Сольфеджио в курточках

01 октября 2008, 10:38

Большевяземская школа искусств 1 октября 10 утра температура на улице 4 градуса, в помещении 6 градусов. Вот так вот наши детки познают мир музыки, в курточках. Отопления в школе нет, половина преподавателей болеет, Дети болеют. Не в Большевяземской администрации. не во МУРЭП Голицыно вразумительных ответов не дают. В Большевяземской администрации помошник главы ответил что мурэп им не подчиняется и они ничего не могут сделать. Начальник МУРЭП Голицыно не берет трубку даже на сотовый, знает походу все телефоны которые его нервируют и ввел их в игнор. Котельная по словам работников онной обычные люди поделились что котельная не готова к отопительному сезону работать некому и все котлы опечатаны.. Сам же Студиков вчера ответил что котлы разжигают... Не можете обеспечить теплом жилые дома, так хоть дайте тепло в детские учреждения, хватит издеваться над детьми.

С уважением работник Большевяземской школы искусств Кондратьев В.А.

18.218.38.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 518
Marisa
лично#
SAL: сказать нечего

щас скажу, сколько успею... пока дочка еще спит... по пунктам.
SAL:  к чему эту гимназию со дня ее открытия пихают во все места?

кто пихает? в какие места?
Данное учебное заведение - единственное в своем роде в Европе. Уникальное. Плюс - новое. Вполне естественно, что о нем рассказывают. Если вам все равно - не обращайте внимание.
SAL: Раз так много завистников, то не надо столь громогласно о себе заявлять.

это вообще дурь несусветная...
SAL: нам столько про нее рассказывали, какая она передовая.

кто рассказывал? кому? это заведение только недавно работает, рассказывали, скорее всего, о планах. При чем тут эпитет "передовая"?..
SAL:  одну такую гимназию - десять проблемных учебных заведений. Но про них молчат.

где они, проблемные? возьмите 10 одинцовских школ. Они все бедствуют?...
Все, детеныш проснулся.

SAL:  по поводу большой зарплаты и карьерного роста - не все живут и работают ради них.

безусловно, не все В основном люди работают, чтобы жить, кормить семью и - если повезло - заниматься интересным любимым делом... Впрочем, могу повторить:
Marisa:  осуждать и тем более стыдить кого-то, не будучи на его месте, - препротивное занятие.

У меня вызывают большое уважение профессионалы, чей труд достойно оплачивается. И недоумение - "благотворители", занимающиеся поучениями и морализаторством на форумах.
Mr_Gray
лично#
Marisa: 
У меня вызывают большое уважение профессионалы, чей труд достойно оплачивается.

Спасибо за комплимент
prAteh
лично#
Marisa: 
Данное учебное заведение - единственное в своем роде в Европе. Уникальное. Плюс - новое.

: jump:
Слов нет... одни эмоции остались...
Marisa
лично#
Пратех смееётся! наконец-то
значит, оно того стоило
shatun
лично#
Позвонили сегодня из радио Одинцово. вызвали меня пообщались и сказали что тепло в школе будет или сегоня или завтра тоесть в пятницу... посмотрим..Тема пока не закрыта.. Вице глава района Ювченко взялся за это... Ну посмотрим.....
Если в понедельник не дадут детям тепло, то критика в адрес некоторых лиц пойдет выше и намного жоще. Очень больно видеть когда из за безолаберности властей страдают дети.
Basya
лично#
Marisa: Пратех смееётся! наконец-то

И не пропал ваш скромный труд...
Гость
#
shatun: Позвонили сегодня из радио Одинцово. вызвали меня пообщались и сказали что тепло в школе будет или сегоня или завтра тоесть в пятницу... посмотрим..Тема пока не закрыта.. Вице глава района Ювченко взялся за это...

Народные новости в действии! Побольше надо чиновников долбить, а то зарапортовались совсем
shatun
лично#
Гость: Народные новости в действии! Побольше надо чиновников долбить, а то зарапортовались совсем

И будем долбить пока порядка не будет. Я это обещаю.
Sudarynya
лично#
Поздравлять,наверное,рановато, и всё же - поздравляю вас,shatun! Надеюсь, Вы не "один в поле воин" в своей школе. Мальцев - то поддерживает? А ещё от всей души поздравляю с наступающим праздником - Днём Учителя!
shatun
лично#
Sudarynya:  Мальцев - то поддерживает?

Одна команда. Работаем не за зарплату а по призванию. Спасибо искренне за поздравления!!!
SAL
лично#
Недоумение - это понятно. У вас и Пратех недоумение вызывает. Ее даже "не существует", т.к. "человек с такими взглядами на жизнь существовать не может". Это бывает. Когда человек не в силах себе что-либо представить, он объявляет это несуществующим.
Yuri_NN
лично#
Sudarynya: Отменить занятия? Для этого нужно указание управления образования с обоснованием - это во-первых. А во-вторых - преподаватели должны уйти в неоплачиваемый отпуск ( при их-то "больших" бюджетных зарплатах)?

Получается, что здоровье детей дешевле маленькой зарплаты учителя? Скорее всего, большинство учителей работает не ради зарплаты, а по убеждениям, и именно эти убеждения не позволяют им отменить занятия. Кстати, неоплачиваемые отпуска по инициативе администрации в ТК не предусмотрены, а вынужденный простой оплачивается.
Хорошо, что проблема решается, но жаль, что только после того, как дети уже заболели.
Sudarynya
лично#
Да,большинство учителей действительно работают по призванию (даже если их профессионализм не считают нужным и должным образом оплачивать), и их убеждения не позволяют им отменять занятия и уйти на законный больничный даже при плохом САМОчувствии. Но, например, в сильные морозы,когда дети в школы не ходят,учителя всё равно должны быть на работе. Точно так же и в этой ситуации: преподаватели не вправе САМИ отменить уроки из-за низкой температуры,родители МОГУТ не пустить ребёнка в школу в таком случае. Но речь-то не об этом, а о разгильдяйстве служб,не подключивших вовремя отопление в образовательном учреждении.
shatun
лично#
Sudarynya: Мальцев - то поддерживает?

Естественно ВЕСЬ коллектив школы, дети и родители за то, что-бы в школе было тепло.
shatun
лично#
Sudarynya:  в сильные морозы,когда дети в школы не ходят,учителя всё равно должны быть на работе. Точно так же и в этой ситуации: преподаватели не вправе САМИ отменить уроки из-за низкой температуры,родители МОГУТ не пустить ребёнка в школу в таком случае.

Да да. Помню как несколько лет назад морозы под 30 были, и приходили на уроки только самые морозоустойчевые дети. Тут уж добровольно.

Сейчас вот пишу с работы, на улице намного теплее чем в помещении школы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи