Кто больше?

03 октября 2008, 14:31

- Господа! Вы пожалеете, господа! Вы еще пожалеете, говорю я вам... Вглядитесь в этого жеребенка: Беркут 44-Белоснежка, он в будущем себя покажет. Четыре тысячи долларов! Р-раз! Кто больше, господа?

2 октября Московский конный завод №1 (МКЗ№1) провел осенний аукцион по продаже племенных лошадей. Поначалу торги шли довольно вяло, тех, что сидел на трибуне, не так-то просто устрашить. Пуганые, стреляные знатоки и любители. Покупатели упрямо держались, иногда просили скинуть цену.

Следующий лот.

- Меньше чем за две с половиной тысячи лошадь не отдадим. Не хотите, не надо. Лошадь останется у нас. Будет обыгрывать ваших же рысаков. Итак, лот снимается с торгов. Освободите манеж!

- Следующий лот!

- Две с половиной Кто больше? Две с половиной - раз! Два, три... Продано!

Когда на манеж был выведен караковый жеребец русской рысистой породы Аргамак (Медоубранч Лу – Аркадия), покупатели активизировались. Борьба за этот лот разгорелась нешуточная. Цена в процессе торгов увеличилась в два раза: начальная цена – 103 200 рублей, конечная - 211 560.

У покупателей была возможность приобрести двух лошадей, зауженных для езды в парном экипаже. Рыжие мерины русской рысистой породы Харлей (Проказник – Хурма) и Напев (Проказник – Настурция), были выставлены на торги одним лотом, начальная цена – 258 000 рублей- это была самая высокая стартовая цена на торгах. Выехавший на манеж экипаж поразил участников торгов и гостей аукциона своим экстерьером и ездовыми характеристиками, но покупателя не нашел.

На московском аукционе предлагается молодняк, у которого все в будущем. Время покажет, смогут ли они показать результат на дорожке, чего смогут добиться в призовой борьбе. А основа всему - порода, происхождение, первая надежда на возможный успех.

Всего на аукционе было выставлено 47 лотов , 48 лошадей, в том числе одна парная запряжка. Продать удалось чуть меньше половины - 21 лошадь, на общую сумму 1 878 240 рублей.

На продажу был выставлен молодняк ставки 2007 года орловской и русской рысистых пород, от таких перспективных жеребцов-производителей, как:

Канюк (Ковбой-Камея) - победитель и призер 16-ти традиционных призов на ЦМИ, в т.ч. приза Барса, Отклика, Кипра и Зимнего Дистанционного. Абсолютный чемпион Всероссийской конной выставки «Эквирос 2008», победитель ринг-выводки Всероссийского фестиваля орловского рысака (2008 год, Уфа).

Лабинск (Типаж-Лотерея) - призер 28-ми традиционных призов, в 11-ти из них одержал победу, в т.ч. в призе Пиона на Раменском ипподроме и в призе Французко-Российской дружбы (Венсенн, Франция) на дистанции 2100 м в лучшую резвость приза.

Кулон (Лабаз-Кладка) - призер 17-ти традиционных призов, в 10-ти из них одержал победу, в т.ч. Большом 3-хлетнем Орловском, Большом Эстонском Дерби, Осеннем Орловском и призе ВНИИК.

Жаркий (Картежник-Живопись) - победитель и призер целого ряда традиционных призов на Центральном Московском, Барнаульском и Новосибирском ипподромах, в т.ч. в призах: Летнем Открытом, Весеннем, Отклика, памяти А.Г. Орлова, Квадрата, Пиона.

Беркут (Квартет-Безобидная) - Абсолютный Чемпион троечного Чемпионата в 2006 г. и победитель Зимнего Чемпионата «Русских троек» в 2007 г. За свою беговую карьеру выступил 106 раз, имеет 73 платных места. Участник, призер и победитель 20-ти традиционных призов.

Medowbranch Lou (Super Bowl-Joyful Crown) - Жеребец высочайшего бегового класса. Выигрыш 510790 евро. Используется в Московском конном заводе с 2006 года.

3.239.57.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 649
Orca
лично#
Неплохо... С каждым годом либо лучше, либо на томже уровне)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи