке после 9ти вечера чё-нить изменится. Как были гопотой, так и останетесь.
Yuri_NN
лично#
Цитата: 1 октября 10 утра температура на улице 4 градуса, в помещении 6 градусов.

На этой неделе днем на улице было около +14. Как получилось в помещении +6? Там что, по ночам открывают все окна, а днем закрывают? И какой великий смысл проводить занятия в таких условиях? Отменили бы их на неделю - другую.
SAL
лично#
К чему упоминать гимназию в теме, не имеющей к ней отношения?
А к чему эту гимназию со дня ее открытия пихают во все места? Раз так много завистников, то не надо столь громогласно о себе заявлять.
А потом нам столько про нее рассказывали, какая она передовая. Вот люди и сравнивают
хорошее с лучшим.
prAteh
лично#
Marisa: граждане, раз нечему и нечего - к чему тогда упоминать обикавшуюся уже гимназию в теме, не имеющей к ней ни малейшего отношения?...

А я-то, наивная, думала, что в районе общая система образования.
Sudarynya
лично#
[q=Yuri_NN
На этой неделе днем на улице было около +14. Как получилось в помещении +6?
Элементарно,Ватсон. ДНЁМ +14,а вспомните: сколько предшествующих дней и - особенно - ночей была очень низкая температура? Помещение выхолодилось. Да и сейчас ночи далеко не тёплые. Отменить занятия? Для этого нужно указание управления образования с обоснованием - это во-первых. А во-вторых - преподаватели должны уйти в неоплачиваемый отпуск ( при их-то "больших" бюджетных зарплатах)? Или находиться своё рабочее время в неотапливаемом помещении? так ведь в этом случае всё равно заболеют, и когда дети вернутся через "неделю-другую" - педагоги-то будут болеть.
...Marisa,может быть,конечно,что детей сорвали в середине учебного года от "плохих учителей". Только вот можно ли называть УЧИТЕЛЕМ - именно так : с большой буквы,- того,кто бросил класс и доверившихся ему детей, и ушёл в разгар учебного года туда,где больше платят?!
SAL
лично#
Вообщем, то, что люди, вольно или невольно, вспомнили про гимназию ОГУ вполне закономерно. Ньюсмейкеры должны гордиться хорошо сделанной работой, раз она у всех на устах.
А если серьезно, посмотрите, в одной колонке новостей на одну новость про благополучную гимназию - две плохих - Большевяземская и Оренбургская школы. А по большому счету, на одну такую гимназию - десять проблемных учебных заведений. Но про них молчат.
Просто стыдно, должно быть, кричать во весь голос о своем благополучии, когда рядом у детей, не менее одаренных, чем в этой гимназии, нет нормальных условий.
Гость
#
SAL: в одной колонке новостей на одну новость про благополучную гимназию - две плохих - Большевяземская

Вот не надо Большевязёмскую в плохие записывать. Вполне пристойная музыкальная школа, посмотрите хотя бы на фото. Можете съездить туда лично и убедиться - недавно ремонт сделали (тоже не без проблем человеческого фактора, целая история была с одним придурком, который две школы района без крыш оставил, но сделали).
Не надо разгильдяйство одних приписывать другим.
Думаю, вам бы тоже не понравилось, если бы по случаю чужого косяка вас бы чехвостили и в хвост, и в гриву.
Большевязёмская школа искусств - отличная школа.
Marisa
лично#
prAteh: А я-то, наивная, думала

но зато теперь все встало на свои места раздражающая тебя гимназия - отдельная субстанция, принадлежащая университету.
Sudarynya: можно ли называть УЧИТЕЛЕМ - именно так : с большой буквы,- того,кто бросил класс и доверившихся ему детей, и ушёл в разгар учебного года туда,где больше платят?!

а что, разве их кто-то так называл?
И встречный вопрос:
а если бы вам предложили бОльшую зарплату и карьерный рост, вы бы остались на прежнем бесперспективном месте?...
Я не могу осуждать этих учителей, не считаю себя вправе. Вообще осуждать и тем более стыдить кого-то, не будучи на его месте, - препротивное занятие.
SAL: SAL | 02.10.08, 10:18
SAL: SAL | 02.10.08, 11:37

вот хотите честно? на ваши высокопарные глупости даже отвечать не хочется.
SAL
лично#
Это потому, что сказать нечего.
А по поводу большой зарплаты и карьерного роста - не все живут и работают ради них.
prAteh
лично#
SAL: Это потому, что сказать нечего.
А по поводу большой зарплаты и карьерного роста - не все живут и работают ради них.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи