В ГИБДД в субботу

03 октября 2008, 12:13

 

В отделе ГИБДД Одинцовского муниципального района изменилось время приема граждан. Обо всех изменениях рассказал начальник отдела ГИБДД майор Владимир Егоров.

- Количество автомобилей в районе постоянно увеличивается. Только за прошлый год прирост составил 12 тысяч единиц, примерно столько же ждем и в нынешнем. В связи с этим мы выделили дополнительные помещения для приема граждан, примерно 400 квадратных метров на третьем этаже. Там у нас находятся отделение исполнения административного законодательства, дорнадзор, ДПС, и отдел разбору ДТП. Открыли еще два окошка для приема граждан. Прирост посетителей также вызван и обменом водительских удостоверений. Сегодня нам нужно произвести замену 30 тысячи документов. Этому мы посвящаем целый рабочий день – среду. К слову, за день у нас меняют удостоверения от 60 до 100 человек. Кроме этого у нас увеличилось время приема в субботу, мы работаем до 18 часов.

Для удобства граждан, мы изменили процедуру регистрации автотранспорта. Теперь инспектор находится постоянно на площадке, где у него оборудован кабинет. Хочется отметить, что осмотр автотранспорта начинается за 30 минут до официального начала работы ГАИ. Это удобно, к 9 часам у людей уже готовы документы.

Как показали наши многолетние наблюдения, самый большой наплыв посетителей бывает во вторник. Меньше всего, во второй половине дня в субботу. По этому, если вы не хотите стоять в очередях, то сделайте выводы».

Также Владимир Егоров поделился планами на будущее:- «Администрация Одинцовского района строит нам новое здание. Будет расположено оно в районе города Голицыно, площадью в 3 тысячи метров. Мы планируем начать там работу уже в следующем году. Только 400 метров там предназначено для приема граждан, площадка для регистрации и осмотра автотранспорта – 1000 метров».

От себя добавим, что начальник отдела ГИБДД Владимир Егоров достаточно демократичен, к нему очень легко попасть на примем. Правда, не всегда среди недели он бывает на месте, обычно в разъездах. А вот в субботу двери его кабинета открыты для посещения.

52.14.150.55

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 343
Primus
лично#
Был приятно удивлен, кстати, изменением процедуры осмотра. За это большое спасибо.

Но вот про честный отъем денег с заявлением, а если сам заполняешь - то отстаиваешь другую очередь, куда без очереди пропускаются юрлица - это гадость.
zubilovod
лично#
когда уже новые и прибывшие из других регионов иномарки буду регистрировать...
sulukta
лично#
новые иномаркт регистрируют
Olegus
лично#
sulukta: новые иномаркт регистрируют

подтверждаю И вообще моя супруга была потрясена, впервые посетив ГАИ и наблюдая воочию всю процедуру, включавшую регистрацию и техосмотр. Все заняло от силы .... полчаса! А было это в среду где-то в 15.30. Народу никого. Сотрудники работали быстро и вежливо. Культурный шок, вобщем!
Ольга
#
А когда удобнее всего менять права???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи